кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Colombinka, Апр 20, 2020

Друзья спасибо за отзывы и листики. Мне бесконечно приятно

Изоляция для завершения недовязов

Это был заказ по картинке из журнала. Даже не заказ, а просьба. Но все сорвалось, когда были навязаны элементы и готов один рукав. Завершила из того, что было готово, как раз хватило на болеро.

По сравнению с картинкой с обложки была особая просьба сделать кружево не дырявым, поэтому в моей версии переработаны некоторые элементы, добавлена сетка.

Традиционно, пуговицы могут быть добавлены только после завершения карантина и открытия магазинов рукоделия.

Ярн арт виолет для мотивов и канарис для сетки. Крючки 1, 5 и 0, 75 соответственно.

Карантинный маникюр спрятан в перчатки, а карантинную прическу спрятать не удалось.

Я обычно не показываю недоделанные проекты.
Но вот нашлепала фотографий в процессе. Пусть это будет мое обещание закончить хотя бы вэтом году.

Шаль кляксы

тишкин кот

Я обычно не показываю недоделанные проекты.
Но вот нашлепала фотографий в процессе. Пусть это будет мое обещание закончить хотя бы вэтом году.

Шаль кляксы

Горжусь прям до неба. Закончила. Это был не самый грандиозный проект, но сильно отличный от моих традиционных.

Шаль КЛЯКСЫ для хорошего человека учительницы начальных классов.

Треугольное тело шали - вита бриллиант, крючок 2.5

Сами кляксы из всяких фантазийных пряж, фриформенные. Основной столбик - блок столбик, кажется так называется. Крючок тоже 2.5.

Это не самый смелый фриформ, все по кругу, но уже маленький шаг одного человека.

Сеточка лидия шерсть и шерсть с блестючкой в разных сочетаниях, чего конечно же совсем не видно. Крючок для сеточки полтора

тишкин кот, хорошо получилось, думала будет вся ФФ, а так мне даже больше нравится

Иллара, Июл 21, 2020

Иллара,
Спасибо. Мне фф пока сложно. Я даже заметила, что и кляксы стала похожие делать, пришлось их в разные части каймы распределить.

Если интересно, у меня тут интервью для Осинки на почве откровенничать получилось

https://club.osinka.ru/topic-209089

И скромный смайлик где-то был

Подробности отдельным постом

Делюсь образцом и новостью. Новость для меня лично очень приятная.

Вера (Бобик https://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=2097), хоть уже давно не пишет на Осинке, но продолжает радовать своим творчеством.

Благодаря карантину (если можно так сказать про карантин, но мы же везде ищем позитив), она перенесла свои уроки в онлайн.
Таким образом я смогла попробовать новый способ вязания по ее видео-уроку, несмотря на то, что нас разделяют сотни километров (это я про Питер и Москву если что), и личной встречи у нас ни разу не было.

Образец на фотографии в предыдущем посте связан бесповоротно. Лицевые и обратные лицевые. Я видела только лицевую сторону, ту же, что видите вы на фотографии.

Это не вязание по кругу "чулком", это совсем другой другая работа мозга.

В общем, кто хочет потренировать мозги и прокачать вязание спицами - из профиля Бобика идите в ее ЖЖ.

Я обычно не показываю начатое. Но тут другая история.

Зашла вчера в магазин прикупить ниточки на сетку. Стали искать цвет, показываю фотографию на телефоне начатого изделия.

Дальше диалог:
Продавец: что это?
Я: рукавчик
Продавец: это крючком?
Я: да, это ирландское кружево с мотивами тунисским вязанием.

Буднично так.

А еще у меня в сумочке тренировочная шапка бесповоротным вязанием на спицах. Но я не призналась, а то подумают, что выпендриваюсь.

Результат первых двух онлайн курсов от дао вязания.

Связано по кругу только по лицевой стороне. Без бесконечного поворачивания.

Это шарф труба. Можно носить на куртку, несмотря на то, что вязалось как эксперимент.

тишкин кот,Здорово! Весёленький шарфик.И технику новую освоили 🙅

Рудик, Сен 14, 2020

Рудик,

Новая техника сейчас очень радует.
Квадратики как семечки, невозможно оторваться. Довязала один, а чего бы еще один не связать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания