Хозяйственное мыло не испортит стиралку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
| Хозяйственное мыло не испортит стиралку?

Мои друзья вычитали в интернете про стирку хозяйственным мылом. Мыло надо натереть ,добавить соды и воды и такой раствор заливать в стиральную машину . Говорят ,что очень хорошо отстирывает белье. Мне кажется ,что от хоз. мыла в трубах образуется налет и придется чистить всю канализационную систему. И как это отразится на машине, не поломается ли она?

| Re: Хозяйственное мыло не испортит стиралку? OST, Июл 15, 2016
OST

Мне кажется ,что от хоз. мыла в трубах образуется налет и придется чистить всю канализационную систему. И как это отразится на машине, не поломается ли она?

Если бы канализационные трубы так легко забивались раствором хозяйственного мыла, то канализация бы скончалась еще во времена наших прабабушек, когда стирали преимущественно мылом. Да и шлангам машины , думаю, нормальный мыльный раствор не повредит. Скорее, следует уточнить, что происходит при контакте раствора мыла с ТЭНом, т.к. большинство машин сейчас сами нагревают воду. Опять же как стирать - с кипячением или без, это разница в условиях.
Нам, кстати, когда-то мастер, устанавливавший машину, посоветовал не менять порошок. Якобы, смена порошка неполезна машине. Не знаю, суеверие это или наблюдение практика, но как сложился у меня набор порошков и жидкостей (для разных видов текстиля). так и не выпендриваюсь с заменами.
Очень сильно загрязненные места и пятна я могу намылить хозяйственным мылом за некоторое время до стирки и дать вещи полежать. Тогда некоторые пятна лучше отстирываются. Перед закладкой в машину могу потереть и сполоснуть, а иногда и не споласкиваю, от небольшого участочка в общей массе белья большого вреда не будет

На моей практике все было нормально)

Я пользуюсь хозяйственным порошком для стирки. Выполаскивается отлично и порошкового запаха нет. Никакой проблемы для машины нет. Мыло растворяется в воде, им и руки моют и посуду:)

Светлаша, Май 31, 2017

Светлаша А я попыталась стирать порошком из
хоз.мыла так пена полезла через все отверстия, хотя там написано было, что для автоматов.

КукусикВ, Июн 19, 2017
КукусикВ

Светлаша А я попыталась стирать порошком из
хоз.мыла так пена полезла через все отверстия, хотя там написано было, что для автоматов.

Да, у меня тоже разок вылезла пена. И я просто уменьшила рекомендуемый расход. Я всегда кладу (или лью) меньше, чем рекомендовано. Вода у всех разная.

На ютубе дама жаловалась, у неё после этого "геля" машинка сливать перестала, хорошо ей пдсказали фильтр посмотреть, а так бы мастера вызывать пришлось. Фильтр был забитый пробкой из этого мыла.
Прабабушки в корытах стирали на ребристых стиральных досках, вот и стирайте так же экологично, да и пребудет с вами лошадиная сила)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания