Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Добро пожаловать!
Эта тема создана исключительно для проведения сезонных игр «Совиная охота» среди шьющих рукодельниц. Цель этих игр – совместное интенсивное расходование накопленных тканей и освобождение пространства на полках с тканями посредством шитья необходимых и красивых вещей родным.
Если и Вы относите себя к «злостным хомякам», накопившим в доме большие залежи швейных запасов, присоединяйтесь к игре, испугайте своего хомяка мудрой, но хищной совой!

на фотохостинг →

Жмите «Читать дальше», чтобы узнать правила игры 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Представляю вам организаторов и помощников первого этапа игры - «Зимняя тряска хомяка».

К каждому из них можно будет обратиться по вопросу, соответствующему его «профилю». Прошу любить и жаловать, уважать их мнение и ценить их время:
- прежде чем задать вопрос, просмотрите правила и тему, можно воспользоваться поиском по ключевым словам.
- если Вы хотите поблагодарить за помощь автора определенного поста или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось, не пишите отдельным сообщением «Спасибо Вам!».

мама Юся (Юлия) – ведущий темы и идейный вдохновитель.
Тать-Янка (Татьяна) – помощник, следящий за соблюдением всех сроков игры. Он же объявляет в теме о начале регистрации к новому «сезону охоты», о датах подачи планов и отчетов, о голосовании.
tov1505 (Ольга) – помощник, следящий за правильностью изложения и содержанием планов и отчетов.
Соньчик) (Софья) – помощник, готовящий галерею для голосования.
Lenkeen (Елена) – помощник, заполняющий таблицу с отчетами (декабрь, февраль).
маматата (Татьяна) – помощник, заполняющий таблицу с отчетами (январь, февраль).
Милка)))) (Елена) – помощник, подсчитывающий голоса в голосовании.
Hich (Наталья) – помощник, подсчитывающий голоса в голосовании.

Ура!!!! С открытием темы, и началом расхомячкой!!!

Буду в теме наблюдателем и ценителем , набираться у вас опыта .
Желаю всем удачи !!!!!!!!!!!!!!!

Я может не в кассу, но почему не сделать табличку, чтобы сами участники заполняли ее отчетом? Зачем еще напрягать кого-то собирать данные по всей теме лазить? Заполнили и все само собой получилось. Потом фильтры поставил и по каждой участнице полная картина за весь период игры. По дате и сразу видно, кто отчет продинамил, и т. д. Или я не алё уже со своими мыслями влезла ? 🙄

Пойду отрезы считать.... если долго не будет, значит - завалило 😈

Веревочк@

Пойду отрезы считать.... если долго не будет, значит - завалило 😈

Юля, я там же))) в завалах)))

Веревочк@ , Юль, может ты и алё, и у меня такие мысли, конечно, были. Только у меня игра уже не первая и таблица точно не первая. Разнообразие в таблице в этой игре ни к чему. Поверь мне, что оно точно будет, если дать волю заполнять таблицу самим участникам, проходила я это уже 😏
Ничего страшного не случится, если девчата, согласившиеся мне помогать в таблице, пару дней в месяц помогут, раз сами соглашались, а я их искала. По всей теме раскидывать отчеты не позволю. Для отчетов будет отведено определенное время в каждом месяце - время начала и время окончания. Кто не успел - тот опоздал. Соответственно, не так много страниц выйдет, чтобы просмотреть все отчеты и по всей теме их искать никому не придется.

| Re: Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка мама Юся, Ноя 27, 2017
мама Юся

Добро пожаловать!
Эта тема создана исключительно для проведения сезонных игр «Совиная охота» среди шьющих рукодельниц. Цель этих игр – совместное интенсивное расходование накопленных тканей и освобождение пространства на полках с тканями посредством шитья необходимых и красивых вещей родным.

мама Юся, отличная инициатива! Двумя руками поддерживаю проведение игры! 🤗
Буду с интересом следить сама, и во всех соцсетях повесим анонсик.

Девочки, кто хочет участвовать, вы тоже у себя на страничках пишите-приглашайте девчонок. Чем больше народа, тем веселее и азартнее процесс!
Всем удачной охоты! 👯

Ну, что девочки-припевочки-рукодельницы!!! Открывается 1 сезон Совиной охоты 1 декабря 2017 года. Давайте подготовимся к нему основательно: начистим ружья машинки, пересчитаем патроны отрезы, составим примерные планы, предадимся ностальгии по давно забытым тряпочкам 😂 Но не забываем, что на регистрацию участниц отведено 3 дня: 28,29,30 ноября. Считаемся и заполняем Форму, указанную в верхнем посте.

P.S. Отрез на праздничное платье 🎀 нашли?

мама Юся, Ноя 27, 2017
мама Юся

По всей теме раскидывать отчеты не позволю. Для отчетов будет отведено определенное время в каждом месяце - время начала и время окончания. Кто не успел - тот опоздал. Соответственно, не так много страниц выйдет, чтобы просмотреть все отчеты и по всей теме их искать никому не придется.

Юль, это, а между отчётами хоть писать и фотки вешать можно, как продвигается процесс? Иначе чем друг друга заражать и стимулировать? Да и посоветоваться нужно, порой. Если темка месяц пустая будет стоять, то и заглохнет. Чёт я испужалася 😳

Соньчик), Ноя 28, 2017

Соньчик) ясное дело, что можно и нужно общаться, выставлять фотографии процессов, задавать вопросы и поддерживать друг друга, только в соответствии с условиями пункта 11 правил! 😇 😂 Страшные я правила написала, да, что аж Софьюшка наша напугалась? 😈

Доброе утро! я в доле в игре 😈
план писать сразу на сезон или на месяц?
фото моделек и тканей прикладывать?

Добрый день, и я тоже хочу участвовать (форму заполнила), т.к. нужен пинок.Скоро из декрета выходить, надо исшивать накопленное. Я посчитала ткани, вышло 80 отрезов, но они почти все небольшие по 0,5-1 метру, т.к. это в основном трикотаж для дочки, ей сейчас 1,8 л. Собирала в течение 2лет, пока сижу в декрете, все помещается в шкафу, внизу под вешалкой с одеждой, оказывается было по стопочкам по видам тканей сложено. Поэтому могу и фото показать. Пока распишу по видам :
кулир с/л однотон 11
кулир сл рисунок 4
интерлок 6
футер с начесом и с/л 9
флис 3
рибана с начесо и кашкорсе 4 (остальную рибану покупала по 0,3м)
плащевки 9
подклад п/э 6
кулир хб 19!!!
поплин 4
ниагара 1
трикотаж синт. 1
сатин плательный 2
бязь 1
Еще есть что-то на балконе в коробке 2-3 куска, сейчас не помню, но сейчас там холодно, не полезу туда. Можно, добавлю к общему количеству, когда потеплеет, как раз порядок к новому году там наведу и ненужные небольшие лоскуты куда нибудь пристрою?
Еще есть пакет с обрезками на пару трусиков или одну маечку детскую- их же не надо считать?

puxlik, Ноя 28, 2017

puxlik ,Таня, в тему план надо писать 😝 на месяц. Но! это как в сказке про дудочку и кувшинчик: одну ягодку беру, на вторую ягодку смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится))) никто не мешает держать долгосрочный план в голове)))
А фотки приветствуются-веселее будет 😃 я тоже постараюсь подтянуть фотки в тему...

nataazov, Ноя 28, 2017

nataazov , Наташа, хорошие запасы 🐹 и повод отличный, чтобы почистить полки) надо дочку подготовить к садику и себя - к выходу из декрета. Девочки должны быть самыми-самыми 🎀


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания