Молодежная тема. Hich.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет! как там говориться...какая муха укусила?!))))) я скучала!)
в общем собираем потихоньку вещи, готовимся к переезду.....сфотала Настасью.
Фотки так себе, но и вещи простые - оставлю для истории)
Исшивала мелкие отрезы, остатки, ну и костюм принтованный по традиции на лето шью всегда - очень нравится что не маркий)
Тест на возраст .....кто узнал отрезы?! 😈


Все картинки темы

Askania, Авг 02, 2018

Askania, муж давно отказался от углеводов? Навсегда? Героический поступок.
Я так не смогла, просто уменьшила порции, при этом ем все-и сладкое и мучное (искл-майонез, колбаса, жареное), но вредные продукты только до 18,00 и все равно похудела. Раньше пыталась сидеть на жестких диетах-нет, не могу, несчастной себя ощущаю 😂 А вот когда ограничения в систему питания вписываются, все легко проходит. (в гостях тяжело-пытаются вредностями кормить, обижаются при моих отказах 😏 )
Много про похудание и питание я взяла из постов Хвалена-она фитнес-тренер. Вот пишет про похудения занятиями кардио и силовыми https://club.osinka.ru/topic-48792?p=11171748#11171748

Водный мир, с начала марта. Он в кетозе, ему пофиг, ест пару раз в день и на сладкое особо не тянет))). Хотя жуткий сладкоежка)) был)) Я чет пока так не могу, но стараюсь. Ограничение углеводов даёт много плюшек в плане здоровья. Ну это длинная тема, гоните меня, и сами читайте, кому интересно.

Добрый день, девочки! в тему прям)

Привет, мои дорогие!
ох, совсем я потерялась.....постараюсь немного исправить ситуацию, а то вдруг кто-нибудь по мне скучает 😈
Совсем забыла что я по осени шила Насте пару платьицев.....вот их и принесла)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет) ну отлично Настену одела) 👍 горохи прям прЭлесть 🎀 а чо не мявкнула? 😈 партизанша блин 😈

Наташа, классно как! Дочка подросла, но всё равно девочка-девочка 😘 Одевать можно ещё, как куколку)) Платье в горох зачётное, да и остальное отличное!

Наташа! Какие классные обновки у дочки! Покажи как ты рукавчики на платье в горошек делала, пожалуйста!

О, Наташка появилась 😏 и сразу потерялась опять 😈
А мне тааак понравилось переделанное платье! Я ж черное не люблю и не ношу ( и не шью 😈 ),но вот эта вишневая полоска всю черноту скрадывает.... сама б носила 😃

Девочки, всем спасибо за поддержку, за листики)
Я редко пишу, виновата...не думала что меня особо народ помнит 😂

zhannik4

Привет) ну отлично Настену одела) 👍 горохи прям прЭлесть 🎀 а чо не мявкнула? 😈 партизанша блин 😈

привет! ну что я могу сказать в свое оправдание.....я про тебя забыла 😈

MalTa

Наташа, классно как! Дочка подросла, но всё равно девочка-девочка 😘 Одевать можно ещё, как куколку)) Платье в горох зачётное, да и остальное отличное!

Таня, привет! даааа.....Настя у нас растет куклой)))))) ну очень эта коза любит наряжаться 👹 и платья любит и не платья, у нее гардероб раз в 10 больше моего ....я гол как сокол 😂 Эти 2 платья шила в октябре с большим желанием, т.к. я не сшила ни одной вещи ни в августе, ни в сентябре...сил совсем не было на шитье...поэтому в очередной раз перебрала свои тряпочные богатства и поняла - надо шить! чего сижу?! отрезы сами себя не сошьют) Вот и шила для души. И вообще еще много отрезов лежит на Настю, из которых она скоро вырастет , а я что-то забыла что ребенок растет.....и куда их?! надо шить сарафаны и платья из сиииииитцаааа))) мне б твоей скорости, я б мигом 😂

Анна Ко.

Наташа! Какие классные обновки у дочки! Покажи как ты рукавчики на платье в горошек делала, пожалуйста!

судя по нику, Вы Аня?! ) привет! спасибо! сейчас поищу фотки.

Елена весенняя

О, Наташка появилась 😏 и сразу потерялась опять 😈
А мне тааак понравилось переделанное платье! Я ж черное не люблю и не ношу ( и не шью 😈 ),но вот эта вишневая полоска всю черноту скрадывает.... сама б носила 😃

Ленуся, моя дорогая! ох уж эта Наташка взвалила на себя что-то многовато и не вывозит)))) саму бесит)
Лен, это черное платье самой нравится.....это такая редкость 😂 оно, знаешь, как и не темное совсем.....поверхность немного глянцевая, белые горошки и плюс отделка......блин, мне б кто сшил подобное 😂

и так рукавчики.....как они называются я не знаю)

выкраиваем прямоугольную полосу ткани, длиной примерно чуть больше длины проймы.
Длина зависит от толщины ткани, от драпируемости.....у меня здесь сборка совсем небольшая. Ширина зависит от длины рукавчика в самой широкой его части (у плеча) *2+припуски на втачивание.
У меня рукавчик на подкладке из батиста.
соединяем основную ткань с подкладкой, делает строчку на 1мм по подкладке от шва притачивания, при этом припуск притачивания направлен в сторону подкладки (да! как при обработке горловины обтачкой - тоже самое))

Выметываем кантик, утюжим (я сразу под утюг иду), отмечаем линию середины на этой полосе-детали:
Эти операции можно пропустить, если деталь рукавчика просто со сгибом....кулирка например.

Прокладываем закрепляющую строчку, чтобы слои детали не сдвигались....я этого не делаю, но если опыта маловато ,то советую 😏
и прокладываем редкую строчку таким вот полукругом..обязательно редким стежком:

Стягиваем деталь, но усердствовать не нужно))) легкая сборка будет самое то! иначе будут не рукава, а стоящие крылья 😂
Стачиваем плечевые швы на плочке/спинке, разутюживаем, у меня к тому же проклеены пройма и горловина нитепрошивной лентой, но это не обязательно. Отмечаем начало и конец рукавчиков на пол/сп - вот как вы видите в готовом изделии , так и отмечайте :

Прикалываем рукавчик, совмещая его начало и конец с намеченными точками на пол/сп, но лучше приметать конечно)
Приметываем также сверху подкладку или обтачку, если шьете без подкладки:

Стачиваете все детали по пройме, на этом же этапе обрабатывается горловина, выворачиваем:
Я вас умоляю - не делайте никаких отделочных строчек по горловине и пройме, их там по технологии быть не должно! если есть отделочная строчка, то она именно отделочная, а не держащая подкладку, чтобы та не выворачивалась 🤖 🤖 🤖 и это всегда видно))))) если не получается, то оно никогда сразу ни у кого не получается, совсем непростой узел! побольше опыта и терпения и не идите у себя на компромиссы в этом вопросе 😂

далее втачивается молния, если она есть и обрабатываются боковые, вот и все:
Саму технологию изготовления таких рукавчиков не знаю, нас этому не учили, но я делаю их именно так.
Когда будете шить из ткани в полоску, то эта незатейливая технология поможет выдержать параллельные полосы на рукаве)

Я не сфотала один момент, очень важный для таких рукавчиков!
Такие рукава желательно делать на укороченном плече, тогда они смотрятся гармонично, а не торчат чуть ли не до локтя 🙄
оказывается помимо рукавчиков еще и рассказалось про соединение подкладки с лифом ....сама не ожидала 😂
Всем красивых платьицев! 💋 💋 💋

Hich, Фев 14, 2019

Hich, Наташа, спасибо за такое подробное сообщение, немного уточню: Прострочила по пройме и сразу по горловине при соединении основы и подкладки? а потом через плечики вывернуть, при этом срезы под молнией остаются открытыми, я правильно поняла?

ДомашняяЯ

Hich, Наташа, спасибо за такое подробное сообщение, немного уточню: Прострочила по пройме и сразу по горловине при соединении основы и подкладки? а потом через плечики вывернуть, при этом срезы под молнией остаются открытыми, я правильно поняла?

Елена, да-да-да.....именно так
Можно сначала сделать пройму, потом горловину....можно наоборот.....нет никакой разницы, главное сделать и пройму и горловину до выворачивания. Я акцент то делала на рукавчики когда фотала процесс, вот и не засняла остальное и даже мысли не возникло 😈

Наташа, какие красивые наряды. Настя так выросла - взрослая барышня. Спасибо за МК по крылышкам.

Hich, Фев 14, 2019

Наташа, спасибо. 😃

Девочки, привет!
Весну будем провожать?!)))) Зиму я проводила постом с летними платьями, весну буду пальТОМ 😈
Один пост в сезон это сильно 😂 😂 😂
Ладно....я в кратце....пальто

Чего я его принесла на показ то) не хвастовства ради,а пользы для)
Все наверное в курсе бедственного положения моего гардероба в связи с приведением фигуры мозгов в порядок.
Так вот...я реально устала каждый сезон что-то думать: что носить, как носить, с чем носить...мерзнуть наконец устала. Шить верхнюю одежду себе каждый сезон мне не улыбается совсем...нет ни времени,ни желания. Нужно было пальто....такое чтобы и с платьем/каблуками, и с джинсами/кроссовками. Остановилась на таком варианте.
Модель совсем не нова, по инету таких гуляет масса. Застряла на застежке - именно поэтому так долго шила.
Молния отпадала - и не модно и опять зафиксирована ширина....Придумались мне завязки) Помните, как на бабушкиных халатах 😂
Долго опять же сомневалась будут ли держать, но пока не попробуешь не узнаешь 😕
Девочки! кто тоже такой же мученик с этими размерами как и я попробуйте! классно! все прекрасно держится, внешний вид не портят эти завязки! шьется легко......красота!
Завязки расположены по линии талии. Одна вшита в борт, вторая в подкладку и закреплена с боковым швом основного изделия. Ничего не ерзает - все очень удобно.
Из нормальных застежек лишь пара кнопок, чтоб от ветра спрятаться)
Нагрудная вытачка полностью распределена, в современных традициях 😂
Еще попробовала накладной карман....модно же) понравилось их шить) еще бы.....чего их шить 😈 Карманы на подкладке, как положено. Сместила кармашки в сторону спинки, поэтому они заходят на боковой шов......это и интересно смотрится и гармонично....нет скопления больших деталей на пузе 😂
что еще))) Пальто из дюспы с покрытием CIR, в свое время набрала вот и исшиваю) на такой дюспе остаются немного пятна от воды - после стирки уходят. Испарения от тела кстати тоже прекрасно выступают - на активный отдых ткань не подходящая! Я осенью шила себе куртку из такой дюспы, намучилась носить и еще намучаюсь осенью....не шить же новую 😈
В этой плащевке безумно радует цвет, кажется у Оли он назывался бордо.....ну очень красивый, глубокий, дорогой цвет. Расход 3,5м кстати.


На себе попыталась сфотать.....но так себе вышло:

Думала с чем одеть пальто и наткнулась на водолазку) Шила по зиме....некий расслабленный вариант.
Ткань - трикотаж атлантис. Хотела себе сшить из него теплое платье-водолазку, но нет, увы, трикотаж хоть и плотный, но все очертания фигуры выдает не в лучшую сторону 😈 да и через чур пластичный.....водолазку относила всю зиму - очень уютная!

и еще попалась мне кофтейка из футера -шила осенью.
Очень тонкий и пластичный футер, с деликатным люрексом.....великолепное качество от Virgo
Сама ткань загляденье, поэтому простая модель, по спинке есть рельефы.
Смотрю на фотку - прям мешок.....мож укоротить?!

а еще покажу результат курса по пошиву тренча с Анжеликой Angel A dress.
Я не шила тренч, хотя собиралась( Заказанный на тренч хлопок приехал не того качества, на котором мне хотелось бы выложиться.....сухой, мнучий. Я однозначно носить такую вещь не буду, чего его шить тогда.....ради курса?!
Но макет я отработала! и так он мне нравится)))) конечно манекен у меня дрищеватый, но на память фотки оставлю)
На макет ушел отрез отвратительного твилла 😜 и частично другой твилл начала резать.....поэтому макет разноцветный)
Рукав и воротник вколоты, на иголках......
Очень понравился курс, у Анжелики всегда уроки очень содержательные....вроде бы ничего нового, все ж знаю, но попадаются очень нужные фишечки....я очень довольна курсом, интересно, не скучно.

Всем творческих успехов! не останавливайтесь на достигнутом - развивайтесь!
💋 💋 💋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания