Мини-юбки и шорты - только для юных девушек?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
flymammy, Сен 26, 2016
flymammy
АннаПП
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот тут и возникает вариант ответа на изначальный вопрос про профессионализм и работу с душой.
Если приходит заказчица возраста 30 +- и просит сшить ей рабочие шорты, то швея "работающая с душой" объяснит ей (исходя из своего опыта видела-не видела, встречала-не встречала ), что шорты -это недопустимо и переуговорит на стильную юбку-карандаш, а швея с профессиональным образованием стилиста смоделирует стильные костюмные шорты, даже если никогда не встречала их в офисах.
*это мое частное видение вопроса. На абсолютную истину не претендую.

Я с вами согласна.
Про душу в работе вообще не понимаю. (тема даже отдельная была, там на два лагеря люди разделились).
Просто написала, что шорты в офисах как-то не прижились у нас. Я сейчас страну поменяла и тут тоже никто в шортах на работу не ходит.
И зачем клиента переубеждать? Хочется ей в шортах на работу ходить и это допускается дрескодом, пусть ходит. Слава Богу все люди разные.

О подобных обсуждениях (вот так положено, а вот нам написано...) на другом форуме было потрясающе меткое сравнение. Сейчас уже не найду, чтобы вставить цитату, но по смыслу так:
Не умеющих одеваться и не имеющих в этой области вкуса можно сравнить с не умеющими готовить и со вкусом, заваренным фастфудом. Вот хочет такая быстренько научиться готовить, да как в высокой кухне. Учиться, воспринимая горы материала и оттачивая навыки, лень.
Начинает применять быстрые советы. Типа, соус - душа кухни. Правила: кетчуп - к мясу, сгущенка - к тесту. Ага, все ясно! Копченая колбаса у нас мясо - поливаем ее кетчупом от души! А макароны у нас тесто - их сгущенкой. А готовая пицца - это мясо и тесто сразу. Вот и поливаем ее и кетчупом и сгущенкой зараз!
Дальше очень удивляется, что советы буквально соблюдены, а результат тошнотворный. В лучшем случае такая кулинарка разочаровывается в высокой кухне и начинает опять все заливать майонезом - не промахнешься! (Носить джинсы в облипон и золотые цепочки в 3 ряда: с крестиком, буквой имени и сердечком от любимого). В худшем - считать себя освоившей все премудрости и тыкать в них носом других. Мысль все-таки нагрузить мозг и пойти длинным и трудным путем возникает далеко не у всех.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания