кошкин дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

тишкин кот

Димарина, ничего у меня в процессе не фотографируется. хорошо хоть готовые вещи удается запечатлеть, но не все.
Ко дню влюбленных внезапно Шерочка с Машерочкой
на фотохостинг →

Много начатого. Совсем некогда вязать. После работы работаю.

Перечитала тему сначала. Я все ирландией хвасталась, но в моих альбомах есть много котошарфов, не представленных здесь ранее.

Раз пошла такая гулянка, запущу снова котов в домик, пусть будут.

Хотя нет, началось все не с котов. Началось с лисички, очень давно. Вязала для коллеги из другого города, я о ней очень мало знала нерабочих моментов, но точно знала, что она волонтер в зоозащитных организациях. Поэтому ей лисий эко-воротник.

Тушка из Ярн-Артовского саммера, мордочка из виолета разных оттенков, вязала по фотографии. Вяжешь - прикладываешь к фото - поворачиваешь. Пушистая ниточка тоже какой-то Ярн-Артовский полиамид, но уже не вспомнить ни за что.

Лисичку я хотеля передать с оказией, но вдруг оказалось, что я еду в командировку в тот город, и буду встречаться с другими девушками, с кем по работе мы очень плотно общались.

Какой подарок можно привезти из Петербурга? Конечно, котошарф. Это и Эрмитажные коты, и директор Эрмитажа всегда в шарфе, и в багаже не помнется 😃

Итак, вместе с лисичкой на тот край земли уехали котики:
Серый так вообще мордой на Петра Великого похож получился, но вязала я не по фотографии царя 😃

Ниточки разные, Плавный длинный переход нашла у Ализе дива батик. Здесь уже появились плоские мордочки, не по фотографии, а на глаз

Есть еще несколько "парных" историй, их расскажу, а другие не буду, потому что про все зверо-шарфики расказывать не интересно.

Комплект Кошка и Мышка. Хвост мышки изготовлен на шнуроплете, остальное как обычно.

Комплект Чеширский Кот и Мартовский Заяц. Связаны в рамках игры с подарками на Осинке. Игра посвящена была Алисе в Стране чудес.

Эти два котошарфа очень длинные, их носят взрослые дядечки. На фотографии ребенок, но для ребенка мне пришлось связать другой отдельный котошарф, потому что его папа носит именно тот, что на фото.

Эта рождественская парочка досталась влюбленным в Нижнем Новгороде

А эти красавцы в Петербурге у братика и сестренки.

Кстати, пока писала это сообщение, вспомнила, что 2020 год - год белой мыши.
Как сотрудник близкий к биологическим ислледованиям, я теперь знаю, что дарить коллегам на новый год.

Спасибо, Осинка. Ты вдохновляешь!

Бывает наверное у каждого, когда случайная встреча оставляет глубокий след в душе.

Со мной это случилось этим летом старом городе Таллина. Среди множества магазинчиков с сувенирами для туристов, где-то не на самой широкой, но многолюдной улочке заметила я вывеску "lace", то есть "кружево".
Решила зайти носом покрутить, покупать, понятное дело, ничего не планировала, так, полюбопытсвовать, какие кружевные сувениры бывают на свете.

А это оказалась галлерея готовых работ, ничего кружевного не продается, только календари и открытки с фотографиями этих работ.

Вот Вам ссылка, посмотрите сами: https://www.ravelry.com/projects/riho

И для полноты впечатления - знакомьтесь - автор этих работ - Riho Toomra и его страница на фейсбуке https://www.facebook.com/masteroflace
даже без регистрации можно увидеть фотогаллерею.

Водитель междугороднего автобуса, владелец бизнеса автобусных перевозок.

Рассказал, что научила его вязать бабушка, и он вяжет во время стоянки автобуса, пока ждет группу, уже много лет, и навязал шедевров на целую галлерею. Все работы в единственном экземпляре, по дизайнам немецкого дизайнера, имя не помню, но на ravelry указано.

Никакие фотографии не передают всей красоты, и я бы сказала - мощности этих экспонатов.
Идеальной формы, хороший свет, это невозможно сильно.

Понялла, насколько это сильно впечатлило, когда обнаружила себя на улице с красным носом и слезами восторга.

Делюсь для вдохновения. Потому что не могу молчать. (надеюсь, ничего не нарушила)

тишкин кот,здравствуйте! Спасибо за ссылку. 😘 😘 Три дня пребываю в полнейшем восторге и разглядываю,разглядываю. Сын с семьёй живёт в Таллине,обязательно посоветую им зайти в этот музей изящного искусства.И сама побываю,когда буду в Таллине. 🙉 Как хорошо,что в верхней ленте отображаются фото всех тем. 😘 А ведь могла и пропустить такую красоту. Он,наверное,вяжет салфетки(я бы сказала скатерти) из каких-то особенных ниток,они переливаются даже. Может,шёлковая пряжа?

Спасибо большое за рассказ про водителя, его работы чудесные. К слову сказать-для рукоделия у работающих людей мало времени, но я, например, приловчилась вязать, когда смотрю кино или передачу пол телевизору. Потому что тоже сейчас работаю недалеко от дома.
Пишите обязательно, ваши работы чудесно выглядят!

Христофоровна

тишкин кот,здравствуйте! Спасибо за ссылку. 😘 😘 Три дня пребываю в полнейшем восторге и разглядываю,разглядываю. Сын с семьёй живёт в Таллине,обязательно посоветую им зайти в этот музей изящного искусства.И сама побываю,когда буду в Таллине. 🙉 Как хорошо,что в верхней ленте отображаются фото всех тем. 😘 А ведь могла и пропустить такую красоту. Он,наверное,вяжет салфетки(я бы сказала скатерти) из каких-то особенных ниток,они переливаются даже. Может,шёлковая пряжа?

Спасибо!🌹

Там лежал начатый шедевр, мне показалось, что очень хороший гладкий хлопок. Типа турецкого виолета, гладенький. Может, на вздох толще.
Но виолет косит в спицах сильно, а эти ниточки лежат как влитые.

btr, Дек 05, 2019

btr, спасибо. Я сейчас тоже вяжу под телевизор.
А вот фотограф не может под киношку фотографии обработать, так что ждите хвастиков. Они даже сфотографированы, но... Интрига. (Не ирландия).

Есть у меня одна начатая ирландская вещь. Может, к февралю допилю и расскажу. Жизнь такая разная.

Вот хвастик на неуловимом ребенке.
Надеюсь, получится фотографию загрузить.
Это мыше шарф.

Ура. Получилось.

Связано спицами из 2 видов пряжи:
Кашемир белый с черными короткими секциями ( из закромов) и белый молочный Вита бриллиант. Чередовала через 2 ряда.
Спицы 2.5

Мордочка из Вита бриллиант.
Глазки и лапки из ярн арт виолет.

Вроде все

В последние часы 17 марта спешу поздравить всех любителей Ирландии с днем святого Патрика.

И вот вам мой очередной длинный проект.
Фотография ' с руками' сделана 2 года назад. Маникюр делала моя дочка сразу после завершения курсов.

Такой вот долгострой

ой, можно в гости? Я же все вспоминала ваш ник, забыла напрочь, а увидела - вот, оно!
Если помните, лет 15 (ужас!) назад мы познакомились в электричке из Гатчины в Питер. Я несколько остановок смотрела на вашу кофточку, наконец решила спросить.
Ник с тех пор сменила, а кофточку помню.

PejGeps, Мар 18, 2020
PejGeps

ой, можно в гости? Я же все вспоминала ваш ник, забыла напрочь, а увидела - вот, оно!
Если помните, лет 15 (ужас!) назад мы познакомились в электричке из Гатчины в Питер. Я несколько остановок смотрела на вашу кофточку, наконец решила спросить.
Ник с тех пор сменила, а кофточку помню.

Добрый вечер! Гостям всегда рады. Располагайтесь. Я помню эту встречу. 15 лет, да.

Удивительно, как вы меня вычислили по фрагменту полотна!

тишкин кот, я не так крута. Вычислила я по нику. Я его забыла, но увидев - вспомнила

Во многом благодаря самоизоляции завершила гораздо раньше запланированного.

Это изделие начиналось в декабре 2017 года, когда сложный период оказался позади, и затеять длинный проект было для меня очень важно и жизнеутверждающе.
Вдохновлялась Екатерининским дворцом в Пушкине (Красном Селе) и Парадной опочивальней Гатчинского дворца.
Использованы в основном Ярн Арт виолет для мотивов и Ярн Арт канарис для сетки. Мотивы также связаны из мулине в 1 пасму, и еще каких-то хлопков и не только, подходящих по толщине и цвету.
Крючки 1,5 и 0,75. Размер 46, А-образный силуэт.
Наверное, надо будет пуговицы подобрать после выхода из дома 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания