Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Да, конечно, Лира. Планшет перевернул. Спасибо.
Вот у меня вопрос про эти три лицевые пятом ряду. Их вытягивать из одной петли или просто вязать три лицевые? Сколько должно быть петелек после пятого ряда? У меня 24*4 получилось. Неправильно?

1. Разделите свои петли на раппорты.
2.Love_is_blind вам ответила, как надо вязать раппорт в 5 ряду.
3. Что бы избежать ошибок, петли надо считать в каждом раппорте а не во всем ряду сразу.
4.Цифра в клеточке всегда указывает число лицевых петель связанных подряд.
5. Внимательно изучите условные обозначения. То о чем Вы пишете, называется из 1 связать 3. И это совсем другой значек.
😃 Удачи и спрашивайте ещё.

Нафанечка, хоровод впечатлил! А сколько рядов в этой схеме?

Схему пока глянуть не могу.Переехали в новую квартиру и все вещи разбрелись кто куда. Ничего не можем найти По памяти где-то 190-200 рядов.

Девочки, я снова к вам за помощью по Лире.
59 ряд, что за значок и цифирь перед ним в начале ряда? И в 87 ряду тоже плохо видно на моей схеме значок. Подскажите, пожалуйста.

Вопрос про скрещенную лицевую, в следующем ряду её вязать обычной лицевой или тоже скрещенную?

Двойной накид вязать в след ряду как изн лиц? Или по другому?

59 и 87 ряды = -1. Передвинуть маркер вправо на 1 петлю, т.е. начать узорный ряд раньше маркера.
Скрещенную лицевую в следующем ряду можно вязать и так и эдак. Хотите получить колосок - вяжите скрещенной, нет - вяжите простой лицевой.
Двойной накид в круговом ряду вяжут 1 изн + 1 лиц. Я вяжу наоборот лиц+ изн. Главное что бы в следующем ряду 2вм получались красиво, без выверта и было удобно вязать. 😃

Ivyta, Фев 15, 2015
Ivyta

Девочки, я снова к вам за помощью по Лире.
59 ряд, что за значок и цифирь перед ним в начале ряда? И в 87 ряду тоже плохо видно на моей схеме значок. Подскажите, пожалуйста.

Вопрос про скрещенную лицевую, в следующем ряду её вязать обычной лицевой или тоже скрещенную?

Двойной накид вязать в след ряду как изн лиц? Или по другому?

тоже начала Лиру, так перед 59 рядом стоит значок "m+1", такой же значок стоял перед 19-м. 23-им и 27-мым рядами.
Про скрещенную- я вяжу в четном ряду простой лицевой, так как я на круговых вяжу-у меня все ряды лицевые))) только делятся на четные и нечетные

Вот такие значки с цифрой 1. Цифры могут быть и другие. Важен принцип работы. В моей схеме Mv c цифрой стоят в 19, 23, 27, 59 и 87 рядах. Mw в 133 и 177 рядах. 😃
на фотохостинг →

| помогите найти, пожалуйста

Здравствуйте все, очень скучаю без вас
ищу описание концовки скатерти 0192/32 36Е, помогите, пожалуйста
по случаю пришла на работу, заодно заглянула к вам, не хватает сообщества

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью. Вяжу наволочку на подушку,связала 44 ряда и ступор, ❓ как вязать дальше не знаю в начале 45 ряда стоит знак +, а далее в схеме в начале ряда -
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/447/120447995_28.jpg
Может кто знает или ранее попадались эти условные обозначения. Спасибо.

olga_ol, пожалуйста напишите название издания. Я не поняла откуда модель.
Татьяна Михайловна-1, условные для Вас. Левый столбец сверху вниз.
лицевая
лицевая скрещенная
накид
2вм вправо
2вм влево
3вм лицевой
из 1 связать 2 (лиц+изн)
В правом столбце (+) и (-) это перенос маркера. См моё сообщение выше.http://club.osinka.ru/topic-71936?&start=5310 И, если можно, ссылочку на журнал в личку. Масштаб очень маленький и я не разглядела буквы в тексте. Вернее моя программа переводчик не разглядела.

Девочки, опять я по Лире 😃 Как вязать в 111 ряду вот такой символ? То, что там семь повторений, я поняла.

Вторую п.лиц, затем первую лиц. 😃

Девочки, здравствуйте!
Хотелось узнать, сколько стоит готовая салфетка спицами диаметром 36-40 см? И есть ли на них спрос?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания