кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

| кошкин дом

Добрый день, Осиночки.

Не так много я вяжу, но захотелось и мне свой вязальный домик.

Заходите, всегда рада гостям.

тишкин кот!
С новосельем! А на новоселье в домик пускают кота. Даже если хозяин - тоже кот 😏 😃

на фотохостинг →

JennyKill, RedSwet, добро пожаловать.

Герань намного лучше капусты, а три разноцветных кота пусть принесут удачу всем, кто заглянет в дом.

Садитесь поудобнее, буду рассказывать сказочку.

Заодно приведу в порядок воспоминания и фотографии, как и положено настоящей сказительнице.

Я пришла на Осинку с зелеными листиками.
Сначала читала-читала "ирладнскую тему", но странно было начинать общение со слов "я новенькая и ничего не умею, и может быть ничего и не получится", поэтому я начала с хвастика.

Пусть он тоже будет первым в моем новом домике, как много лет назад был первой моей фоткой на Осинке.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Этих листиков уже нету. Отдала в местный дом культуры - пусть будет реквизит. Правда, на сцене я их не видела.

Сегодня принесла мелочь. Я это не показывала на Осинке, потому что ничего такого в этом нет.

Но если собрать вместе результаты пары лет хождения дочки в эту группу садика, то получается вполне себе гардеробчик:

1) джинсовый мир:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2) Каждой блондинке по красненькой машике
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3) Времена года: Осень и Зима
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

4) ну и завершение коллекции как положено
на фотохостинг →

все в садике, если живо еще

Наташа, с новосельем, у каждого должен быть свой домик!!! А вязать на кукол, это высший класс.

Довязала шапочку, и даже удалось сфотографировать.

на фотохостинг →

Это последняя шапочка в летнюю благотворительную посылку. Всего с 2010 года их было мною связано для доброй темы про "подарки надежды" наверное около сотни. Все хлопковые остаточки, все ситуации, когда "надо в дорогу взять вязание, а идей нет" - все пошло сюда.
в альбоме сфотографированы некоторые из таких шапок, многие же отправлены без запечатления. И еще начатые лежат, ждут своей очереди.

Наташа, с опозданием,поздравляю тебя с открытием темки. 🌸
на фотохостинг → 😃
Просьба , как от почитателя этой шали , показать ее поподробнее.И она,и фото - просто нет слов.

Наташа! Поздравляю с новосельем!
Будет приятно с Вами поближе познакомиться! Полюбовалась на ваши наряды для и решила своему подкидышу что-нибудь связать!
Стыдно стало, честное слово!

Гусик@, Май 19, 2015

Nadyne, добро пожаловать. Всегда рада единомышленникам 😃

Гусик@

показать ее поподробнее.И она,и фото - просто нет слов.

Подробнее нету. Улетела шалька сегодня утром к подруге в Нижний Новгород.
Даже не шаль, а накидка, у нее них соединяется.

Схема из l дома моделей , только вместо малюсеньких квадратиков между основными мотивами сделала длинные цепочки. Потому что каждый квадратик - это еще два хвостика заправлять. А заправляю я иголочкой по доброй "ирладнской" традиции, наедаюсь шерсти с толстых ниток.

Ну и на этих ниточках завязка просилась сверху, а не по бедрам, потому что они в разы мягче, чем в оригинале в доме моделей.

Про фото.

Это хобби мужа. Оно прекрасно дополняет увлечения нашей семьи.
В доме есть белая стенка и черный фон в чулане как раз для таких случаев. Обработка минимальная.

Именно эту шаль он видел на черном фоне. А я напеваю
«Ведь я институтка, я дочь камергера,
Я бледная моль, я летучая мышь» (хотя в оригинале моль черная)

Вот такая музыкально-литературная постановка 😃

Наташа,эту,эту..
на фотохостинг →
Потрясающе красивые фото.Давно не помню таких на Осинке.

И раз я снова здесь,пару слов,можно? Наташа - наш модератор.И,конечно,модераторов любят не всегда,по разным причинам.Но это кажется,что они нас гоняют,притесняют,не дают "порвать баян" и т.д. 😃 На самом деле,это такие же люди,такие же женщины и рукодельницы,как и обычные пользователи. Немножко ближе знаю Наташу,потому что часто приходится обращаться к ней за помощью - добавить,убавить,перенести,подтереть.Очень отзывчивый,терпеливый,мудрый человек. Девочки, не бойтесь заходить к Наташе в гости.И как к рукодельнице, и как модератору - за советом и помощью.Она хорошая..... 😍 😃

Шали красивые) Фото изумительные)))) Просто завораживают.

Леночка - Гусик@, спасибо. Доброе слово, сама понимаешь, и кошке приятно.

Про эту шаль даже рассказывать особо нечего. Схема из дома моделей, пряжа лидия - полушерсть цвета кофе. Крючок 2,5
Схему и цвет выбирала подруга, шаль теперь в Нижнем Новгороде, так что все фотографии, которые остались, я прикреплю сюда.

Я уже не первый год смотрю на шали спицами, на их воздушность и нежность. Но меня к спицам с детства "не приучили", и я их не "чувствую". Кроме того, есть некоторая внезапность в моей жизни, которая не позволяет работать со сложными схемами.
А для меня все на спицах - сложная схема, ну кроме благотворительных шапок, о которых уже было.

Вот такой эксперимент получился, когда крючковой шали я попыталась придать воздушность недосягаемых пока спицевых паутинок.

Общий вес шальки 110 граммов, длина по длинной стороне 220 см.

Мне пришлось перевернуть схему, чтобы вязать от угла, и придумать алгоритм расширения. Потом оказалось, что схема расширения каймы тоже утрачена. Пришлось придумать, повторить не смогу.
Самое сложное оказалось на длинных рядах каймы запомнить, чем начинался рад, чтобы так же закончить. Кисти не делала, мне кисти кажутся не очень функциональной деталью, и я всегда готова ими пожертвовать.

Итак, фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото традиционно самого лучшего фотографа.

Вот такая история, когда нечего сказать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания