Машинное вязание от Stavros2011
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

https://club.osinka.ru/topic-187171?p=22470643#22470643
БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ :
https://club.osinka.ru/topic-187171?p=19482457#19482457


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Довожу до сведения покупателей, которым не очень удобен платеж переводом на карту СБ или через PayPal.
Можно заплатить за МК , пополнив счет сотового телефона (МТС или Билайн) . За номерами обращаться в личку или на e-mail (звонить по этим номерам не надо - это usb-модемы 😃 )

Все картинки темы

Stavros2011, Фев 14, 2024

Stavros2011, МК №70 "БРЮКИ ПАЛАЦЦО ЖЕНСКИЕ (описание на размеры ОБ 86-106)" и МК №12. "Жаккардовая юбка с разрезами" 2-й размер (98, 106) пожалуйста по акции 😏

Брючки по МК 30. Спасибо, вязалось легко и непринужденно, дольше сшивалось 🤷‍♀️
Результат порадовал

Валерьяновна

Брючки по МК 30. Спасибо, вязалось легко и непринужденно, дольше сшивалось 🤷‍♀️
Результат порадовал

Трикотажная фабрика "Валерьяновна" набирает обороты 😃
Да, собирать дольше по сравнению с МК №40 без бокового шва. А верх с изменениями? Вижу, что окат рукава не такой, как в МК №61

Верх- японское плечо Ксении Гордеевой, теперь вашего японца хочу на себя пересчитать 💝
Брючки сели прекрасно, я только пояс немного изменила, остальное по Вашим расчетам.
Пряжа - китайский кашемир Lenuo из магазина Бабушкин кот. Весьма бюджетный вариант, качество порадовало 1300м/100гр, брючки в 2сложения, свитерок в3 нити.

Валерьяновна

Брючки сели прекрасно

Шепотом, по секрету 😏 - брюки новые скоро будут, которых у меня в теме еще не было.
Ф-ф ёлочку, почти как швейные, только трикотажные 😃
Вроде вот таких (картинка с Али):

А это мой образец:

Stavros2011, Фев 20, 2024
Stavros2011
Валерьяновна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Шепотом, по секрету 😏 - брюки новые скоро будут, которых у меня в теме еще не было.
Ф-ф ёлочку, почти как швейные, только трикотажные 😃
Вроде вот таких (картинка с Али):

А это мой образец:

Красивишные! Прессовым узором? Ждем МК, весна скоро🌷🪻🌷

Валерьяновна

Красивишные! Прессовым узором?

Нет, ОФЖ, там на 1-2 петли протяжки, нормальная изнанка будет

Брюки прямые однофонтурным жаккардом, пряжа 100% меринос разных артикулов, цвет черный и милитари, толщина каждой нити 400 метров/100 грамм. Двойной пояс связан отдельно и прикеттлеван, вдета эластичная тесьма для регулировки окружности талии, края брючин подшиты на швейной машине.
Размер по ОБ (окружности бедер) 116-120 см.
Расход пряжи 700 грамм.

Stavros2011, Сен 13, 2017

Здравствуйте Елена! Я новичок ,не совсем понимаю как здесь общаться,но очень надеюсь скоро разберусь . Хочу купить МК -34?

Abfkrf, Мар 04, 2024
Abfkrf

Здравствуйте Елена! Я новичок ,не совсем понимаю как здесь общаться,но очень надеюсь скоро разберусь . Хочу купить МК -34?

Добрый день, Фаина! Реквизиты для оплаты в личке

Брюки связаны полностью на одной фонтуре, жаккард по перфокарте №1 из стандартного комплекта, пряжа 100% меринос черного цвета толщиной 2/15 в одну нить и темно-серая Zephir Rev, 80% меринос, 20% ПА толщиной 1/15 в 2 нити. Заужены к низу, двойной пояс связан отдельно и прикеттлеван, вдета эластичная тесьма для регулировки окружности талии, края брючин подклеены "паутинкой" и подшиты потайной строчкой.
Размер ОБ (окружность бедер) =106-110 см, расход пряжи 420 грамм

Свитер жаккардовый с втачным рукавом, воротником-стойкой и застежкой-молнией на горловине
Пряжа Cashwool Zegna Baruffa черного и средне-серого цвета, 100% меринос, 2/30 в 4 нити (375 метров/100 грамм)
Переплетения - основное полотно однофонтурный жаккард по перфокарте, манжеты, края свитера и воротник двойная резинка 1х1, молния вкеттлевана в планки кулирной гладью.
Размер 48-50 российский, вес 720 грамм.

Детали и подробности:

МК №45 "Жаккардовый свитер с воротником-стойкой на молнии"

Мастер-класс средней сложности для вязальной машины 5 класса

Свитер связан из пряжи Cashwool Zegna Baruffa черного и средне-серого цвета, 100% меринос, 2/30 в 4 нити (375 метров/100 грамм)
Переплетения - основное полотно однофонтурный жаккард по перфокарте, манжеты, края свитера и воротник двойная резинка 1х1, планки под молнию кулирной гладью.
Плотность ОФЖ 8, петельная проба 10х10 см - 34 петель в ширину и 34 рядов в высоту.

Содержание:
- оформление края изделия, манжет рукавов и выреза горловины резинкой 1х1
- убавки на пройму, расчет плечевых скосов и оката рукава частичным вязанием на однофонтурном жаккарде (ОФЖ)
- расчет ростка и выреза горловины
- вязание и обработка планками кулирной глади застежки-молнии и воротника-стойки
- ВТО деталей и последующая сборка изделия.

Мастер-класс написан на 4 размера в 2 описаниях (размеры указаны российские, куртка прямого покроя, т.е. ОБ=ОГ)

1) размеры 46 и 48-50
2) размеры 52 и 54-56

Выкройки-схемы с количеством петель и сантиметрами прилагаются к каждому размеру, а описание на 2 размера выглядит примерно так: " набор 63х33 (70х70) игл , убавить 4 (6) петель, глубина проймы 20 (21) см" и т.д., где первая цифра - меньший размер, вторая - больший, если цифра одна - значит, она относится к обоим размерам.

Мастер-класс на 2 размера состоит из 4 файлов - иллюстрированное описание в pdf, 2 выкройки и zip-архив фото в большом разрешении, на весь размерный ряд из 7 файлов - 2 описания, 4 выкройки и zip-архив фото.

Цена мастер-класса: с одним описание - 500 рублей, весь размерный ряд - 750 рублей


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания