Мастер классы, и вязания,от Валентины Владимировны Аванесян.
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Здравствуйте!
Есть хорошее намерение и желание выставлять здесь свои мастер классы и наработки, и мои работы связанны на вязальной машине.

| Re: Мастер классы, и вязания,от Валентины Владимировны Аванесян. inkristt, Окт 20, 2016
inkristt

Здравствуйте!
Есть хорошее намерение и желание выставлять здесь свои мастер классы и наработки, и мои работы связанны на вязальной машине.

Прекрасное намерение! 🌸

Обвязка края вязанного полотна на вязальной машине, вертикальной планкой
технология выполнения.
1.Для обвязки и обработки края полотна, нужно cвязать изделия,желательно из толстой пряжи или в режиме технологии платинирование-платинг.
2.Связали изделия ,для примера возьмем борт жакета или пальто.
3.Изделия связанны в деталях после вязания оставляем на 4-5 часов.
4.Приступить к заделки концов и хвостов ниток.
5.Проводить ВТO-влажно тепловую обработку и особое внимание по краям изделия,части для обработки.
Подготовительная часть готова.
6.Связать деталь -полочку допустим жакета,пальто,повернуть на изнаночную сторону так,чтобы начало обработки полотна, была расположена в руках и к вязальной машине в право от левой руки.
8.Одинарным докером,от края полотна набрать для обработки петли - сформировать и полученные петли,надеть на рабочие иглы,количество петель может быть от 5 до 20 и больше ,все зависит от вашей личной задумки модели.
9.Когда на иглах уже есть пели,одноигольным декером подхватываем лицевую вторую петлю с лицевой стороны полотна, а второй подхват делаем от последней петли ,последней иголки от изнанки для планки.
10.Вяжем один ряд,и повторяем подхват с лицевой второй петли полотна и с изнанки последней петли для планки,одновременно и в одном ряду.
Совет- 1.при подхвате и наброcе этих двух петель на рабочие иглы первой и последней петли, желательно выполнить четко по одной лини петельной косички.
2.Такие подборы и обработки красиво и эффектно смотрятся на изделиях связанны из толстых ниток или платингом.
Если,возникнет вопрос,задавайте вопрос может, мне даже легче будет показать в картинках чтобы всем было ясно!
Планирую 😃 Хороших и веселых петелек всем!

Двойной подгиб края изделия, для любых резинок

1.На основной игольнице по расчету, для вязания детали,выставить нужное количестве игл, и связать кулирной гладью 10-20 рядов.
2.Желательно связать эту часть, контрастной-бросовой нитью.
3.Вести в работу основную -рабочую нить,связать один ряд кулирной гладью на рабочей плотности.
4.Можно еще выдвинуть, рабочие иглы ПРП,и тоненькой контрастной нитью другого цвета,обвить все выдвинутые иглы, как при начале набора начального ряда(отметить этот ряд).
5.Поднять в работу ПИ, игольницу.
6.Разобрать иглы на любую резинку на двух игольницах,после разбора выставить рабочую плотность на двух каретках для вязания резинок.
6.Связать резинку до нужного ряда, или до нужной длины.
7.Перебросить петли с передней игольницы на основную игольницу и запомнить группу петель перенесенные с ПИ.
8.Убрать из работы ПИ игольницу, опустив вниз.
9.По ряду связанной кулиркой,или обвитому ряду,поднять петли начального ряда резинок (сформировать подгиб).
10.После подгиба,повесить гребенку с грузами на бросовую часть полотна.
11.Если изделия дальше будет вязаться резинками,,без соединительного ряда и без провязования кареткой,еше раз разобрать, на эту же резинку
12.Разобрать иглы так чтобы не нарушить петельный столбик лицевых и изнаночных петель.
13.Если после подгиба нужно вязать любым другим переплетением,можно сделать соединительный ряд и дальше вязать изделия и кулирной гладью и любыми другими переплетенями.
14.После вязания детали, бросовую часть удалить из полотна.

Получится очень красивый и плотный -двойной край на основе подгиба, резинками.
Применяется технология при вязании шапок,кофточек итд.

Мастер клас,по вязанию фасонных ажуров,на электронной вязальной машине, бразер.https://youtu.be/pq5GyJHz29g

Валентина Владимировна,помогите, не могу понять схемы которые выкладывают в журналах вот например:Спасибо!

татата, Авг 12, 2017

татата ,ничего сложного в этом нет,просто посмотрите внимательно ,сделано разбор игл по разному на двух фонтурах,и за счёт сдвига передней игольницы получаются эти узоры,в одном лучше можно просто разобрать от ластика,и вязать ластиком ,но обязательно нужно соблюдать эти сдвиги по передней игольнице,а можно после разбора ,на основной игольнице выставить вязания полу-английской резинки и связать эти узоры,в разных случаях будут получатся эти узоры,я сделаю вам токой урок,и сниму. 😃

inkristt, Авг 19, 2017

] inkristt Спасибо! Я буду очень благодарна. Валентина Владимировна,вот посмотрите фото узора на кардигане и этот узор из книги образец 2,они ведь похожи? Я его начала вязать провязала как описано А дальше что делать? мне снова начать с разбора?Как продолжать вязать узор? если все правильно,то получилось так ,а можно этот узор повторить с разбором на репсе? Вот так мне больше нравиться,хотя и над эим я сегодня полдня сидела

Уважаемая Валентина Владимировна. Возник такой вопрос. Можно ли на глади ( пусть даже изнаночной) вывязать на машине махрового мишку? Гладь к примеру синяя, а мишка коричневый. Одиночный мотив, но махрой. У меня сильвер перфокарточный. Если есть варианты двухфонтурного жаккарда с махрой тоже интересно. Или я сильно многого хочу от бытовой машины?

Добрый день, видела ваши видео на ютюб, вы рассказывали про сильвер рид 580….не могу разобраться с листами майлара, помогите пожалуйста 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания