Мини-юбки и шорты - только для юных девушек?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Олла, Сен 25, 2016

Олла,
ДЛя меня "шорты с колготами "- это образ ночной бабочки в поисках клиента. Представить себе такое в офисе, даже на молоденькой девочке, я не могу. Как начальник отдела персонала, я бы лично сделала внушение и настоятельно попросила в таком виде более на работе не появляться.

Shrek, Сен 26, 2016

Shrek, 😂 А можете представить себе НЕмолоденькую девушку?
Что-то мы с вами не поспели за модными веяниями ... 😝 я правда не знала, что для дам к 30 и старше мини-юбка - это треш, зато как раз шорты - "палочка-выручалочка" !
Нет, я без стёба говорю, ведь живу далеко от столиц, может, что-то пропустила в вопросах стиля. Теперь рада, не я одна так думаю.
У нас ходит так одна красивая женщина. И всё-то при ней, и лицо, и фигура. Но любовь к подобным штучкам ( да к этим шортам еще и сапоги-чулки выше колен) часто приводит ее к нежелательным приключениям 😎 И она удивляется.

Shrek

Олла,
ДЛя меня "шорты с колготами "- это образ ночной бабочки в поисках клиента. Представить себе такое в офисе, даже на молоденькой девочке, я не могу. Как начальник отдела персонала, я бы лично сделала внушение и настоятельно попросила в таком виде более на работе не появляться.


Так прямо категорично и без вариантов?

Shrek, Сен 26, 2016

Shrek, на дату публикации посмотрите ради интереса! с тех пор она в подобном не появлялась на публике!

flymammy, Сен 26, 2016

flymammy, видимо кто-то шортами считает только то, что ближе к трусам по длине.

Лорна, Сен 26, 2016
Лорна

flymammy, видимо кто-то шортами считает только то, что ближе к трусам по длине.

...и по ширине, видимо, тоже.
А мне очень нравится офисный костюм с шортами хоть на две ладони выше колен (до начала той самой мышцы), и красиво, и женственно, и удобнее "карандаша". И ограничивает не возраст и морщины, а, извините, весо-размер и состояние тех самых мышц.

flymammy, Сен 26, 2016

flymammy, еще статус офиса ограничивает. Но шорты классического кроя длиной чуть выше колена - уже воспринимается иначе.

Скинула фоточки 2-м господам. Один - управляющий банком, второй - зам. ген.директора медиахолдинга.
Первый был категоричен: "Разверну домой с порога своего заведения"
Второй, как руководитель творческих людей (хотя есть же у них там и бухгалтеры, и юристы) был лояльнее: "Ну если девочка как прям с подиума тут... ну пусть походит, интересно посмотреть. Дамочка... нет, я бы поговорил с HR- менеджером, чтоб она поговорила с такой модницей. А вообще, я думаю, это - игры дизайнеров, только и всего"
Я тоже так думаю.

Лорна, Сен 26, 2016

Лорна, По дате публикации и животу я вижу, что на тот момент Кейт являлась членом КОРОЛЕВСКОЙ семьи. А нам тут рассказывают, что барышни в мини-юбках, далее как "девочки на побегушках" , ничего не достигнут. 😈

Shrek, Сен 26, 2016

Shrek, ну личные ее достижения - только то, что высидела измором принца, а так - все родители (и денег заработали, и университет обеспечили...)... не напомните, где и кем она работает? 😏 Вооот!

если по теме: мне не нужна чужая душа, меня интересует профессиональная услуга. Соответственно и сама работаю так же - предельно профессионально, но душа только моя. 😏

flymammy, Сен 26, 2016

flymammy,
Вариант два, три и четыре ⁉ ⁉ ⁉ . Даже на девочках до 25, даже модельной внешности, в офис- одназначно, нет. Тут о бриллиантах размером в маковое зернышко , на девушках до 30 , говорят, что это :"вульгарщина"... 😃 😃

Shrek, Сен 26, 2016
Shrek

flymammy,
Вариант два, три и четыре ⁉ ⁉ ⁉ . Даже на девочках до 25, даже модельной внешности, в офис- одназначно, нет. Тут о бриллиантах размером в маковое зернышко , на девушках до 30 , говорят, что это :"вульгарщина"... 😃 😃

У два, три, четыре длина выше той, про которую я говорила, т.е. мышца внутренней части бедра должна быть конкретно закрыта.
И речь не о том, что конкретный начальник (хозяин и руководитель) как-то видит дресс-код в своем учреждении в соответствии со своим чувством стиля и меры. Речь о том, что категоричность суждений всегда происходит от ограниченного взгляда на вопрос, а конкретно, что шорты - не значат "ночная бабочка в поиска....".

Шорты не значит ночная бабочка. Но в офисе я ни разу их не видела за всё время работы в разных фирмах. Шорты хороши летом, на отдыхе.

Только вернулась из отпуска.Что сказать-НАШИХ видно издалека! 😈 Особенно нравятся на мужчинах спортивные брюки(шорты)"Адидас",на дамах прозрачные юбки(шорты),блузы с диким цветом нижнего белья под ними.Всё же надо критически смотреть на себя в большое зеркало,ИМХО

АннаПП, Сен 26, 2016
АннаПП

Шорты не значит ночная бабочка. Но в офисе я ни разу их не видела за всё время работы в разных фирмах. Шорты хороши летом, на отдыхе.

Вот тут и возникает вариант ответа на изначальный вопрос про профессионализм и работу с душой.
Если приходит заказчица возраста 30 +- и просит сшить ей рабочие шорты, то швея "работающая с душой" объяснит ей (исходя из своего опыта видела-не видела, встречала-не встречала ), что шорты -это недопустимо и переуговорит на стильную юбку-карандаш, а швея с профессиональным образованием стилиста смоделирует стильные костюмные шорты, даже если никогда не встречала их в офисах.
*это мое частное видение вопроса. На абсолютную истину не претендую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания