Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

тест дизайна "снежинка" (в моем случае ночная) Светланы Логиновой
палантин 18*49 зубцов связан из пряжи setamo by filace; 50% шелк, 50% мохер; 100г - 1500м; спицы 2,5мм; расход пряжи 105г; размеры 70*200см
Светлана, спасибо большое за щедрость души, отзывчивость и терпение ко всем нашим капризам 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →

важно

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Собрание моделей
Ищу описание ШАЛИ, палантина
Оренбургский платок!
Конкурс "ШАЛЬная весна" (2012 год)

Онлайновые темы:
Воздушность и нежность оренбургского платка
Вяжем минишальки-шарфики(фушю).Легко и быстро.
Аксессуар вне времени - шали Эриха Энгельна
Традиционные эстонские шали
Азы вязания шалей спицами
Создай собственный дизайн шали
Шаль Контраст и Комплимент от Inese Kokino
Желуди...сны эльфов в тени развесистого дуба! Шаль спицами
Весенний настрой студеной зимой - Первый раз в шальнЫй класс!
Нежность и благородство - шаль Vostok
Тайна роз. Шали спицами

elli59!Достойное начало новой страницы "Любительницы шалей спицами - 5"!
Великолепный палантин. Дизайнеру Браво!!! 💟
Очень красиво! такая кропотливая работа! Я бы сбилась много раз вывязывая .

butya

elli59!
такая кропотливая работа!

согласна, оренбург - очень кропотливая, требующая внимания и трудоемкая работа, но результат того стоит - красивая, оригинальная и практичная (т.к. двухсторонняя) вещь 😘

Девочки,подскажите пожалуйста,как правильно поступить с шалью из кид-мохера перед блокировкой(в чем лучше постирать?нужен ли ополаскиватель?)С удовольствием выслушаю рекомендации тех,кто сам это делал Спасибо

vorobejka, Фев 25, 2015
vorobejka

Девочки,подскажите пожалуйста,как правильно поступить с шалью из кид-мохера перед блокировкой(в чем лучше постирать?нужен ли ополаскиватель?)С удовольствием выслушаю рекомендации тех,кто сам это делал Спасибо

Я обычно стираю в немецком жидком средстве для стирки шерсти и шёлка. Там уже все нужные ингредиенты содержатся, поэтому ополаскиватель никакой не нужен.Мне очень нравится!
Кто-то здесь писал, что пользуется обычным шампунем для волос. Говорят, что тоже хорошо.

vorobejka, я вяжу шали только из кид мохера. Можно воспользоваться шампунем для волос.
Но в последнее время я замачиваю шаль в воде с бальзамом для волос на 10 -15 минут. Потом полощу в нескольких водах.
P.S бальзам нужно очень хорошо растворить в воде.

Ишка-малышка,а кид мохер на шелке берешь или на ПА основе? Я сейчас вяжу не на шелке Что-то мне не очень нравится (правда еще не блокировала),петли не идеально ровные получаются Такое ощущение,что сам мохер цепляется и очень похоже на сухие волосы,которые хватаются друг за друга Попробую отмочить в бальзаме

Долгое время вязала на шелке, теперь уже испробовала и на нейлоне и на ПА. Конечно, кид мохер на шелке ровнее. После процедуры с бальзамом ( я по совету нашла в магазине " Балет") вязание упорядочивается, мохер становится еще мягче.
Только один раз мне попался кидмохер на нейлоне какой- то жесткий и цеплячий, но зато он хорошо держит форму плечегрейки☺

Мой шарф-сэмплер, который вязали тут-(до 1 марта)http://club.osinka.ru/topic-164666?p=15664992#15664992
У меня получился палантин-пряжа кауни,100г,спицы 3.0,бисер.Размер 170 на 53.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ишка-малышка

Долгое время вязала на шелке, теперь уже испробовала и на нейлоне и на ПА. Конечно, кид мохер на шелке ровнее. После процедуры с бальзамом ( я по совету нашла в магазине " Балет") вязание упорядочивается, мохер становится еще мягче.
Только один раз мне попался кидмохер на нейлоне какой- то жесткий и цеплячий, но зато он хорошо держит форму плечегрейки☺

Что лучше"ложится":мохер на шелке или можно поженить мохер с шелковой нитью? Где ровнее рисунок получается?

Ровнее будет когда на фабрике нити мохера и шелка скрутили. Самостоятельно тоже можно, шалька будет красивая, но фабричного натяжения нити не добьетесь.

Хочу и я показать свои шальки..вязать их начала чуть больше года назад..до этого шали никогда не вязала.по этому строго не судите..Самая первая была "Харуни" на фотохостинг → Следующая "Танцующие листья" на фотохостинг → на фотохостинг → ... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ,а вот ниточки из которых я вяжу на фотохостинг → (45%мохер,15%полиамид,40%акрил.100гр.450м).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания