Tiss: элегантность, утонченность, стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Осиночки!
Приглашаю Вас в наше неформальное сообщество!
Предлагаю делиться в нашей теме идеями, обсуждать и вдохновляться, показывать сшитые шедевры из замечательных итальянских тканей от Tiss.
Приятного общения!

Все картинки темы

Eugenia_, Июл 05, 2018
Eugenia_

Небольшой хваст из Татьяниных тканей. Джинс и аппликация из страз приобрела тут, а компаньон лоскуты от Трехгорки.
Комбез кстати был сшит из остатков джинсы, т.к. брала на основное изделие "джинсы" для старшего сына.
Трансфер очень понравился за такую цену, но у меня с первого раза не очень получился с одной стороны - оплавилась пленка. Поэтому в следующий раз я бы сначала слегка приклеила его, потом сняла пленку, а далее уже доклеивала бы через лист А4.
Татьяна спасибо за возможность за небольшие денежки порадовать себя такими вещичками.

Добрый день!
Спасибо за хваст 😏 , а я делаю иначе - приклеиваю пленку на ткань.
Дальше ставлю утюг с изнаночной стороны ткани, держу секунд 5, даю немного остыть, переворачиваю, снимаю пленку и уже потом без пленки дозакрепляю рисунок, получается идеально, держится долго, у меня есть костюм домашний, так вот его пора бы уже выбросить, а жалко, там такая классная наклейка, держится много лет с многократными стирками))

Tiss, Июл 07, 2018
Tiss
Eugenia_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день!
Спасибо за хваст 😏 , а я делаю иначе - приклеиваю пленку на ткань.
Дальше ставлю утюг с изнаночной стороны ткани, держу секунд 5, даю немного остыть, переворачиваю, снимаю пленку и уже потом без пленки дозакрепляю рисунок, получается идеально, держится долго, у меня есть костюм домашний, так вот его пора бы уже выбросить, а жалко, там такая классная наклейка, держится много лет с многократными стирками))

Век живи -век учись...
Везде есть свои хитрости. Надо было брать две, чтобы потренироваться сначала. 😃

Опять побочный продукт у меня готов быстрее основного изделия )
Трикотаж Versace настолько широкий, что после раскроя костюма для себя осталось много добротных лоскутов на детский костюмчик.
С трикотажем очень приятно работать, не капризничает никто - ни машинка, ни оверлок, ни плоскошовная машина.
Цвет интересный, глубокий и по-разному смотрится при различном освещении. Несмотря на сложный и редкий оттенок голубого, нитки я на стенде выхватила безошибочно точно с первого раза ) а вот с декором было труднее, ни один термотрансфер не подходил, совсем не гармонировали, цвет ткани сразу как-то обеднялся. Подошли только такие нашивки. Нашивка на штанах сделана больше для папы малыша - чтоб не спрашивал, где зад,
где перед )))

YaMilo, Июл 27, 2018
YaMilo

Опять побочный продукт у меня готов быстрее основного изделия )
Трикотаж Versace настолько широкий, что после раскроя костюма для себя осталось много добротных лоскутов на детский костюмчик.
С трикотажем очень приятно работать, не капризничает никто - ни машинка, ни оверлок, ни плоскошовная машина.
Цвет интересный, глубокий и по-разному смотрится при различном освещении. Несмотря на сложный и редкий оттенок голубого, нитки я на стенде выхватила безошибочно точно с первого раза ) а вот с декором было труднее, ни один термотрансфер не подходил, совсем не гармонировали, цвет ткани сразу как-то обеднялся. Подошли только такие нашивки. Нашивка на штанах сделана больше для папы малыша - чтоб не спрашивал, где зад,
где перед )))

😘

Сарафан из Манекима 😏

Nat, Июл 31, 2018
Nat

Сарафан из Манекима 😏

Наташа, спасибо, обалденная красотка в нем!!!

Бабочки

Два года лежала ткань и дождалась своего звездного часа ))))




YaMilo, Авг 22, 2018
YaMilo

Два года лежала ткань и дождалась своего звездного часа ))))





Яна спасибо, очень красивые фото, и ткань красивая и платье 👍 .
И радует что шьются запасы)

Tiss, Авг 25, 2018

Tiss, спасибо 🎉 запасы у меня дааа, хомячьи ) но все потихоньку шьется, каждой ткани, видимо, своё время и своя выкройка. Не всегда покупаю ткань под какую-то конкретную задумку, чаще наоборот ))) а потом попадается какая-то выкройка - и понимаешь, что вот оно! Так и с этой тканью получилось. А на днях поняла, что пришло время вот этой ткани из вашей закупки, она уже года 4 лежит. Отжала когда-то отрез у melenka, которая ваш сайт и показала. Батист брала на подкладкой для чего-нибудь, а сейчас пришло понимание, что это же будущее остромодное красное платье с оборочками! Картинка с платьем для примера.
Но сначала надо дошить голубой костюм версаче и похвастаться им, что-то он в долгострои попал

YaMilo, Сен 04, 2018
YaMilo

Tiss, спасибо 🎉 запасы у меня дааа, хомячьи ) но все потихоньку шьется, каждой ткани, видимо, своё время и своя выкройка. Не всегда покупаю ткань под какую-то конкретную задумку, чаще наоборот ))) а потом попадается какая-то выкройка - и понимаешь, что вот оно! Так и с этой тканью получилось. А на днях поняла, что пришло время вот этой ткани из вашей закупки, она уже года 4 лежит. Отжала когда-то отрез у melenka, которая ваш сайт и показала. Батист брала на подкладкой для чего-нибудь, а сейчас пришло понимание, что это же будущее остромодное красное платье с оборочками! Картинка с платьем для примера.
Но сначала надо дошить голубой костюм версаче и похвастаться им, что-то он в долгострои попал

Да точно, под эту модель идеально просто 😏

YaMilo, Авг 22, 2018
YaMilo

Два года лежала ткань и дождалась своего звездного часа ))))





Очень красивое платье 👍 Татьяна, а есть еще такая ткань?

Ольга1006, Сен 11, 2018

Ольга1006, спасибо 😃
У меня, кстати, большой кусок остался, около метра (а то и чуть больше). Так что если у Татьяны нет больше такой ткани, а вам нужно на какой-нибудь топик, то можно пообщаться )

Ольга1006, Сен 11, 2018

Костюмчик, при оформлении которого использовала ткань и фурнитуру от Tiss - а именно футер с совами (подкладка капюшона) и шнуры Versace 😋 Вообще подбор фурнитуры - всегда самый больной вопрос: сюда бы люверсы в тон металлу на шнурах, но где ж их возьмешь 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания