швейная машинка VESTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Спасибо! а можно фото как должно быть и с какой стороны вставлять нитку.

Журина Юлия, должно быть слева, как у Зингер 15. Вообще, на игле с одной стороны канавка сверху вниз, с другой стороны утоньшение около отверстия. На всех машинках нитку вставляют со стороны канавки, а игла на бытовых машинках должна вставляться в одном положении, фиксировано, там есть плоская часть, "лыска".
У меня здесь, к сожалению, нет под рукой такой, подобной машинки.
Можно ориентироваться на старый Зингер или Подольскую машинку до 1940 г., Госшвеймашины, у которых задвижная крышечка челночного отсека сдвигается ВЛЕВО.

Журина Юлия

Спасибо! а можно фото как должно быть и с какой стороны вставлять нитку.

Вот, что удалось найти на компьютере из своих фото:

PradoveZ, спасибо большое, буду искать запчасть, челнок купила. О результате сообщу обязательно.

Всем добрый день
А не подскажите, какой модели может быть эта машинка?
действительно по ним мало информации в сети

emyhr, Июл 12, 2022
emyhr

Всем добрый день
А не подскажите, какой модели может быть эта машинка?
действительно по ним мало информации в сети

Это центральношпульная модель, практически копия Зингер 15, отличие в переключении длины стежка.

PradoveZ, Июл 12, 2022

PradoveZ,
А каких годов может быть? Странные арнаменты, мало украшений, не нашел что-то похожее ни здесь в теме, ни в интернете

emyhr, Июл 15, 2022
emyhr

PradoveZ,
А каких годов может быть? Странные арнаменты, мало украшений, не нашел что-то похожее ни здесь в теме, ни в интернете

Годов конца 1920-х - 1930-х.
Похоже модель "СЕ-К". В проспекте 1936 года такая была.

-три разных модельки, СК-К -посередине.

Чем позже годы выпуска, тем меньше делали орнаментов. Уже машинки делались не для привлечения внимания и любования, а чисто для шитья, они уже перестали быть роскошью.

-смазка.

| Помогите разобраться пожалуйста

Нашлась вот такая машинка, серийный нашёлся, а определить не могу(((

AlenaVet, Авг 03, 2022

AlenaVet, А как можно определить? По Веста никаких данных по номерам нет. Так, по виду, примерно 1910 год, +/- несколько лет.

PradoveZ, Авг 03, 2022

PradoveZ, спасибо за ответ. Я дилетант, вообще в этом не понимаю. А примерная стоимость таковой?

AlenaVet, Авг 03, 2022
AlenaVet

PradoveZ, спасибо за ответ. Я дилетант, вообще в этом не понимаю. А примерная стоимость таковой?

Я думаю, в районе 1500 р, может несколько сотен рублей больше или меньше.

PradoveZ, Авг 03, 2022

PradoveZ, большое вам спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания