Конверты для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Я тоже связала кокон, но пока не могу демонстрировать - внучка должна появиться в конце мая. 😃

вот такой комплектик связала на выписку, пряжа Ализе Ланаголд классик, крючок 4 для конверта и спицы 3 для одеяла , на все ушло 600 гр.

ms.natali, Сен 23, 2016

ms.natali Очень красиво! 😃 А не подскажете, нет ли где-нибудь более подробного описания с размерами и тд.? 😳

Я еще разик отмечусь в теме. 😳 У нас снова пополнение, вязала на выписку, а потом гуляли до самого тепла. Полушерсть, оранжевая пехорка мериносовая, цветные кроха и еще какие-то из остатков. Спицы 3, утеплено флисом, на молнии. Удобный. Далее хочу убрать донышко и носить как пальтишко. Такой вот два в одном получился вариант.
Шов только на донышке и молния пришита.

S/Elena, Дек 29, 2013
Lesy, Июн 14, 2016

Lesy

Какая прелесть!!! Цвета подобраны замечательно! Спасибо, что поделились такой красотой!

| Конверт Lud, Апр 12, 2017

Понравился комплект одеяльце+ конверт. Прошу вас дайте описание мне в личку .Мне интересны размеры .Длина и ширина конверта и одеяльца и из какой пряжи вязали.Ну ,если есть схема или описание или ссылка где брали.С уважением Zpiza

Lud, Апр 12, 2017

Lud, Очень хороший комплект у Вас получился! 👍 Скажите, а что за вязка на пледике?

Участвовала в конкурсе, он завершен, хоть и результаты не огласили, думаю, уже можно показать и еще одну обновку.
Комплект "В ожидании внучки" Конверт + подушечка
Связано на машинке Silver Reed SK280/SRP60N,ОФЖ Перфокарту брала в "Галерее перфокарт". Связано из Lanoso, 70% шерсть, 30% акрил, 390 м в 100 граммах, на плотности 8.. Края закрыла i-cord. Общий расход 330 грамм. Был готовый конверт (отдали), ткань не устраивала, образовывались катышки, да и расцветка не понравилась дочке, я обновила 😃 Это первый такой полноценный жаккард, в общем понравилось, так что еще что нибудь такое свяжется 😃
В ожидании чуда живу
Посвящая все мысли тебе...
Я апрель с нетерпением жду,
Миг,когда ты родишься на этой Земле!
Ты желанной войдёшь в этот мир,
Где тебя ожидают любя.
И на небе звезда Альтаир
Станет ярче светить для тебя...
Счастьем снова наполнится дом!
Эта радость ни с чем не сравнима!
Еженочно молюсь за тебя перед сном,
Под сердечком у мамочки будь ты хранима!!!
(Стих из интернета, слегка переделала)

Девочки, помогите, пожалуйста, найти схемочку метрики

снова Рената, вы вязали по какой-то схеме? Или размер пеленки-кокона брали... Мы в середине июня ждем малыша. Пока не решаюсь что-то вязать. 🙄 А дочка на меня надеется... Вчера перебирала вырезки из маминых журналов 70-х, свои - 90-х годов. Не меньше, чем в интернете нашла. А вот кокона тогда не было, вероятно. 😳

polina2004, Авг 06, 2015

polina2004, Меня мучает вопрос, а как малыша туда помещать*

lana29.09, Мар 08, 2018

lana29.09, очень стильный конвертик получился!

KrasnayaSmorodina, спасибо большое, я уже и забыла о нем 😃 Внучке почти два года уже 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания