Janome Memory Craft 500e и 550e
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Serg5248, Дек 17, 2023

Serg5248, если есть возможность произвести оплату по получении товара, то выберите её. Для непроверенных продавцов избегайте предварительной оплаты товара.

MaraMart, Дек 17, 2023

MaraMart, Авито же замораживает деньги.Они получат когда я подтвержу заказ.Есть и после оплата но там 2,1 процента авито берет 3100 получается.

Serg5248, Дек 17, 2023

Serg5248, и так, через авито, можно

MaraMart, Дек 17, 2023

MaraMart, Не давно на авито появилось

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, только купила машину Elna830l , изучаю еще. у меня игла наехала на пяльца и сломалась. все работает. но я переживаю, не могло ли там что то погнуться или сместиться?

Martt, Дек 21, 2023
Martt

у меня игла наехала на пяльца и сломалась.

И как же вы умудрились?

Добрый день! С наступающим Новым годом! 😃
Помогите, пожалуйста, машина Janome Memory Craft 500E стала жутко вытаскивать нитку на изнанку. Раньше за ней этого не наблюдалось)))) Этот образец отшит на бязи, на джинсе еще хуже. 😈 Нитку меняла, вышивала и вискозой и полиэстером - результат одинаков. Стабилизатор Gunold, брала и 40г и 60, тоже практически никакой разницы. В чем может быть дело?

*Sonechka*, Дек 31, 2023

*Sonechka*, возможно, скопившиеся грязь и пух между тарелочками мешают правильному натяжению верхней нити.

MaraMart, Дек 31, 2023

MaraMart, большое спасибо! Буду разбираться, попробую почистить. С наступающим Вас! 😃

MaraMart, Дек 31, 2023

MaraMart, еще раз - большое спасибо)))) Разобрала, почистила - ворсы не было, но на пластиковых шестеренках, которые, как я поняла, регулируют натяжение пружины (не знаю как правильно называются) возле тарелочек, застыло какое-то чуть желтоватое вещество 😈 И это не давало прокручиваться этим шестеренкам. Я даже не поняла что это - по идее пластиковые детали же не смазывают? Ну, я почистила, теперь все отлично вышивается)))) Не подумала сфотографировать мои шестеренки, поэтому вырезала кадр из видео Владимира Ипатова. Шестеренку обвела зелененьким.

*Sonechka*, Янв 02, 2024
*Sonechka*

по идее пластиковые детали же не смазывают?

Общее правило смазывания гласит: всё, что движется или трётся должно быть смазано смазкой подходящей для данного конкретного места. Смазки необходимо наносить ровно столько, сколько требуется для конкретного узла без избытка и без недостатка. Избыток смазки необходимо удалить. Перед смазыванием, остатки предыдущей смазки и грязь должны быть удалены. Другое дело, что, в идеале, какие-то места пользователь смазывает самостоятельно, а какие-то, смазывают в сервисном центре, в рамках регулярного технического обслуживания. Пользователи руководствуются инструкцией к технике, мастера, — т.н. руководством для механиков (сервис мануалом) к этой же технике. Оптимально, в большинстве случаев, использовать смазки рекомендованные изготовителем смазываемой техники.

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, при вышивке детали шириной 3см машинка очень сильно замедляется, хотя скорость стоит 700 стежков в минуту. Тем самым ухудшается натяжение нити и в следствие нить просто выскальзывает из иглы. Детали примерной шириной уже вышивал. Помогите пожалуйста, раньше такой проблемы не было. Спасибо заранее за ответ

Lomaster, Дек 10, 2023

Lomaster, Здраствуйте, не могли бы вы мне помочь с моей проблемой которую я описал выше. Само собой разумеется если вы сталкивались с таким. Заранее большое спасибо)

Vadimesh_, Янв 21, 2024

Vadimesh_,
Увы, я совершенно не понял вопрос. Если про макс прыжок бытовых вышивалок, то он равен 7 мм. У типовых одноголовочных многоигольных промок = 1/2" (12,7 мм) и только у очень дорогих промок прыжок может быть в 1" (25,4 мм). Это значит, что за один ход игловодителя вверх-вниз, пяльцы могут успеть быть передвинуты только на такую длину. Поэтому, никаких 3 см нельзя проектировать, это уже не прыжок, а протяжка.

Martt, Дек 21, 2023

Martt, если у вас не отцентрованы пяльца - такое возможно. Проверьте центровку. Это не вы умудрились, если что, это машина с завода не отцентрована.
У меня то же самое


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания