Проект детской одежды.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Проект детской одежды.

Дамы, добрый день!
Есть идея создать проект детской одежды.
Поделитесь опытом у кого имеется.

Друзья, неужели ни у кого нет опыта? Поделитесь, пожалуйста, с новичком- чайником)) Или подскажите где подобная тема есть?

Добрый день. Я шью детскую одежду и продаю в интернет магазины. Если есть интерес , пишите в личку, отвечу.

Мне тоже интересна эта тема,если можно,поделитесь опытом.Что востребовано,и как найти каналы реализации.

tatabel7, Май 23, 2016

tatabel7, можно и я вам напишу?

| Кто занимается детской одеждой?

Дорогие осинки!

Есть ли, всё-таки, у кого-нибудь успешный опыт создания и реализации проекта детской одежды?
(Не успешный, хотя, безусловно, и грустный, опыт тоже был бы познавателен).

Расскажите, пожалуйста, как пришла идея, каким образом Вы решили её воплотить, какими были препоны и, наоборот, удачные находки? Через какое количество времени пошла отдача в прибыли? И занимаетесь ли Вы и сейчас этим бизнесом или он сам себя исчерпал? И по какой причине?

Думаю, очень многим это будет интересно. Ведь все мы любим истории успеха, которые могут вдохновить самым невероятным образом.

Я шью детскую одежду. Первую модель отшиваю на одного из своих детей, красивое фото и в интернет. Заказами завалили, но в основном друзья и родственники, а они, естественно, просят шить бесплатно. "А чё, все-равно весь день за машинкой сидишь, сшей и нам заодно плащик к весне..." Только через год адского, каторжного бесплатного труда научилась посылать всех вежливо и без обид. А так дело перспективное, у меня лучше всего идут плащи, пальто, летние комбинезоны (топ+шортики), комбезики можно шить бесконечно по одной выкройке из разных тканей.

У меня через группу вконтакте неплохо спрос пошел, много мамочек стало обращаться после того, как рекламу запустила

KiraUrievna, Апр 20, 2017
KiraUrievna

У меня через группу вконтакте неплохо спрос пошел, много мамочек стало обращаться после того, как рекламу запустила

Добрый день, а можно ссылку на группу разрешенным способом полюбопытствовать 🙃

И еще вопрос - кто нибудь реально стартовал с пошива в домашних условиях до серьезного заработка? Объясню - ситуацию - есть две швеи - одна профессиональная, вторая любитель - первая - жена моего приятеля, вторая моя )) у каждой по два ребенка - шьют для детей с удовольствием, жена приятеля так же продает но по любительски - в пределах одного микрорайона, вопрос срочного заработка не стоит, но хочется плавно перевести хобби в самозанятость или бизнес + запасы ткани в квартире начинают раздражать..

Пообщались с приятелем на эту тему он только за. Тем более с воспитанием двух маленьких детей выходить на постоянную работу не реально.

Итог имеем - две швеи одна профи, вторая с любитель но с навыками общения с клиентами по предыдущей работе, два комплекта любительского оборудования, двоих мужей с опытом в торгово/закупочной деятельности, правда в другой сфере, ну экономика она и в Африке экономика и финансирование по необходимости - думаю в районе 1 млн если понадобиться..

Хочется понять можно на этом построить бизнес при условии что он будет 100% легальным и в какой срок..

По модели бизнеса - скорее всего пошив ограниченного ассортимента и продажа непосредственно конечному покупателю посредством группы в контакте/интернет магазина. Регион - Санкт Петербург.. В идеале детская одежда, но судя по всему сертификация очень большой вопрос...

AlexSP, Май 01, 2017

это такой гемморой! давно в этом бизнесе и есть желание свернуть все (( 🙁

VikaNika14, Июл 02, 2017

VikaNika14 Почему? Что не так,напишите,что бы знать на будущее,стоит ли действительно начинать.

| Интерес

Почему то тема быстро замолчала. Есть сейчас кто может что-то подсказать и наставить на верный путь, отзовитесь

Ну если вы хотите все официально и нормальный бренд,то гемморой большой...отшив выгоден только большими партиями от 50 ед на размер одного артикула,для магазинов нужно держать линейку коллекции, сменяемость каждые полгода...продается в целом только 30%,остальное уходит в сток на следующий год...коллекции надо делать не меньше чем за год,т.е. уже в июне нужно планировать новое лето,которое нужно начинать продавать в феврале...не попадаете в сезон,считайте пролетели и ваши вещи стали "прошлогодними"...
А теперь посчитайте - деньги вкладываете за год на закупку тканей,лекал,пошив образцов коллекции,хорошая фотосессия,отшив образцов в крайних размерах,размещение заказа на производстве и прочее...естественно все это время вы платите налоги,отчисления,обслуживание вашего юрсчета в банке и между прочим ЗП сотрудникам и бухгалтеру тоже платите...и кстати вам нужно пройти сертификацию,что не просто для детской одежды и одежды для новорожденных...мало того,что комиссия поедет с проверкой на ваше производство,где вы отшиваете,так еще и нужно собрать кучу документов - приведу лишь примеры некоторых :все технические паспорта на все швейное оборудование вашего производства с печатями о гарантийном и профилактическом обслуживании машин,далее копии дипломов швей,технологов или иных документов,подтверждающих их квалификацию,копии разрешения самого производства от пожарников,СЭС и прочее,так же предоставить принцип организации производства (расписать весь штат цепочки от директора до технички) ,должностные инструкции на сотрудников - швея,лаборант,дизайнер,технолог,закройщик и тд...
Помимо прочего вам нужно разработать и заказать - ярлычки,упаковку,составники,размерники (вся информация должна быть написана по ГОСТУ) Кстати к нам в Детский Мир на Лубянке приезжали и проверяли наши этикетки на одежде...
И даже когда вы все все отшили и начали продавать вы сталкиваетесь с тем,что 99% хотят на реализацию,либо с большой скидкой...
Большинство наших клиентов закрыли свои магазины - аренда неподъемная,продаж нет...все ушли в интернет торговлю...Но и здесь свои правила эти магазин не держат склад,да,они с удовольствием разместят ваши фото,но заказывать будут от случая к случаю,только под своего клиента...
Кстати о стоимости пошива - более менее дизайнерская вещь будет стоить денег...сделали лишний шов - плати дополнительно..добавили рюшу еще плюс...добавили кармашек - доплати...у нас детский комбинезон с рюшами стоил в пошиве 350 руб,для сравнения платье футляр взрослое на подкладке мы шили за 400...
и вопрос ?- что проще продать комбез для новорожденных за 1500 или платье за 5000?
Затраты на ткань можете не брать в расчет,в расходах они стоят на третьем месте...
В общем я вкратце описала реалии нашего производства...
Но если после всего сказанного есть сильное желание начать свое,можете попробовать)) 😂

Aigulechka85, Июл 03, 2017
VikaNika14, Фев 21, 2018

VikaNika14, Огромное спасибо за ваш подробный ответ! было интересно и познавательно почитать )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания