Пальто в стиле фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

NataD Здравствуйте.
Рукава у пальто длинные. Я их подвернула.Пока тепло я ношу 3/4. Проклеить пальто флизелином-это не мое изобретение. Я наткнулась на эту идею в интернете. Я это сделала, чтобы пальто лучше держало форму и не вытягивалось в определенных местах. И я не поверю, что если вязать крючком столбики с одним, с двумя или с тремя накидами не останутся щели. Так визуально их не видно, а пальто будет продувать.И у меня пальто связано с мохером, а он в изделии не очень плотный. Я хотела утеплить холофайбером, но он очень полнит. И я решила от него отказаться. Конечно, можно и не проклеивать флизелином и сделать просто подклад, но я решила проклеить и не пожалела.

Все картинки темы

TatianaIvleva, Окт 20, 2017
TatianaIvleva

Димарина Да это долго. Но это время потраченное на фри форм себя оправдывает.
Не спеша создавайте шедевр. Я думаю, что у вас все получится. Это будет Ваша личная большая победа.

Это всё правильно сказано, но !!! порой приходится выбирать . Жизнь диктует свои правила .У каждого они свои, как и своя жизнь .
Всё, что создаётся долго, пока для меня недосягаемо ,возможно когда-нибудь получится пофриформить и классическим ФФ . 😃 Тем более, что у меня хватает начатых фриформов, ближе к классике, которые ждут своего окончания . Их и надо заканчивать . Фриформлю я много )
Да и ещё один момент присутствует . Я себя лично не вижу в таком варианте фриформа никак, имею ввиду пальто полностью фриформом из скрамблей .
А для продажи невыгодно тратить так много драгоценного времени . У нас ,однозначно, такое пальто не пристроить . Уже проверено годами занятия вязанием , в том числе и креативно-эксклюзивным 😃 . Изучаю спрос и предложения постоянно .
А, взгляды прохожих, конечно же , такие вещи притягивают . До сих пор они в новинку для народа . ⁉ Я бы за вами с фотоаппаратом бежала 😂

TatianaIvleva

Приятно осознавать, что людям нравится.

Ещё как приятно . 😏 Особенно, когда просят сделать фото на память, рядом с автором . 😃 У меня так бывает очень часто, поэтому порции позитива получаю для подзарядки постоянно 😂 .

innasun, Окт 19, 2017

innasun , отвечаю с запозданием, но я только вернулась из Сочи. Там компа нет, а с телефона писать неудобно.
Пальто наповал сразило. 💟 😘 🙉 Все варианты нравятся, но этот - для меня безусловный фаворит! Очень себе захотелось такое сделать, прям всё бы бросила... но не могу, может на следующий год сподоблюсь 😏

NataD, Окт 25, 2017

NataD
Дерзай ) там, конечно возни много с цветами, но зато можно по одному вязать потихоньку, глядишь на полосу и наберется. Если описание цветка нужно кому, обращайтесь. Но там и описывать особо нечего. Я с ними завязала пока. Устала от больших вещей. И все-таки синее мне больше всех нравится. Ахроматические цвета - не моё.

innasun, Окт 25, 2017

innasun , с цветами мне понятно всё, но может другим пригодится 😏 . Мы от МК, да и от просто описаний никогда не отказываемся. Выберешь время, притаскивай сюда, спасибок много будет!

Добрый день. Сфотографировала готовые части своего пальто. пальто у меня не полностью фриформ будет. Кокетки полочек и спинки и верхняя часть рукавов- фриформ. Дальше средняя часть полочек спинки и рукавов- тунисское вязание. И низ рукавов полочек и спинки- фриформ.Рукава уже готовы. Остальное частично. Работа кипит . У нас до холодов еще много времени. Думаю успею закончить А пока покажу что есть Сфотографировать лучше не смогла.

Олёнка К, Авг 15, 2019

Олёнка К, лиха беда начало. До холодов точно свяжется. Цвета приятные и с тунисом хорошо сочетается 🙉

Спасибо.Вот думаю туда ещё капюшон . Только капюшон спицами. Тунисским будет слишком плотно.

Олёнка К, Авг 15, 2019

Олёнка К, а не будет ли он выбиваться из общей концепции?

Уж очень хочется капюшон. Но наверно будет выбиваться. Я ещё над этим подумаю.Тунисское на капюшон точно не пойдет,очень тяжелое и плотное ,а капюшон должен быть ,как бы это выразиться, пластичным что-ли.Может взять крючок потолще и попробовать тунисским . Тогда полотно будет не таким плотным. Совсем запуталась Подойдет не подойдет ,буду пробовать.

Олёнка К, Авг 15, 2019

Олёнка К, ох, пальто! Это какая же большая работа!

Полноценное длинное пальто я не потяну. Я делаю до колена( 90 см длинной). И частично фриформ частично тунисское вязание. Хочу показать шов боковой там где тунисское вязание сшивается. Тунисское вязание плотное объемное и получается ямка между сшиваемых полотен.Думала и придумала проложу там полосу из воз петель под перемычки которые при сшивании образовались . Это заполнит ямку. Потом покажу как это будет выглядеть. Может кто -нибудь подскажет что-то другое. И ещё одна некрасивая проблема . Не нравится мне шов между фриформом и туниским вязанием. Вывяжу там обвязку.Буду рада подсказкам.

Мое пальто готово. Я его даже пару раз надела. Капюшон не вписался. Два раза перевязывала капюшон и в итоге связала воротник.Цвет такой как на первой фотке. Погода у нас правда слишком теплая пока. Я потом как всегда резко придет зима . И поносить не придется.

Просто сказка, а не пальто! нет слов!

Annushka108 спасибо .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания