Яркие детали
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

на фотохостинг → С Пасхой!
Желаю в день пасхальный вам
Я всевозможных наслаждений,
Поверить истинным друзьям
И отказаться от сомнений.

Чтобы тепло в ваш дом вошло,
Чтобы во всех делах везло.
Везенья – радостей без бед,
И разных жизненных побед!

и делюсь своей маленькой радостью: наконец-то бабушкины картины "Маки" и "Девушка с оленем" заняли почетное место в нашем доме
на фотохостинг →

Catharina

Проект, уже? Молодцы какие. А я сижу письмо в Роскомнадзор составляю. Сюда хотела http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

да, именно туда. Простите, ошиблась сгоряча, злая я очень на эти безобразия.

Проект, Май 04, 2015
Проект
Tatianka Z
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

некоторые из тех, кто "промолчал", обратились в Роспотребнадзор с жалобой на то, что на рукодельном ресурсе выкладываются лозунги организации, сотрудничавшей с нацистами (УПА), что запрещено действующим законодательством.

Роскомнадзор, наверное, в виду имелся?
Хм, в свете отмены возможности модераторов удалять сообщения тут такой разгуляй можно устроить, оказывается..

Мисика, Май 04, 2015
Мисика

Лучше б вышили что-нибудь что ли.... хоть польза б была, а то только желчь пускать на Осинке и научились. А неплохой форум был. Раньше.

соблюдайте законы РФ на российском сайте, и вышивайте на доброе здоровье.
Но не надейтесь, что лозунги УПА, особенно в преддверии Дня Победы, вызовут тут большую радость.

Федеральный закон Российской Федерации от 4 ноября 2014 г. N 332-ФЗ
Статья 20.3
Вот это надо читать и исполнять на территории России. Без вариантов.
Закон есть закон.

А вы не хотите уйти? Кажется, это вы не согласны с хозяйкой темы, а не я.
Разве есть национальность "укр",? Я использовала уничижительные выражения? Почему вы себе это позволяете? Я русская, но живу в другой стране, разве я от этого хуже, ниже вас? Я живу в стране, где происходят страшные события и знаю о них не с экрана телевизора. Но почему-то вы считаете, что знаете лучше. Если этот форум только для тех, кто живет на определенной территории - пусть так и будет. Но нельзя считать нормой выкладывание схемы российского флага и преступление - герба Украины.

Мисика, Май 04, 2015
Мисика

Я использовала уничижительные выражения?

вы позволили себе выражение "имперские замашки". 😑 это мало способствует продуктивности беседы о выполнении Федерального закона РФ.

Мисика, да выкладывайте вы схемы герба Украины, флага, вышивайте сколько угодно всевозможных вышиванок, вам слова никто не скажет. В данном случае выложена схема с лозунгом организации, признанной Верховным судом Российской Федерации экстремистской и запрещённой на территории РФ.
Разницу чувствуете?

Мисика, Май 04, 2015
Мисика

А вы не хотите уйти? Кажется, это вы не согласны с хозяйкой темы, а не я.
Разве есть национальность "укр",? Я использовала уничижительные выражения? Почему вы себе это позволяете? Я русская, но живу в другой стране, разве я от этого хуже, ниже вас? Я живу в стране, где происходят страшные события и знаю о них не с экрана телевизора. Но почему-то вы считаете, что знаете лучше. Если этот форум только для тех, кто живет на определенной территории - пусть так и будет. Но нельзя считать нормой выкладывание схемы российского флага и преступление - герба Украины.

Если бы это была схема герба Украины, никто бы никому и слова не сказал, в реальности же была выложена схема лозунга УПА, по Российскому законодательству УПА и вся ее символика в том числе и герб являются незаконными. Осинка является российским ресурсом, хотите Вы этого или нет и подчиняется российскому законодательству

Здраствуйте.
наконец-то страсти улеглись и я рада что схему удалили. Сама я это сделать никак не могла из-за низкого рейтинга. Кто захочет тот найдет её и другие мои схемы и творения за пределами этого сайта, в т.ч. и на украинскую тематику. Нарушать закон не было умысла... Только вот интерестно мне: по закону только в этом году разрешены солярные символы без пропаганды нацизма ... Да и отношение в обществе к ним не однозначное. Это не мешало процветанию темы про обереги, где эти символы только в наилучшем их трактовании и без какой либо пропаганды выкладывались. Хотя в том году и было обсуждение "что можно, что нельзя" Я сама с благодарность пользовалась советами и схемами этой темы для составления своих изделий. Закон один для всех , но его применение избирательно (к счастью в данном случае)

Ну Вы же сами сказали, что страсти улеглись. Зачем же снова ворошить такие неоднозначные темы? Чтоб всё по новой завертелось?

Коша Марта на правах хозяйки темы хотелось бы высказать и свой взгляд на эту тему. Вдруг кому то интерестно.
Я старалась не встревать в диалоги обсуждения и просила воздержаться от этого и других участн. Но хотелось бы донести до общественности что если человек нарушил правила сайта или закон России в своем сообщении это не повод оскорблять или унижать человека. Есть система сигналов и она на сайте работает отменно. Подали сигнал, для разъяснения написали "сообщение нарушает закон такой-то ... " как это сделала Проект и нет конфликта роздутого из ничего. О том что схема нарушает закон мне сообщили под завершение второго дня обсуждений.

Ну судя по тому, кто сигналит и удаляет посты Ваших оппонентов и кто жмёт Вам листики - эта тема будет процветать и Вы на все вопросы получите ответы.
Удачи в творчестве!

| Обновите ссылочку!

Татьяна, здравствуйте! Меня зовут Оксана, раньше я была активной участницей форума, потом прекратила визиты из-за политических взглядов. Решила напоследок просмотреть Наши схемы, и вот наткнулась на такую интересную.

Tatianka Z

А по просьбе девушки в одной из групп соц сетей нарисовалась фиалка
106*101 крестик примерно 19*18 см
на фотохостинг → схемаhttps://yadi.sk/d/GAVkp8i8gFFTgа по просьбе одной из Осинок сделалась маленькая фиалочка37*37 крестиков 4 цвета ДМС + 1 бленд на фотохостинг →
схема https://yadi.sk/i/AB8Uj8xjgFZo4

К сожалению, я-диск пишет, что ничего не найдено. Могли бы Вы обновить схемку - у меня есть знакомая армянка, я думаю, она оценит мою вышивку.
З.,Ы. Большое спасибо Вам за Ваши схемы. Я как раз искала небольшой трезуб.

Vloks, Окт 18, 2015

Оксана, схемы фиалки я вышлю на почту . Не очень я с Яндексом договариваться умею и иногда он начинает капризничать (или это я такой спец в интернет-загрузках 😂
Так как у меня появились и комерческие схемы , то всю вышивку перенесла в спецраздел
Новая тема схем для вышивки - http://club.osinka.ru/topic-182138?start=15

Tatianka Z, Окт 19, 2015

Tatianka Z, ок, уже слежу 😃 Большое спасибо, почту получила 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания