InTsvetkova
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Джемпер пудровый с цветами

Alize ANGORA GOLD 10% мохер, 10% шерсть, 80% акрил, 100 г - 550 м, цвет 161 (пудровый, розовый) - верх (лицевая гладь), рукава и два цветочка.
Alize Sal Simli 95% акрил, 5% металлик, 100 г - 460 м, цвет 161 - нижняя часть джемпера и один цветок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Методом проб и ошибок изыскивалось подходящее место для цветов.
Весьма правомочен вопрос: насколько вообще нужны там цветы?..
Мне показалось, что какой-то декор нужен, т.к. сам джемпер слишком прост (нужно было избавиться от остатков пряжи).
На глаза попались такие цветочки, вот и решила попробовать с ними.

Маркеры для вязания

на фотохостинг →

Поддалась на соблазнительные видео из YouTube и решила сделать подобные маркеры.
Подкупила кое-что из материалов (что-то уже было) и за час-полтора "наваяла" с десяток,
потом вдруг опомнилась: зачем столько-то? 😃
Подарила бы, да кому? В окружении никто не вяжет. 😕

Пока покупала один твид, продавец обратила мое внимание на другой, летний.
И цвета такие все приятные, действительно летние.
Особенно приглянулся бирюзовый.
В первый момент даже не сообразила, что можно из этой пряжи связать, но с подсказки продавца и интернета (куда же без него!) все придумалось.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пряжа очень мягкая, нежная.
Удивило, правда, немалое количество травы, попадающееся в нити.
Так что прозвала ее для себя "пряжей с гербарием". 😃
Но в изделии после стирки ничего колкого не чувствуется.
Еще один маленький минус обнаружила: если нить использовать для соединения/сшивания деталей, он скоро начинает расползаться.
Она не рвется, а именно расползается и, в конце концов, отрывается совсем.
Поэтому в следующий раз (из остатка хотела бы еще жилет связать), скорее всего, для сшивания использую мулине.
Это единственное, что приходит на ум, честно говоря.

InTsvetkova, Июн 21, 2018
Audi 1956, Июн 21, 2018

Audi 1956, я бы рада и бесплатно Вам его предоставить, да этот джемпер - практически полный экспромт. Могу дать приблизительные размеры и узор и, по возможности, ответить на все Ваши вопросы, но не более. Дело в том, что в этом изделии я первый раз в жизни (хоть вяжу много лет) вязала реглан. До последнего переживала, что плохо получится. Элемент эксперимента здесь присутствует.
Так что, если я Вас не очень расстроила, готова предоставить всю взможную информацию.

После джемпера осталось 150 г летнего твида.
Решила связать жилет из этого остатка. Не знаю, возможно, придется докупить пару моточков.
Кстати, продавец говорила, что этот твид плохо держит рельефные узоры.
Как видно, не так уж и плохо: и резинки и косы смотрятся весьма недурно.
Когда вязала джемпер, думала, что после стирки резинка на горловине раскроется веером... Придется резинкой-ниткой укреплять.
Ничего подобного, прекрасно держится.

А это предполагаемый жилет.
на фотохостинг →

Хотела ради разнообразия связать в жилете резинку 1х1, но посмотрела еще раз на пряжу и решила,
что для такой рыхлой неоднородной нити лучше оставить 2х2.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания