Элегантные итальянские ткани от Лоскутик и наши идеи из них.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

🎉 Девочки и мальчики, думаю, наступил момент для создания этой темки) 🎉
Мы уже много тряпочек у Иришки-Лоскутика прикупили, а еще не видели, что из них отшито, будем срочно исправляться!
Хватит уже сидеть в одиночестве, делитесь идеями и красивостями, обсуждайте, придумывайте вместе фасоны и сочетания, да просто болтайте в удовольствие)
💟 💟 💟 Заходите, будем рады всех видеть! 💟 💟 💟

Все картинки темы

Гость, Мар 13, 2018

Свет1472, Света, доброй ночи. Ну и красота!!!!
Это собственноручно?

Боже мой, девочки что вы вы создаете - это же шедевры.
Мама Белка, Светочка - это что-то умопомрачительное, сколько труда, терпения -такая красота 👻 👻 👻 👻 👻 , а что за конкурс 😏
Зоряночка, Зоечка, какая элегантность и чувство меры, вообще в=твои работы для меня настоящее вдохновление 🐠 🐠 👻 👻
Свет1472, Светуль это просто- прелесть, нежность - научи плииизззз 💞 👻

Nata_0408, Мар 13, 2018
Nata_0408

Свет1472, Света, доброй ночи. Ну и красота!!!!
Это собственноручно?

Доброе утро- да, собственноручно с применением минимума материалов- очень увлекательный процесс:)))можно и одноцветные и многоцветные варианты делать- главное условие- натуральные ткани:)?

Лоскутик, Мар 13, 2018
Лоскутик

Боже мой, девочки что вы вы создаете - это же шедевры.
Мама Белка, Светочка - это что-то умопомрачительное, сколько труда, терпения -такая красота 👻 👻 👻 👻 👻 , а что за конкурс 😏
Зоряночка, Зоечка, какая элегантность и чувство меры, вообще в=твои работы для меня настоящее вдохновление 🐠 🐠 👻 👻
Свет1472, Светуль это просто- прелесть, нежность - научи плииизззз 💞 👻

Ира, доброе утро! Это мастер- класс преподавателя с Бурда Моден - курс авторский- просит чтобы не разглашали условия- да и сложно описать курс в любом случае- у неё все так подробно и последовательно с фото и видео. Но результат гарантировано получается у всех- причём у всех- свой вариант - и можно не только цветы на одежду делать ( это моё мнение), но и интерьерный вариант или для какого- то события тематического в качестве украшений, так как размер, цвет и формат ограничен только желанием участника:))я ещё один вариант делала из твоей акционный Шанели- но так как там синтетика есть- с формованием немного сложно, но принцип сбора позволяет тоже получить цветок, но другой формы- мне например тоже понравилось- фотку если найду- размещу

Ещё один вариант из акционный Шанели- конечно отличается формой , но я его специально делала- ради эксперимента- и мне- понравилось:)) - автор курса его не разместила., так как концепция несколько искажена, а я хотела посмотреть вариант с некоторым изменением технологии:)))

Лоскутик, Мар 13, 2018
Лоскутик

Мама Белка, Светочка - это что-то умопомрачительное, сколько труда, терпения -такая красота 👻 👻 👻 👻 👻 , а что за конкурс 😏

Ирина, спасибо за добрые слова.
Конкурсов целых два: литературный и сценарный девелопмент. Во втором разыгрываются бесплатные стульчики на обучение мастерству - приличная экономия денежек, которую можно потратить на новые тряпочки 😊
А итоги первого огласят уже в следующую субботу, продюссер настоятельно рекомендовала быть на вечеринке и загадочно улыбалась.
Для участия написана драматическая и даже детективная история о молодой женщине, которая мечтала о известности, божественно шила, замахнулась на дизайнерский показ, а судьба устроила ей проверку на прочность и верность цели. Хорошие истории получаются про женщин, которые шьют. Друзья по лит.цеху рекомендуют собрать книжку из этих историй.

Мама Белка
Лоскутик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, спасибо за добрые слова.
Конкурсов целых два: литературный и сценарный девелопмент. Во втором разыгрываются бесплатные стульчики на обучение мастерству - приличная экономия денежек, которую можно потратить на новые тряпочки 😊
А итоги первого огласят уже в следующую субботу, продюссер настоятельно рекомендовала быть на вечеринке и загадочно улыбалась.
Для участия написана драматическая и даже детективная история о молодой женщине, которая мечтала о известности, божественно шила, замахнулась на дизайнерский показ, а судьба устроила ей проверку на прочность и верность цели. Хорошие истории получаются про женщин, которые шьют. Друзья по лит.цеху рекомендуют собрать книжку из этих историй.

Светочка, ух ты как интересно... и про конкурсы и про книжку, я думаю про женщин вообще все истории интересные и про шьющих, и про вяжущих и просто .. мы же такие многогранные, пока все грани опишешь не точно Война и мир получиться , думаю на Большую британскую энциклопедию хватит. Расскажите нам потом как ваши успехи, а мы за вас кулачки подержим 🎉 🤗

Брюки из https://photos.google.com/share/AF1QipOsdNxvoDHLdfFaAiaelhEVQarfoeMmqaOF6m4lR3eA10spJWMgwrLbnNTbMyn3lw/photo/AF1QipPE2ZzT0IiHos9kHi1TCFV2LrO5pDgyGhKZgCWs?key=M1loYnZJcW1kWGpDdDB1by00R2g0TUJEdy1hcVhn

Теплые,приятные,мягкие,но коленки не вытягиваются. Классные.Я очень довольна тканью.
Выкройка vikisews_клер. Тоже довольна. Ничего не меняла.кроме длины на свой рост.

Добрый вечер! Решилась презентовать свои пошивушки из Ирочкиных тканей, простите, но фото только с телефона - качество не очень хорошее. Манекена у меня нет, а на себе - фотографировать не кому. Так что на стремянке 😳 . Размер 60, рост - 156 см. Сшила конечно больше, но часть уже слишком хорошо поношена.
1. Футер со львами и брючки из джерси в полоску.

2. Те же брючки с кофточкой из шелкового пике и синего кружева.

3.Пуловер летучая мышь из тонкого футера Армани джинсового цвета

4.Жакет из плотного светло-серого джерси без подкладки

5. Платье с цельнокроенными рукавами по Паукште из джерси морская волна, цвет не совсем мой, поэтому ношу с подходящими платочками

6. Любимое пальто оверсайз из рыжего лодена

7. Куртка из коричневой стежки. Машинка категорически не хотела шить, так что я намучившись, шила без удовольствия и фанатизма, лишь бы дошить. Но удивительное дело, при всех косяках куртка комфортная и активно носится

тасечка, Мар 18, 2018

тасечка, Наташенька, здорово получилось, а про выкройку поподробней, где брала, как высота сидения, вообще все интересует..

ЮрТа, Мар 18, 2018
ЮрТа

Добрый вечер! Решилась презентовать свои пошивушки из Ирочкиных тканей, простите, но фото только с телефона - качество не очень хорошее. Манекена у меня нет, а на себе - фотографировать не кому. Так что на стремянке 😳 . Размер 60, рост - 156 см. Сшила конечно больше, но часть уже слишком хорошо поношена.
1. Футер со львами и брючки из джерси в полоску.

2. Те же брючки с кофточкой из шелкового пике и синего кружева.

3.Пуловер летучая мышь из тонкого футера Армани джинсового цвета

4.Жакет из плотного светло-серого джерси без подкладки

5. Платье с цельнокроенными рукавами по Паукште из джерси морская волна, цвет не совсем мой, поэтому ношу с подходящими платочками

6. Любимое пальто оверсайз из рыжего лодена

7. Куртка из коричневой стежки. Машинка категорически не хотела шить, так что я намучившись, шила без удовольствия и фанатизма, лишь бы дошить. Но удивительное дело, при всех косяках куртка комфортная и активно носится

Танюша, вот это да, прям полностью гардероб, классно... я тоже так люблю, все такое носибельное, сразу видно человек со знанием дела подошел.

Лоскутик, Мар 19, 2018

ЛоскутикИрина, Выкройка простая. Ложный гульфик.в поясе резинка. Высота сидения для данной модели и для меня идеальная.Верхний край брюк на уровне талии.
Стала делать все брюки на резинке,а то то худею ,то поправляюсь и опять одеть нечего 😂
выкройка здесь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ириша, позволь спросить у тебя совета или может девочки мне помогут. Шью платье-рубашка из тонкой шерсти с шелком, юбка полусолнце, с застежкой по переду на пуговицы до подола. Юбка на солнце светиться, боюсь неприглядно выглядеть. Наверное, в юбку нужен подклад или лучше типо комбинашки сшить? Помогите советом, как лучше.

mder72, Мар 19, 2018
mder72

Ириша, позволь спросить у тебя совета или может девочки мне помогут. Шью платье-рубашка из тонкой шерсти с шелком, юбка полусолнце, с застежкой по переду на пуговицы до подола. Юбка на солнце светиться, боюсь неприглядно выглядеть. Наверное, в юбку нужен подклад или лучше типо комбинашки сшить? Помогите советом, как лучше.

Мариша я советую сделать два платья комбинашки бежевую и черную и вопрос с подкладкой в таких случаях закрыт. Почему я не люблю
тонкие ткани полностью на подклад сажать, мне кажется что теряется вот эта легкость и невесомость материала, воздушность что-ли. Но это мое личное мнение, и потом проще нижнее платье каждый день стирать чем все изделие.

Принесла пальто из Ириной стежки.Какая же она нежная и легкая.....Я была слишком самонадеянна,когда купила остаток 1,5-1,6 плащевки для мужа.Так и не найдя ,подходящего компаньона,решила шить себе.Даже себе ткани было мало,мне было важно,чтоб присутствовал капюшон.
Вообщем скроила максимально длинным и низ подогнула обтачкой из другой плащевки. Внутреннюю часть капюшона,кроила из старого серебристого плаща(он стал мне мал и был обречен на вынос...)Использовала итальянскую тесьму,типа киперной серебристого цвета.Чтоб придать капюшону более нарядный вид,добавила кружево на сетке,с серебристой вышивкой.Кнопки обтянула основной тканью,чтоб не выделялись...Так,как запасы были минимальными,чтоб стежка не распускалась при шитье и примерках,я проклеиваю края клеем.Это уже второй опыт и мне понравилось.Просто беру зубочистку и аккуратно промазываю все концы.
Я стежку шью без ВТО,все швы закрепляю вручную,чтоб не было излишней толщины.Спинку и перед решила немного утеплить тончайшим тинсулейтом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо,Ирина,за чудесные ткани.У меня их еще много и постепенно воплощаю идеи в жизнь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания