Творим с #Викуша# - делимся опытом, хвастаемся и болтаем!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Для всех рукодельниц - дорога одна,
В тему к Викуше приводит она!
Дорогие Осиночки!!! Нравится всем нам ткани, фурнитура и прочие рукодельные радости в теме у Виктории
Давайте поделимся своими хвастиками, хотелками...
Что получилось и подошло, а может и не очень,..
и просто поболтаем и поможем друг другу опытом и советом...

Решила собрать ссылки на различные выкройки и мастер-классы для облечения нашей с вами работы 💈 .
Коллекция ссылок будет пополняться! 😝

Жми "читать дальше"!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

reyenira, Янв 09, 2018

reyenira Ольга ! Скажите , а как сидят эти боксеры ? Выкройку на них сняла в каникулы , и кулирку такую же 😈 приготовила ... Но выкройка ( по размеру ) мне что - то маленькой показалась и я ее отложила пока .. Вы размер в размер шили ?

reyenira, Янв 09, 2018
reyenira

GarNat
Выкройка однозначно на сухощавого мужчину, в штанинах узковаты, размер в размер точно не нужно брать, я первые раскроила точно по меркам, оказалось мало конкретно. ))) Но у мужа очень своеобразная фигура, поэтому взяла по итогам на 3! размера больше, село нормально. И все равно выкройку буду еще подгонять, расширять штанины и чуть в боках, сейчас не успела, спешила очень, у меня как обычно, все было нужно ещё вчера)))

Оля , спасибо ! Вот и я подумала , что размера на три нужно больше брать . Ну или на 2 - но кулирка с эластаном .

А вот что я "натворила". Фатин из группы св.желтый

А здесь трансфер

Куртка для сестры из материалов от Викуши. Дюспа темно-серая, флис "Вязка", молнии, нитки, резинки - все от Вики. Отдельно хочется сказать о дюспе. Очень приятная, нежная. Шить из нее одно удовольствие. Репсовая лента не от Вики, поэтому не в тон. В наших магазинах даже не знают, что такое репсовая лента.

Юбочка. Фурнитура Прим от Вики.

Банный халат из Ультрасофта Коралл. Очень мягонький и цвет нежный. В подарок. Предполагается, что владелица летними вечерами после бани на террасе будет в нем чай вкушать 😃

Курточка дочке. Вся фурнитура (светоотражающий кант, молнии, нитки, наконечники, стопоры, резинка, шнур, люверсы) и частично дюспа от Вики. Вика! Большое спасибо!
Особо хочу отметить шнур 15см. Очень хороший. Плотный. Держит форму. Не растягивается. С удовольствием купила бы еще темно-синий и фуксию.
Так же хочу отметить примовскую Треногу. Очень удобное и простое в применении устройство. Отлично подходит для труднодоступных мест.

Вика, я всё получила, спасибо! молнии отменные и подкладочная ткань очень понравилась Теперь буду творить.... 😏

irinra, Май 26, 2018
irinra

Вика, я всё получила, спасибо! молнии отменные и подкладочная ткань очень понравилась Теперь буду творить.... 😏

это хорошо, что все подошло, ждем фоток!!! 😃

Шорты. Нитки, молния и фурнитура Прим от Вики.

Всем добрый день! Вот и у меня немного хвастиков! Девчонки давно просят "дырки", вот смастерила! Брюки из футера с/л, на пояс решила взять декоративную резинку серебро, отлично сочетается с тт с блестками. Водолазки из рибаны с начесом!(фотки не совсем хорошие, с телефона 😳 )

И еще небольшой отчет, всему классу делали футболки (правда на фотке не все дети), тут моя красная кулирка и эластичные тт!

Здравствуйте! 😃
Я тоже с хвастиком, который получился благодаря Вике))) 😘
Показываю две джинсовые курточки на коллекционных кукол БЖД.
В первой куртке оверсайз я использовала кнопки альфа 10мм, люверсы 3мм и киперную тесьму 5мм.
Во второй куртке кнопки 7,5 мм и хольнитены 4 мм .
И на кукле жилет и шорты. Фурнитура тоже от Вики.
Только у Вики нахожу фурнитуру маленького размера. Спасибо большое за её желание помочь! 🌸


Всем добрый день!
Небольшой хвастик - куртка-бомбер для мужа. В ней флис от Вики.
Сначала купила флис (без малейшей идеи, что из него сшить, просто купила, потому что понравился), а потом начал собираться пазл из того, что было в хомячьих запасах - плащевка на мембране, молнии, нитки и т.д. Цвет плащевки никак не получается на фото, на самом деле она хорошо сочетается с флисом.
Выкройка из Бурда №12/2015 мод.125.

Маленькие молнии со светоотражающими полосами.

Добрый день, дорогие рукодельницы! Всех С НОВЫМ ГОДОМ, удачи, здоровья! Вот маленький отчет по новогоднему наряду, ткань моя Релакс микрополиэстэр с лайкрой с напылением ЗОЛОТО


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания