Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Наконец-то и я стала обладательницей оверлока 😃 Джуки 654.
Подскажите, что нужно регулировать, чтобы исправить - ткань под обметкой стягивает, волнит. Натяжения: игла- 5, петлители - 4.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И помогите разобраться с "подрубкой роликом" 🙄 Делала так, как в инструкции написано-не скручивает ткань(( И так я и не поняла, нужно ли здесь использовать 2/3 ниточный конвертер 😳 Надеялась обработать роликом край шифоновой юбки...

mamantenok, Окт 25, 2014
mamantenok

Наконец-то и я стала обладательницей оверлока 😃 Джуки 654.
Подскажите, что нужно регулировать, чтобы исправить - ткань под обметкой стягивает, волнит. Натяжения: игла- 5, петлители - 4.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И помогите разобраться с "подрубкой роликом" 🙄 Делала так, как в инструкции написано-не скручивает ткань(( И так я и не поняла, нужно ли здесь использовать 2/3 ниточный конвертер 😳 Надеялась обработать роликом край шифоновой юбки...

чтобы получился ролевой шов надо чтобы рычажок который перед ножом был сдвинут на себя и натяжение нижнего петлителя было в пределах 7-9 и игла заправлена только правая, левую вынуть обязательно.
когда стягивает шов поперек проверьте все тот же рычажок, не забыли ли его на место вернуть, если с ним все гуд, попробуйте ослабить натяжение петлителей.

и еще если шьете только одной иглой вторую вынимайте всегда.

lilium80, спасибо, что откликнулись)
Для ролевого сделала все, как вы написали.. но конвертер не использовала. Может в этом ошибка?

mamantenok, Окт 25, 2014
mamantenok

Наконец-то и я стала обладательницей оверлока 😃 Джуки 654.
Подскажите, что нужно регулировать, чтобы исправить - ткань под обметкой стягивает, волнит. Натяжения: игла- 5, петлители - 4.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Необходимо отрегулировать (уменьшить) расстояние подрезки ножа.

mamantenok

lilium80, спасибо, что откликнулись)
Для ролевого сделала все, как вы написали.. но конвертер не использовала. Может в этом ошибка?

я 2-х ниточным ролевым швом не пользовалась, однажды попробовала и не вышло, делаю в 3 нитки с двумя петлителями, результат нравится на всех тканях. нож еще ни разу не двигала. посмотрите хорошо ли нити петлителей между тарелочками попали может в этом причина того что шов не стягивается... чем больше натяжение, тем плотнее должна быть скрутка. Это получается нижний правый регулятор.

Девочки подскажите в комплекте с оверлоком идут шпульки ниток, которыми заправлен оверлок ?

Джойс

Девочки подскажите в комплекте с оверлоком идут шпульки ниток, которыми заправлен оверлок ?

Что за шпульки? Шпульки есть в швейных машинах, а в оверлок используют нитки в катушках или бабинах.
Обычно оверлоки продают с заправленными нитями, но естественно без катушек.

moisek, Окт 27, 2014
moisek
Джойс
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что за шпульки? Шпульки есть в швейных машинах, а в оверлок используют нитки в катушках или бабинах.
Обычно оверлоки продают с заправленными нитями, но естественно без катушек.

Получила на днях совер про, так там стояли 4 небольшие катушки с нитками белыми заправленными. Подумала , может быть и здесь также.

Джойс

Получила на днях совер про, так там стояли 4 небольшие катушки с нитками белыми заправленными. Подумала , может быть и здесь также.

У меня такого при покупке швейной техники не было.
Нитки в подарок никогда не прилагались 🙁

Это не подарок. Просто бобинки в маленькой намоткой для проверки строчки. У меня были такие в Джаноме - машине, оверлоке и в распошивалке. А в Джуки не было - ни в машине, ни в оверлоке. Может от продавца зависит...

ankaZinina, Окт 27, 2014
ankaZinina

Может от продавца зависит...

от производителя..

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, как настроить оверлок. Шью водолазку из сетки, которая растягивается во всех направлениях. Четырехниточный шов для стачивания трикотажа сборит ткань. Да так, что получается сборка в три раза. Сборит и в три слоя и в один(((( Конечно, я перепробовала многое и натяжение и дифференциал и ширину обрезки. Когда я расправляю руками строчку, растягиваю для ровного шва - ощущение, что она в носке порвется, т к эластичность минимальная становится. Спасибо за помощь заранее:)

LucyL Попробуйте максимально уменьшить натяжение игольных нитей и прижим лапки тоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания