Молодежная тема. Hich.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет! как там говориться...какая муха укусила?!))))) я скучала!)
в общем собираем потихоньку вещи, готовимся к переезду.....сфотала Настасью.
Фотки так себе, но и вещи простые - оставлю для истории)
Исшивала мелкие отрезы, остатки, ну и костюм принтованный по традиции на лето шью всегда - очень нравится что не маркий)
Тест на возраст .....кто узнал отрезы?! 😈


Все картинки темы

Наташенька, привет!
Все супер, как всегда, стильно, красиво, отличное исполнение! Тренч надо шить👍!
Но самое главное, ты красавица! Твои изменения поразительны!

Отанааа! И с пальтоМ, наконец-то. 😈 дождалисЯ 😎 Молодцом! А то все куртки, куртки, куртки....
И по шитью молодец, и по фигуре умница. 🙉
Кофтень из футера на белую рубаху не надевала или не сшила себе не одной за это время? Мне каааца, тебе будет хорошо и мешком эта кофтень не будет.
Тренч, тренч.... прям наступает тренч со всех сторон 😃 вещь нужная и всегда модная, аки Шанель 😃
А чего реглан на тренчике не стала делатать ?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Hich, Апр 30, 2019

Hich, как всегда, все красиво и аккуратно! Приятно посмотреть на каждую строчечку, каждый шовчик. Вот такие внутренние завязки раньше всегда были на двубортных пальто. И еще были с пуговицей на краю полочки и двойной лямочкой (с петелькой), вшитой в боковой шов подкладки . Это очень удобно.

tatamax, Апр 30, 2019
tatamax

Наташенька, привет!
Все супер, как всегда, стильно, красиво, отличное исполнение! Тренч надо шить👍!
Но самое главное, ты красавица! Твои изменения поразительны!

Танюша! сколько зим 😘 ты как всегда с комплиментами - спасибо! тренч шить надо, но только не из чего....то что продается в бюджетных КЗ мне не подходит, по дорогим надо походить - как разбогатею похожу 😂
Эля-я

Hich, как всегда, все красиво и аккуратно! Приятно посмотреть на каждую строчечку, каждый шовчик. Вот такие внутренние завязки раньше всегда были на двубортных пальто. И еще были с пуговицей на краю полочки и двойной лямочкой (с петелькой), вшитой в боковой шов подкладки . Это очень удобно.

Изольда, спасибо 💟 вот на курсе по пошиву тренча Анжелика тоже показывала петлю+пуговицу на двубортном тренче....конечно немного не то, про что вы говорите, но я поняла)))) мне кажется завязки удобнее, пуговицу пока застегнешь.....

Отанааа! И с пальтоМ, наконец-то. 😈 дождалисЯ 😎 Молодцом! А то все куртки, куртки, куртки....
И по шитью молодец, и по фигуре умница. 🙉
Кофтень из футера на белую рубаху не надевала или не сшила себе не одной за это время? Мне каааца, тебе будет хорошо и мешком эта кофтень не будет.
Тренч, тренч.... прям наступает тренч со всех сторон 😃 вещь нужная и всегда модная, аки Шанель 😃
А чего реглан на тренчике не стала делатать ?

Моя дорогая, я скучала 🎉 надоели куртки говоришь?)))) ну терпи 😈 я их шить наловчилась уже, а пальто пока придумаешь, да пока все продумаешь - взрыв мозга 😂
Лена, где ж взять то ее эту белую рубаху....белую блин)) ....да и вообще рубаху хоть какую-нибудь 😈 футболки ношу да толстовки! хотела себе сшить рубашку, заказала ниагару.....но нет, не хочу из нее 😈 качественный сорочечный хлопок не встретила еще - такой на котором я б хотела сдохнуть ибо ненавижу шить воротники да манжеты 😈
Тренч даа....как я хочу тренч! вот сшил один раз и носи много лет! С пошивом тренча реально вывалиться в долгострой....ну мне точно) слишком много узлов, которые тяп-ляп не сошьешь...а это время! где его взять то?! Вообще закрадываются иногда мысли бросить это шитье и отлежаться лапами кверху пару месяцев, но вещи нужны...причем мне больше всех 😝
Лен, я не люблю реглан...крайне редко, почти всегда мне не нравится линия реглана на нефабричных вещах...ее надо видеть - я не вижу. При этом надо иметь место на фигуре где реглан расположить.....у меня плечи узкие, Шг не позволяет, да и рука в верхней части толстая))) реглан любит четкую линию плеч...не моя история увы 😂 У Анжелики красивый реглан, мне понравился.

Для Юли Чмок и может еще кому пригодится)
годится ли эта выкройка для пальто-халат?! https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-kapyushonom-burda-2017-11-101/
годится , полдня пялилась и в тех.ресунок и в хвастики на этом сайте, но напишу свое мнение , почему я б эту выкройку не взяла:
1. длина не туда и не сюда...сейчас не модно
2. рукав-реглан.....ну наверное имеет место быть, но пальто-халат ассоциируется у меня исключительно с втачным рукавом и спущенным плечом - в этом его прелесть.
3. а главное капюшон!...плосколежащий капюшонище 😈 Во-первых, пальто-халат из ткани (не из плащевки) с капюшоном, каким бы капюшон не был, смотрится как привет 2000-х. Во-вторых, если шить халат из плащевки, то сам кап я б поменяла.....величину стойки хотя б увеличила, чтоб он так не растекался по плечам 😂 там крой капа как у шальки поди? я сами детали то не вижу, только предполагаю 😈 хотя может быть из плащевки с утеплителем такой кап и будет держать форму, пробник надо делать....
ну вот смотрю работы сшитые по этой выкройке ииии.....не то...не модно 🙄
может посмотреть в более поздних журналах....по журналам ничего не скажу, совсем не слежу.
Сейчас шью как тормоз ибо времени совсем нет себе халат из шерстяной пальтовки. Конечно мои выкройки не эталонные и фигура совсем другая, но как пример покажу, чтобы на листочке опять не рисовать)):
Сверху выкройка моей футболки. Футболка по груди мне широка.
На фотках с зелеными обоями выкройки совмещены по линии середины (просто от выкройки пальто отрезала подборт для кроя подкладки, а ровно эта часть, зараза, никак не лежит на полу 😈 )

1. В халате нагрудная вытачка отсутствует как правило, но при большой груди, я считаю, имеет место быть. Я со своим объемом в 100см легко обхожусь без нее.
2. плечо спускается настолько насколько хочется объема по груди. Т.е. и так понятно: спускаем плечо- углубляем пройму, углубляем пройму-увеличиваем свободу облегания (по боковым добавляем), добавляем боковые - широкий рукав.....все просто.
Современные халаты по свободе облегания сейчас многообразны......от минимального объема до мега-оверсайза))) здесь исключительно личные предпочтения
3. длина современного халата - миди, ну или чуть длиньше
4. англ. воротник, если пальто из ткани.
5. Величина запАха....здесь тоже индивидуально, но я б ориентировалась на ширину груди. Т.е. на себе можно прикинуть сразу какой запах устроит, чтобы пальто не запахивалось от проймы до проймы 😂 Эта величина отчасти и определяет по размеру ли вообще пальто 😂
6 Пальто-халат не сидит идеально , идеально сидящих домашних халатов с запахом ведь нет, пальто в ту же сторону)))) Так что смело можно взять любую выкройку где более или менее соблюден баланс, обвести пошире и кроить))))) промерить основные мерки и все.
Мои прибавки к пальто из шерсти:
Пгр=9см
Пб=5см
У меня прибавки небольшие, но сил нет уже ушивать свои вещи, к весне будет норм 😂 А если для нормальных людей не худеющих , то прибавки должны быть конечно больше. Если пальто из плащевки с утеплителем, то много брать тоже не стОит, прибавите себе пару размеров.

Hich, Окт 04, 2019

Hich, Наташа, спасибо! все прочитала, не все поняла, буду разбираться как ткань куплю, хочу стежку

Вылезла наконец в свой лекторий! 😈 А то мы ужО устали прогулы ставить 🙃
Дай хоть тут (шёпотом " с опозданием на неделю") поздравлю.
Дорогая наша Наташка!
С прошедшим тебя Днем Рождения!
Здоровья тебе столько, сколько нужно тебе теперь на обихаживание домика "у пруда" и огорода. 😏 на доращивание своих фиалок-брюнеток и маргаритки-блондинки (3 школьницы ,блин уже 3 ⁉ , это ж не шутка) и еще плюс запас здоровья процентов эдак n-дцать прозапас!
Любви, терпения и чё-нить такого, что промелькнуло в думках-желаниях, но в план жизни еще не вписано! 🌟 🤖
Не пропадай!

бааааааатюшкииииии...... моя дорогая 👻 👻 👻 😘 как я тебе рада))) твои поздравления продлевают мое настроение на год 😈 😈 😈
В свой день рождения была техничкой, всю подстанцию помыла,т.к. суббота выпала 😂
как-то все реже хочется отмечать знаешь ли....возраст 😂
до сих пор без подарка....деньги лежат....т.к. ну совсем не знаю что мне надо, все есть.....возраст опять же 😈 неее, ну к вирго я за подарком конечно сходила!
люблю, обнимаю, стараюсь не пропадать изо всех сил 😈

важно

Всем привет! как там говориться...какая муха укусила?!))))) я скучала!)
в общем собираем потихоньку вещи, готовимся к переезду.....сфотала Настасью.
Фотки так себе, но и вещи простые - оставлю для истории)
Исшивала мелкие отрезы, остатки, ну и костюм принтованный по традиции на лето шью всегда - очень нравится что не маркий)
Тест на возраст .....кто узнал отрезы?! 😈


Привет)) ну наконец-то показалась 😈 классные вещи. Я узнала ткани 😈 е мае, третья от марка мамы? Дашустик, а вот вторую не знаю 😈 у меня футер этот коралловый лежит еще 😈 молодец) жду фото твоих вещей)

Фигасе, Настасья какая стала, была почти голопупсом! 😈
Вещи все нужные и зачетные 🙉
Очень рада видеть тебя тут 😍

Привет, Наташа, молодец, что иногда отмечается в теме 😃
Ничего себе, какие у тебя перемены планируются. Держи нас в курсе!
Старшим то не шьешь? Они такие привередливые в этом возрасте

ой, аж стыдно выползать) 😈 три месяца не могу ответить ⁉
Всем привет! мы переехали, немного освоились, новая школа, новая работа....совсем некогда, время летит, жизнь проходит мимо 🤖
Я ж не просто так, а с вопросом к москвичкам) Девочки, подскажите магазинчики с хорошим выбором фурнитуры....так чтобы зашел и все взял) Я сейчас хоть и немного шью, да и условий пока нет, но иногда нужна какая-то швейная мелочь и все стопорится! Молнию не могла купить 2 недели, так бы куртку вам сегодня показала))) Интересует юг Москвы, Подмосковья 😘

Hich, Сен 11, 2021
Hich

ой, аж стыдно выползать) 😈 три месяца не могу ответить ⁉
Всем привет! мы переехали, немного освоились, новая школа, новая работа....совсем некогда, время летит, жизнь проходит мимо 🤖
Я ж не просто так, а с вопросом к москвичкам) Девочки, подскажите магазинчики с хорошим выбором фурнитуры....так чтобы зашел и все взял) Я сейчас хоть и немного шью, да и условий пока нет, но иногда нужна какая-то швейная мелочь и все стопорится! Молнию не могла купить 2 недели, так бы куртку вам сегодня показала))) Интересует юг Москвы, Подмосковья 😘

Ты ж наша партизанка!!! 😈 Колись, где живешь 😃 , вдруг в соседнем доме?
А теперь разочарую... нет таких магазинов со всей Москве. Что-то можно поискать на Ленинском проспекте в бывшем Доме ткани. Точнее, ткани там тоже есть, но полмагаза фурнитура. Я только что в ИГ делала кратенький обзор по Садоводу, вот за фурнитурой туда, но надо знать, за какой. А так, что зашел и все взял - нет такого, не ищи 🙁 Во всей Москве и области, а не только юг.

Юля права, так чтобы в одном месте все купить фиг бывает. Мало того, что еще пол Москвы откатаешь и нужную молнию так и не найдешь, особенно, если нужна нестандартная. Я чаще всего покупаю на Ленинском, но так же ныряю в Иголочки, иногда в Семеновскую пряжу, там тоже кое-что есть, один раз была в оптовом Веллмарте, но там не все можно штучно купить. Зато выбор всего очень богатый. А чаще выручают старые запасы из закупок , ну и если новое покупаю, то стараюсь сразу там же заказать и фурнитуру, если есть. Был еще Одеон, но что-то он у нас прикрылся вроде в Коньково. Вот не знаю на Академической еще работает или нет? Ну и Леонардо на крайний случай тоже выручают их много и везде. Еще есть оптовый Веллтекс, по мне слишком далеко.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания