Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Окт 28, 2018

fire82, красиво смотрится! Отличный микс! Алёна, а как ты вяжешь эти косые цветные полоски на резинке? 👀

cocorina, Окт 28, 2018

cocorina, Карина, спасибо 😃 Полоски никак не вяжу, они сами получаются, это у меня меринос ручного крашения, который остался от одной из шапок

fire82, Окт 28, 2018

fire82, Алена, а что за ниточка, которая основная, и во сколько сложений? Очень красивый сине-зеленый микс

remstar, Окт 28, 2018

remstar, Катя, это Cash 30 (Biagioli Modesto) - 30% кашемира, 70% мериноса, 1500м/100г

в-общем, шапка почти связана (вяжу подкладку лицевыми), телефон нагло переврал цвет, но ничего, зато сама шапка - просто прелесть 😃

fire82, Окт 29, 2018

fire82, у вас все время такие радостные цвета.

PejGeps, Окт 29, 2018

PejGeps, это период такой - осенью и зимой - яркое, весной и летом - серо-бежевое 🙃

Алёнка, обалденная шапочка получилась! Взяла себе тоже на заметку (обалденно, что это бесплатное описание, такого плана на интстаграм часто появляются платные описания от русскоязычных умелиц, а тут , вяжи -не хочу).

fire82, Окт 29, 2018

fire82, Алена, шапка получилась прелесть просто. Пошла за описанием, а твоя ссылка у меня не открывается. Проверь, пожалуйста "Зеленую птичку" 😏

fire82, Окт 28, 2018

fire82, Алена я хочу побывать на Доминиканской ярмарке в Гданьске. Про эту ярмарку очень красочно рассказывал ювелир, он эту ярмарку ежегодно посещает, вывозит свои изделия из янтаря.

Ален шапка классная 😈 , нужно тоже связать Амиру, но пока запланировала ему шапку с пауком.

Ну и хочу показать свой короткий кардиган (я предлагала присоединиться к тестированию). Я его связала из хлопка, так как подходящего мериноса не нашла (по плотности не попадала). Но мне кажется хлопок не очень подходит, не очень форму держит, да и застёжка бы не помешала. Я если честно не очень довольна, но может к лету изменю своё мнение.

В этом году пока с тестами закончила, буду доделывать недовязы и вязать шапки, если конечно выдержу.

sp-rono, Окт 29, 2018

sp-rono, у меня открылось

sp-rono, Окт 29, 2018
sp-rono

fire82, Алена, шапка получилась прелесть просто. Пошла за описанием, а твоя ссылка у меня не открывается. Проверь, пожалуйста "Зеленую птичку" 😏

Аня, вот "Зеленая Птичка" но у меня и предыдущая ссылка открывается отлично, я вязала по английской версии описания

Leonetta, Лена, спасибо 😃

Любовь_М, Люба, я была на этой ярмарке всего раз. С точки зрения туриста - интересно много всего можно купить, не за копейки конечно (это давно уже так), но очень интересные вещи, однако, с точки зрения рукоделия соваться туда просто так не будешь, место стоит очень дорого, быть там надо в течение всей ярмарки с утра до вечера, несмотря на погоду

berlinka, Наташа цвет кардигана красивый очень, фасончик не мой совсем, но возможно, что летом ты на него взглянешь новым взглядом, отложи и пережди зиму 🙃

fire82, Окт 29, 2018

fire82, вот что мне выдает

Не удается получить доступ к сайту Соединение сброшено.
Попробуйте сделать следующее:

Проверьте подключение к Интернету.
Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра.
Выполните диагностику сети в Windows
ERR_CONNECTION_RESET

возможно, там нужна регистрация 😳 🙄

sp-rono, Окт 30, 2018

sp-rono, И у меня тоже проблема загрузки страницы,если по ссылке пройти, а просто так на сайт пускает, но я вчера пыталась эту птичку найти, да так и не нашла.
fire82, Алена! Подскажите тогда в каком ее разделе можно найти и название по-английски green beard ? Или как-то по другому???? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания