Вязание на заказ и на продажу
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Luchs, Июл 05, 2020

Luchs,
Вы не совсем правильно поняли.
Хотелки я озвучила свои ясно.
Ньюансы типо пряжа бу не бу не оговаривались.
И объем работы извините тоже определяет вязальщица в деньгах.
Если она по факту заявляет что там больше оказалось работы чем она рассчитывала я тут никак не могу повлиять

Luchs, Июл 05, 2020

Luchs,
Ещё раз я не настаивала что вязать в 2 нити, она могла и в одну вязать.
Это я уже сама там рассуждаю на тему что работы там больше оказалось чем она думала.
Она бралась любой толщины связать 2 пары носков озвучив вес пряжи. Пересылка само собой на мне.
По факту пряжи получилось на 3 носка, именно тот вес который она озвучила, чуть больше.
Если ее бу не устраивала, надо было сразу сказать как минимум когда получила. И то тут ньюансы кто платит новую пересылку
И если я плачу 2 раза пересылку 2 раза за 2 пары, потом мне заявляют что выходит одна и могут ещё третий носок связать при желании, ниток больше нет.

Luchs, Июл 05, 2020

Luchs,
Само собой работу я не забрала, мороки много у меня тоже.
Да договорились 2 пары носков за определенную сумму любой толщиной нити какую я вышлю, она сама там разберётся так она озвучила.
Потом сказали нить тонкая ниток мало и всего одна пара, и цена, совсем другая так как работы больше окащалось

| Re: Как обезопаситься от недобросовестных вязальшиц? Natashasa, Июл 05, 2020
Natashasa

...Первыми решила связать носки....

Именно поэтому не вяжу на заказ...просто потому,что это труд...и отношение к нему именно такое-что украдут,обогатятся и прочее...
У меня одна девушка,увидела шлем,связанный сыну-баклава теперь называется,тогда их вообще не было-а можно примерить?-да,можно-и,примерив-мечтательно-я б купила-и была озвучена четверть стоимости ниток-а там альпака чистая...И я рассмеялась-настолько нелепая была ситуация-что за такие деньги я бы и вязать не села,даже если б у нее были свои нитки...
А что-услышала я в ответ-а в Перу эти нитки стоят...Значит,надо лететь в Перу и там заказывать))

Luchs, Июл 05, 2020

Luchs,
Так мне тоже интересно если она мне озвучивает количество пряди которого не хватает я что-ли виновата в ее ошибках?
На форумах если что везде пишут что бу на носки хорошо идёт.
Я конечно понимаю что тут многие чисто защитить свое болото ибо сами вяжут. Но вот с таким подходом товарищи заказчиц будет меньшать у вас, потом люди жалуются что не могут найти клиентов.
Так вот я тоже наверное сама буду вязать или искать готовое фабричное, пусть и не совсем такое как хотелось бы в теории

Luchs, Июл 05, 2020

Luchs,
Вперёд заплатите свои. Не думаю что слесарю илипоклейщмку с обоями которым вы на одну сумму договорились вы заплатите больше так как он там чего то сразу не сообразил.
Я вам дам адрес вязальщицы, заплатите ей раз вы так цените ее тяжёлый труд. Чтобы не быть голословной

снова Рената,
Я не против. Но меня собственно смущало качество продаваемого в магазине под видом шерсти. Я поэтому и носки шерстяные не покупаю.
Вторая хотела высланных ниток, так как в ее селе их не было, искать ей не хотелось, по факту она бы заказала их все равно. Я ещё у другой думала сначала заказать она мне тоже сказала найти где эти нитки подешевле продаются.
Да и как можно на заказ из своих вязать может клиенту какой то цвет или нитки другие нужны. Вроде также сумка магнолия везде ее полно по инету, а вот никто не вязал из таких ниток.
Кстати вот пришло в голову оно же могло оказаться что из них как то тяжело вязать скользят.
Потом бы подняли цену ах я же не знала. Так я тоже не знала что она не знает.

Luchs, Июл 05, 2020

Luchs,
Ещё момент тогда по идее озвучивается цена готового изделия, иначе как определить сколько ниток ушло, дама с сумочка и могла мне заявить что 400 связала, или 600.. не распускать же..
Так я хоть вес знала.

снова Рената,
Да наверное вяжете тогда уже изделия испобованые, и знаете все ньюансы что и как. На мне видимо просто учились, то есть мастерицы ради денег брались за то чего не знали толком.
Понятно косяки полезли, ну потом с меня убытки, не с себя же вычитывать. Хотя блин когда я пишу давайте одну свяжем пока мне вяжут две сумки, и потом мне пишут уже все я уже две связала. Ничего нельзя сделать, тут уже конечно не в опытности дело.
Отсюда тогда как то и плясать выходит на заказ вязать по своим желаниям очень рисковано. А ходить в повторениях не понимаю особо зачем.

Natashasa, Июл 05, 2020

Natashasa,
но заплатить за вязание двух пар носков 184 рубля (70 гривен) ! И вы ещё не довольны?

Пусть мастерица добавит свою пряжу, сделает полосочки какие-нибудь, и вместо одного носка будет вторая пара, ну уж за 50 - 80 граммов добавленных можно заплатить мастеру?
И получите свои две пары, это же не сложно договориться, чем нервы и ей, и себе мотать.

Luchs, Июл 05, 2020

Luchs,
Распустила я свой шарфик вязала из новой пряжи вязала но криворукая я некрасивый он. Распустила, особо не носила. Соли не было. Пряжа после ручной вязки она не сильно так меняетсякак машинная.ну я не в курсе таких ньюансов везде пишут что на носки бу нормально.

Natashasa, Июл 05, 2020
Natashasa

Распустила я свой шарфик вязала из новой пряжи

И сколько граммов шерсти было в Вашем шарфике?

снова Рената,
Не упомню уже я нее все нитки выслала.
Сколько сказали столько и выслала.чуть больше.
Не представляю если. Бы нить не тонкой оказалась там может. Один носок вышел бы..

Natashasa, Июл 05, 2020
Natashasa

Не упомню уже я нее все нитки выслала.
Сколько сказали столько и выслала.чуть больше.

Неужели не помните, сколько граммов была посылка? Посмотрите чек на посылку, там всегда пишут вес. Я не просто так спрашиваю. Хочется на самом деле узнать, кто прав "в споре о трёх носках", а кто виноват.

снова Рената,
Зимой дело было.
Да какие то цифры озвученные типо 100 г пара вспоминаются, кажись столько говорили, я кажись шрам 250 300 выслала.
Насчёт носочной пряжи нет мне нужны именно 100% шерсть долго объяснять почему.
Обо всех проблемах знаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания