Шьем по Бурде (выпуски до 2004). Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы


Вам полезна данная тема?
Да
75%
 75%  [ 3 ]
Нет, и вряд ли пригодится
0%
 0%  [ 0 ]
Возможно будет полезна
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Добрый день. Покажу свое платье из бурды 9/1999 модель 116, размер по бурде 40, расход ткани 1,7м. Изначально платье планировалось пробное, проверить выкройку и выбросить 😏 ткань костюмка рублевая, п/э, куплена лет 15 назад 😈 но в итоге понравилось, дошила до конца по правилам, купила немецкой вискозной подкладки, потайная молния в тон нашлась дома, коротковата 40см, до талии, но особых неудобств не испытываю, надеваю и снимаю через голову без проблем. Из изменений: укоротила длину платья , удлинила рукава до 7/8, сзади сделала разрез для свобободы шага, горловину переделала на круглую, плечевые вытачки сдвинула на плечо, немного убрала в среднем шве спинки от талии вверх. Немного намучилась с ластовицей на рукавах, ещё и ткань сыпучая , но зато опыт есть. Выкройка понравилась, хорошо сидит в плечах, буду теперь шить из нормальной ткани. Сегодня ходила на работу, в носке удобное. Фотограф муж 😂 извините за качество и длинный пост.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем!
Если ещё кто-то заглядывает в эту тему, кроме меня 🙃 Да и я последний раз здесь была 3 года назад.
По старым журналам шью потому, что другого выхода нет. Журналы для тех кто не вышел ростом перестали выпускать, в магазине теперь всё усреднённое. За последние пару лет ещё добавились проблемы и с размером. Теперь приходится переходить с 18 р на 20, а то и 21 ( раньше с 18 только на 19 переходила 😏 ). А рост даже из этих журналов уменьшать приходится (154). На Виларе заказала 2 выкройки - не подошли. Хотелось классический пиджачок без наворотов, лишних швов. Намучалась при выборе выкройки так, что весь мозг свихнула. В конце-концов остановилась на журнале "Burda" для невысоких за 1993 год, на немецком языке (самый первый журнал из этой серии). Модель 908. Кроме мои фигуристых проблем, пришлось ещё немного моделировать выкройку, приспосабливать под сегодняшний день. В то время в моде были большие объёмные плечи. Да, ещё вытачку одну не делала на полочке.
Ткань в магазине очень понравилась. На тканевой основе, шьётся хорошо, но совершенно не хочет лежать как мне надо, в отличии от трикотажной основы. Рассказала про все свои заморочки, теперь покажу что из этого всего вышло.
Надеюсь, что когда буду ходить по улице навстречу мне не будут попадаться профессиональные портнихи, которые сразу заметят все мои огрехи. 😈

"Кожаный" пиджак

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток в альбоме. В альбом попадаете с любой фотки.
http://gallery.ru/watch?a=cfJs-rmKx
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем здравствуйте!
Похоже я в этой теме сама с собой общаюсь. 😊
Ну, что поделаешь, если для тех кто успел состариться, но не успел вырасти, новых журналов не выпускают. Вот и приходится пользоваться старыми.
За основу взяла выкройку из журнала BURDA для невысоких за 1997год, осень-зима. Но даже из этого журнала мне надо уменьшать ростовку на свои 154см. Да, чуть не забыла. Ткань простая бязь.
Блузка-рубашка

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, что же, не буду нарушать традицию и опять пообщаюсь сама с собой. 🙃
На сей раз простой ситцевый халатик, для отпуска. Зато "обкатала" выкройку. Если раньше я переходила с одного размера на следующий (верх 18, низ 19) То на сей раз переходила через два размера с 19 верх, талия 20, низ 21. Да ещё и ростовку приходится уменьшать, чтобы вытачки хорошо сели. Правда, на полочках не стала делать талиевые вытачки, может и зря. Да, чуть не забыла, маленько расклешила. Ткань обыкновенный ситец. Модель 813

Valga52, Авг 11, 2021

Valga52, как ярко и красиво получилось, с вязанным жакетом просто чудесно!

Элечкин, Авг 20, 2022

Элечкин, спасибо! 😘
Когда увидела в магазине эту бязь, сразу вспомнила про эту юбку и жакетик. 🙃 Хотя и в других комбинациях ношу.

Добрый день!
Я опять с небольшим хвастиком. И опять по старым журналам. К сожалению, новых для таких как я, уже не выпускают. 🙁
"Джинсовая" рубашка из полюбившейся мне в последнее врем бязи, с принтом а-ля джинс. Основу выкройки взяла из журнала за 1997 год. На полочках талиевые вытачки не делала. На спинке сделала по одной вытачке и подняла их вверх на 1 см. Ростовку соответственно не уменьшала. И переходила с 19 на 20 размер.


Да, забыла сказать, кокетку сделала, как и положено в джинсовой рубашке.

Valga52, Сен 13, 2022

Valga52, Ольга, очень здорово получилось! А ткань из старых запасов, или где то такую еще дают? 😂

Floretta, Сен 13, 2022

Floretta, спасибо!
Нет, ткань нынче приобретенная. В начале лета взяла сразу два отреза. Из одного сшила платье для отпуска. А этот брала специально на рубашку. У меня уже был подобный принт. Я из него платье уже три года ношу. 😈

Valga52, Сен 13, 2022

Valga52, а магазин не подскажете? Или это местный реальный?

Floretta, Сен 13, 2022

Floretta, Ирина, это местный магазин, они в интернете не торгуют.

Добрый день всем!
Опять я с очередной рубашкой. На сей раз фланелевая. Сшита тоже по выкройке из старого журнала Burda. Весна/лето 1994г. Модель 501. В журнале более 10ти разновидностей этой модели.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Окт 02, 2022

Valga52, как мне нравится, что вы шьете из "прошлого века"! 😘

Стрижа, Окт 02, 2022

Стрижа,спасибо! 💋

"прошлого века"

Тысячелетия. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания