Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| первое сообщение

Алене и всем жителям темы - мои наилучшие пожелания. Мое имя -Леся. Я новенькая. Моя рукодельная жизнь - это чередование длинных периодов "вяжу - не вяжу, не вяжу,- вяжу...". Благодаря Вам, зарегистрировалась и хочу начать новый период "вяжу-вяжу и буду вязать". Спасибо Вам, что делитесь всеми своими знаниями, умениями и приобретениями, для меня -это новое отношение к вязанию.

P.S. Лиля, я к Вам постучусь.

SenLeM, Июл 25, 2017

SenLeM Леся, добро пожаловать 😃 У меня такие периоды тоже бывают, но скорее не "не вяжу", а "мало вяжу - МНОГО вяжу" 😂 На данный момент вяжу ну очень много и везде 😃

Aiti, Июл 25, 2017
Aiti

Komiljfo, чудесные фото! А как появилась такая идея, сфотографироваться вдвоем? И правда, очень похоже на кадр из фильма)))

Спасибо, Светлана. Сделать фото вдвоём- это скорее необходимость. Я в теме http://club.osinka.ru/topic-164666?start=5205 подписалась на игру "Минуссемь" . Одно платье я показывала раньше. Второе идентично первому. Так и пришло решение показать два платья,чтобы не возникло сомнение,что их два 😃 Вообще-то, их 4. Два связала Ларачка

Ирина, отлично получилось! 🌸
Лиля, спасибо! Я стараюсь 😂

Dezy Lv, Июл 25, 2017

Dezy Lv Лиля, я от твоей Эммы просто в восторге! Чем больше рассматриваю, тем больше нравится 😃 . Приеду домой и куплю описание метода))) спасибо за вдохновение!

Dezy Lv, Июл 25, 2017

Девочки, вяжите))) Там все очень просто. Единственное, автор говорит рвать пряжу, а я думаю, что этого можно избежать.

А пряжа толстенькая сейчас не проблема.

Dezy Lv, Июл 25, 2017

Dezy Lv Лиль, это точно, не проблема! Я сейчас в Израиле зависла, без вязания тоска смертная, платье подружке довязала и сдала (у Яны в темке черновые фотки). Пошла в местный ниточный магазин, купила испанские нитки интересные - лента шириной 5-6 мм. Начала вязать кардик летний. Жалко, Эмму увидела поздно))))
Ниточки завтра при дневном свете покажу))

Девочки, описание Эммы появилось на известном сайте 🙃

Dezy Lv, Июл 25, 2017
Dezy Lv

Девочки, вяжите))) Там все очень просто. Единственное, автор говорит рвать пряжу, а я думаю, что этого можно избежать.

А пряжа толстенькая сейчас не проблема.

та да. Рвать всегда жалко. Лиля, а описание пула в той чудесной книге? Там получается - не только методы, но и модели?

Lis*, Июл 26, 2017
Lis*
Dezy Lv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

та да. Рвать всегда жалко. Лиля, а описание пула в той чудесной книге? Там получается - не только методы, но и модели?

Да, там описан метод, потом модели, потом разные техники и даже советы по стилю для разных фигур. Там 130 страниц.

Dezy Lv, Июл 26, 2017
Dezy Lv
Lis*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, там описан метод, потом модели, потом разные техники и даже советы по стилю для разных фигур. Там 130 страниц.

Лиля, так ты всю книгу купила или только метод по плечу?
А нитку рвать по этому методу нужно? (Хочется купить этот метод 🙄 ........но я боюсь что возьму, а вязать потом не буду потому что нитку рвать ну совсем не хочется.............)

Вчера писала об испанских нитках. Вот они
Полотно до стирки жесткое , после - более пластичное и приятное. Рекомендуют вязать 8-кой, но получается слишком хлипко. Остановилась на 6-ке. Вяжу кардик на основе прямоугольника.

SvetlanaF, Июл 26, 2017
SvetlanaF
Dezy Lv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля, так ты всю книгу купила или только метод по плечу?
А нитку рвать по этому методу нужно? (Хочется купить этот метод 🙄 ........но я боюсь что возьму, а вязать потом не буду потому что нитку рвать ну совсем не хочется.............)

Мы с подругой купили в Штатах ВСЮ книгу (частями не продают))). Сейчас уже частями есть ее перевод на "известных" сайтах.
Рвать или не рвать нитку - решать каждомк. Я вязала точно по описанию дизайнера и рвала. Концы спрятала в плечевой шов, что придало ему стабильности. Страшного ничего не случилось. Но.. Можно и не рвать, чуть изменив направление вязания.

И, если честно, вопрос обрыва нити там не то чтоб не второстепенный, а вообще не важный. Там главное - сама конструкция плеча и его идеальная посадка.

mariha65, Июл 26, 2017

mariha65 какая фактура красивая! И цвет просто супер! Состав мне, правда не очень 😊 но если у нем в жару не гонять и после стирки вида не теряет, то почемы бы и нет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания