InTsvetkova
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

InTsvetkova, Ноя 14, 2017

InTsvetkova Инеса!

Итоговый вариант хорош.
Но лично я оставила бы именно 2 дорожки на манжете , как продолжение рисунка. Хорошо, что выделили двумя изнаночными. И чувствую себя придирчивой старушкой, но все равно напишу.
Повтор с боков я считаю лишним. Вся соль этих дорожек- продолжение рисунка с основного поля на резинке. А боковые , по моему , нелогичны. Больше -не всегда лучше.
Я пишу так по своему опыту над платьем, где рисунок на резинке плавно перетекал в основной .

Nadyne, Ноя 14, 2017

Nadyne

Да, Надежда, Вы совершенно правы.
Пришлось, правда, переделывать оба уже готовых манжета, но теперь я точно знаю, что это то, что нужно.

И большое спасибо, что Вы не промолчали.
Не знаю, отчего так бывает, что не видишь очевидного. Но хорошо, когда есть тот, кому не безразлично.
Меня недавно продавец вот так же спасла от неверной покупки. И сказала-то одно единственное слово, но именно это слово и поставило все не свои места.

Спасибо Вам!

InTsvetkova, Ноя 15, 2017

InTsvetkova Инесса!
Я рада, что совет пригодился. Как здесь пишут- коллективный разум помог, в данном случае в моем лице.
Когда будете показывать готовую работу- сигнальте, чтобы я не пропустила.
Успехов!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сегодня разбирала баул с шапками и шарфами. И наткнулась на пару моих работ.

Это шикарный палантин из буклированного мохера.

Скажете - "валенок"?
Да, теперь уже действительно "валенок".

А было еще платье из такой же пряжи. Платье-футляр, а палантин укладывался на плечах и закреплялся брошью.
Очень красиво было.

Такую же двойку связала и сестре, только в другом цвете.

Где ее наряд, не знаю. Моего платья уже нет, а вот палантин зачем-то храню лет уже 20 с хвостиком.

А это шапка - что называется "по образу и подобию". Ничего особенного, разумеется. Но все же...
А почему "по образу и подобию"?

Много лет назад одном спортивном магазине (не будем уточнять его название 😃 ) был куплен вот такой симпатичный и оригинальный комплект из хлопка. Нравился он мне очень! Носился практически ежедневно в холодное время (тем более, что и остальную верхнюю одежду удалось подобрать в том же стиле и тонах), стирался неоднократно, т.к. розовые детали быстро пачкались.

Шапка, скорее всего, от стирок подсела. А я мерзляк. На макушке шапки носить не могу: мерзну. Нужно, чтобы до глаз можно было натянуть. 😃
Пришлось вязать подобную, но уже из шерсти. И на флисовой подкладке. Теперь уже никакой мороз был не страшен.

А комплект из магазина все еще имеет вполне презентабельный вид.
Нужно бы отдать кому-нибудь. В хорошие руки. 😃

Давно хотела показать платье, которое связано летом к розовому жакету в компанию.
Он представлен в одном из более ранних сообщений.
С жакетом можно собрать комплект практически на любой случай, и платье должно было выполнить роль праздничного варианта.

Как и для жакета, использована пряжа Alize, цвет 161, только в данном случае - с пайетками - Alize Sal Abiye.

Низ платья, горловина и проймы украшены бисером в тон.

Ура! Закончила красный джемпер для мамы.
Когда высохнет, приведу в должный вид и представлю.

Сейчас же занялась дочкиным "оверсайзом" в стиле "ёжика" (уже напоминала неоднократно).

Странное дело: узор простейший, а руки привыкают к нему плохо. По-сложнее бы чего...

У меня почти как у Генерала из сказки Леонида Филатова:
"Мне бы саблю да коня -
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" 😃

Уже неделя как готов джемпер, а я все не могу его показать, т.к. фотография при искусственном свете меняет цвет изделия,
а при дневном сфотографировать "на модели" не получается: то модель отсутствует, то солнца нет.
Последние дни вообще стоит очень пасмурная погода: не то день, не то сумерки. К тому же светает поздно, смеркается рано.
Безрадостная картинка!

Поэтому и хотелось показать радостный цвет джемпера: темно-красный с малиновым оттенком.

Ажурный пуловер из шелковой пряжи

Как-то нашла в интернете фото с этим пуловером (если не ошибаюсь, он с сайта "Мир тесен",
по крайней мере, именно там нашла схемы), показала маме и... пришлось вязать. 😃

Для сравнения - при искусственном свете:

К сожалению, ни один из вариантов не передает истинного оттенка.

Итак, шелковая пряжа не устроила, хотелось что-нибудь теплее и цвет поярче.
Поэтому выбор пал на пряжу, из которой вязала и себе: VITA Sapphire 45% шерсть, 55% акрил, 100г/250м, цвет 1513.

Изменения коснулись не только выбора пряжи.
Добавлена резинка на горловине, манжеты и резинка по низу изделия.
С оформлением резинки пришлось помучиться: не раз перевязывала и манжеты, и низ, и горловину.

Очень помогла мне с выбором наиболее эффектного варианта Nadine.
Она откликнулась на мою мольбу о помощи и предложила именно то, что придало вещи достойный вид.
Когда мама увидела предложенные Nadine дорожки на манжете, очень просила ни в коем случае их не убирать
(так ей понравился именно такой вид манжеты). Точно так же сделала и на резинке внизу. Хотя до этого полагала,
что чем больше дорожек на резинке, тем наряднее получится. Только наглядный пример доказал обратное.
Nadine была права: лучшее враг хорошему.

Еще раз огромное Вам спасибо, Nadine!

Кстати, джемпер 52-го размера сфотографирован на "модели" 44-го. И очень неплохо смотрится!
Так чем не оверсайз?! 😃

| Ягода-малина InTsvetkova, Ноя 25, 2017

InTsvetkova Инесса!
Очень приятно, что мой совет оказался кстати.Вы даже не поленились перевязать резинки по низу изделия.
.
Очень понравилась чисто выполненная горловина, тугие резинки, ну и ваше изменения- продолжение дорожек по резинке.
К сожалению , такой аспект, как посадка джемпера по маминой фигуре оценить не могу. Хотя понимаю мамино нежелание позировать в обнове.
Но если мысленно представить джемпер на фигуре 52 размера, то плечи должны встать на место и все должно быть отлично.
Мне понравилось и даже очень.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Ноя 25, 2017

Nadyne

Надежда, должна, во-первых, попросить у Вас прощения: только сейчас заметила, что в своем посте неправильно написала Ваш ник.
Исправить это, к сожалению, не в моих силах. Остается только надеяться, что люди по Вашим сообщениям в этой теме догадаются, что Nadine и Nadyne - это один и тот же человек. Простите, пожалуйста!

Что касается мамы, то она, конечно, неважная модель: очень стеснительная. Если бы я попросила, она бы мне не отказала.
Но она очень далеко. И свои обновы (и голубую кофточку из первого поста и этот джемпер) она видела только в скайпе и на фотографиях, которые я ей высылала. Я очень надеюсь, что ничего ей не помешает ко мне приехать, да и стимул есть: кофточки 😃 .

А резинки и правда - помучили меня, я даже не думала. Особенно досталось от горловины: уж больно мелкая работа.
Да и " дизайнерские решения" отняли много времени: когда вязала основные детали, казалось все просто.
Когда дошло до сборки... ну, сами знаете. 😃
А сделать их кое-как просто не могла: это же для мамы. Меня совесть сгрызла бы. Мама, конечно, сделала бы вид, что все в отлично.
Но у меня навсегда осталось бы ощущение, что я на ней сэкономила. Разве можно?

Имя для джемпера мне понравилось, и, чувствую, оно приживется. И мысль интересная - давать имена своим изделиям.
Правильная мысль!

Спасибо Вам огромное еще и еще раз!

Инесса!
Ваш джемпер "Ягода-малина" попал в дефиле недели!Я Вас поздравляю!
Это тема с самыми интересными работами форумчан за неделю. Попасть в дефиле очень почетно.
Я ссылку вставляю, посмотрите сами!
Успехов!
https://club.osinka.ru/topic-198072

Nadyne, Ноя 29, 2017

Nadyne

Надя, Ваше сообщение увидела глубокой ночью. Поэтому не ответила сразу.
То, что "Ягода-малина" в "избранных" - и Ваша заслуга.
Яркое название для любого изделия - большое дело.
И то, что она оказалась в общих похвастушках, -тоже благодаря Вам: мне бы и в голову
не пришло там выставляться, полагала, что для этого существует своя "родная" тема.

Кстати, вчера пару раз порывалась написать Вам (просто так, без особой надобности), но так и не решилась побеспокоить. Наверняка у Вас и так забот хватает.

Большое спасибо и за помощь и за внимание ко мне.
Очень рада нашему знакомству!

| привет InTsvetkova, Ноя 29, 2017

InTsvetkova Инесса!

Моей заслуги в этом немного, я как случайный прохожий, показавший дорогу к храму. Идти тебе.
Да и советов иной раз люди дают разные, порой самые противоречивые .
А пообщаться просто так, я всегда "за".

Добрый день, сударыни!
Показываю обещанный проект- рубашка-поло "Коралловый риф". Соскучилась осенью по ярким краскам и выбрала сочный коралловый цвет. Ниток было мало, даже делала полоски одним мохером на рукавах. когда вышла на линию проймы сделала расчет по пряже и получалось, что на тело хватит смиксованной пряжи. Поэтому полоски - только на рукавах.
Пряжа 3 нити Papi Fabio Filatura DOROTHY (30% кашемир, 70% меринос, 1500м/100г) и 1 нить FILPUCCI Art. UTILE, (39%СуперКидМохер37%полиамид 24%вискоза, 2400 м. в 100 гр). Спицы №3,25 , №2,75.
Общий расход 390г.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания