Пока мы ШЬЕМ, болтаем обо всем!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

fettamara, Янв 16, 2018

fettamara , у нас в отделе Salamander такие хорошие ботиночки продают! Если бы носила брюки, обязательно купила бы. Может, у вас тоже есть такие магазины или отделы, посмотрите

fettamara, Янв 16, 2018

fettamara Тамара, поскольку я постарше, то покупаю Яниту. У них подошва устойчивая, лед не страшен, несмотря на каблук.
Для девочек помоложе даже не знаю, чтобы такое подсказать. Чтоб и красиво, и устойчиво.

Гость, Янв 16, 2018

Может быть, ассортимент по магазинам разный. Лежат у меня замшевые на горке ботиночки, приобретенные в Саламандер. Хотя сама эта фирма давно уже обувь не выпускает. Колодка удобная. Но как же они скрипят при ходьбе.
Как будто идешь в валенках по свежевыпавшему снегу.
Раздражает очень.

Гость, Янв 16, 2018

vforza , странно. Уже третью зиму ношу их сапоги, до сих пор как новые. Натуральная кожа, натуральный мех. Мягкие, теплые и удобные. И что самое странное - сходятся! Раньше мне только баденовские подходили. И мужу обувь всегда в Саламандре покупаем. У него нога небольшая, но широкая. Очень трудно обувь подобрать. Тоже ни разу не жаловался.
А вот ботинки какой фирмы, не догадалась посмотреть. Если буду мимо проходить, полюбопытствую

Марина З., Янв 16, 2018

Марина З. Поскольку они продали марку какой то бразильской фирме, то в магазинах собрана обувь других производителей.
Во всяком случае, в магазине возле М Ленинский проспект. Оригинальными Саламандер там только средства по уходу за обувью остались.
Остальное, как повезет.
Мужу на его широкую ногу колодка тоже нравилась. Но, если зима холодная и без грязи, это одно. А если слякоть, то приходится регулярно обрабатывать, уж очень раскисают. Кожа натуральная, и мех тоже, это без сомнений. Но промобработку на влагостойкость не провели. Когда ходил в них, двух пар не хватало, что бы просохли. А раскисают очень быстро. А по комфорту, да, просто тапочки.

Гость, Янв 16, 2018

vforza там плотная ткань с клеевой поверхностью, нервишки успокаивает сие занятие)))).

fettamara, Янв 16, 2018

fettamara
Тамар, присмотрись к челси. ...хотя что тебе советовать, и сама больше меня знаешь)))

Дамы, я не знаю, куда у нас закупщики смотрят (да не смотрят никуда, продают, что есть, это обувь примерно 10-15 летней давности), у нас совсем с этим плохо...
Света, я бы подобное и примерила, но такого нету... А мне как раз нужны шнурки и замок. ну можно без него даже и каблук, можно даже такой широкий, т.е. для меня это самый оптимальный вариант, но у нас не продают - только совсем спорт конкретный - трактор, меховые оторочки.. белые... 😡
Наташа, челси не мое. Даже уже не примеряю. Я в них не влажу. они ж без замка. А в которые влажу, выглядит очень непрезентабельно - не газелистые ноги, ничего не попишешь ))) Все ботинки , чуть выше щиколотки, как и челси, мне ногу режут в прямом смысле - бока из ботинка свешиваются ))) Хотя чему там свешиваться, но вот строение ноги такое ))) Шнурки наше все. Буду искать..
Надо еще раз пройтись, хоть в ту же Яниту - бывают иногда и довольно изящные варианты, сапоги же я себе как-то покупаю..

fettamara, Янв 17, 2018

fettamara , Тома, рандеву точно есть в Красноярске. Джардини их стандартный ассортимент. Сейчас там распродажи, можно по цене до 10 тысяч купить хорошие марки.

Гость, Янв 16, 2018
vforza

Может быть, ассортимент по магазинам разный. Лежат у меня замшевые на горке ботиночки, приобретенные в Саламандер. Хотя сама эта фирма давно уже обувь не выпускает. Колодка удобная. Но как же они скрипят при ходьбе.
Как будто идешь в валенках по свежевыпавшему снегу.
Раздражает очень.

А попробуйте вытащить стельки и приклеить, иногда помогает. Раньше клеили на резиновый клей, сейчас не знаю что посоветовать, но не очень сильный как супермомент, чтобы эластичный был после высыхания.Я бы даже для начала попробовала клеющим карандашом канцелярским, он ткани неплохо клеит. только промазывать по всей поверхности стельки и внутри мазануть для сцепления.

Всем привет!
На прошлой неделе дошила пальто,которое начала год назад 😳 Так вот бывает. Пальто утепляла,стегала верх и низ отдельно. Верх вручную мейдой,низ на машинке с простым каким то утеплителем. Дело двигалось не быстро,периодически надоедало. В общем,к апрелю пальто было готово на 90%. Но,тут опять незадача,стало слишком тепло для него. Было принято решение отложить его до осени.
Осенью мне не сильно хотелось его шить,и вот в декабре,после успешного завершения костюма,я наконец то раскачалась в эту сторону.
Надела его в театр и поняла что по комфорту оно все таки не для зимы. Ну,или для такой совсем теплой зимы. Ну я и не сильно расстроилась,потому что еще выяснилось,что оно мне большевато,так что у него два пути: или я его ушиваю,к следующей осени 😂 или отдам его маме,она когда у меня была в гостях,примерила,ей прям в пору. А пока покажу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шоко, Янв 18, 2018

Шоко И прилично так большевато.
Я сначала фото посмотрела, подумала, когда же так поправиться успела, ведь совсем недавно были фото стройной леди. А уже потом текст прочитала.

Гость, Янв 18, 2018
vforza

Шоко И прилично так большевато.
Я сначала фото посмотрела, подумала, когда же так поправиться успела, ведь совсем недавно были фото стройной леди. А уже потом текст прочитала.

В смысле я в нем смотрюсь большой,или это от фото на манекене такое впечатление? Оно мне в груди как то сильно большевато оказалось,что странно. В бедрах сантиметров 6 лишних я всего намерила,а в груди около 15 надо убрать будет.

Шоко, Янв 18, 2018

Шоко Низ нормальный, а верх большой то ли от клетки, то ли от ткани с блеском.
Визуально , во всяком случае, оно полнит.
При такой точеной фигуре верх придется переделывать.

Гость, Янв 18, 2018
vforza

Шоко Низ нормальный, а верх большой то ли от клетки, то ли от ткани с блеском.
Визуально , во всяком случае, оно полнит.
При такой точеной фигуре верх придется переделывать.

Спасибо за мнение. Я сама это увидела только когда фотки посмотрела,потом уже снова дома надела и стала придирчиво изучать вопрос 😈 Да, именно в груди слабина. У мамы бюст выдающийся,потому,видимо,на нее село идеально. Думаю в сторону"отдать ей"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания