Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, девочки, вчера считала свои отрезы.... 439 только трикотаж... И ещё наверное столько же (не успела вчера, не доползла) костюмки, пальтовки, шифоны, рогожки, плательные всевозможные... Постельного 4 рулона... Кстати его как считать, 1 рулон как 1 отрез?
Короче к жабе Кондратий пришел, хомяк нервно защищает территорию, я в шоке....

Кроха_Туля, я рулон постельного и рулон утеплителя, уже частично зарезаные, считала как один отрез. 😃

Знатные хомячки собрались 😂 747 отрезов!!! Кто больше? А?
Кроха_Туля , ждем конкретную цифру дабы поразится 😈 Да, 1 рулон постельного считать как 1 отрез

нормальные такие отрезы... 1 рулон... 😂 🐹 🐹 🐹

puxlik, Ноя 28, 2017

puxlik план пишем на каждый месяц, три плана в сезоне. В теме публикуем план посте того, как Таня Тать-Янка скомандует 😏 В заглавном посте появится сообщение, что пора публиковать планы на декабрь, потом на январь, затем на февраль, вот после него и публикуем.
В плане должна быть информация о планируемом количестве вещей и планируемом количестве тканей для растраты с фотографией стопочки тканей для расхода. Вот этот момент в правилах:

В первых числах месяца, определенных и озвученных организатором, каждая участница публикует в теме свой план шитья с перечислением вещей, которые хотелось бы сшить в ближайший предстоящий месяц и подбором соответствующих для пошива тканей с полок шкафа. План обязательно должен содержать фото с показом подобранных тканей, и обозначением числа отрезов, которые планируется израсходовать.
Пример:
Сентябрь.
Шить планирую 2 взрослых толстовки, 1 детские брюки и 1 детскую ветровку.
Планирую израсходовать на эти вещи 3 отреза следующих тканей (и далее фото).

nataazov, Ноя 28, 2017
nataazov

Добрый день, и я тоже хочу участвовать ... Можно, добавлю к общему количеству, когда потеплеет, как раз порядок к новому году там наведу и ненужные небольшие лоскуты куда нибудь пристрою?

Можно.

Еще есть пакет с обрезками на пару трусиков или одну маечку детскую- их же не надо считать?

Не надо.

puxlik, Ноя 28, 2017

puxlik , вижу план. План хороший, красивый, но в нем не хватает фотографии тканей стопочкой, из которых вся эта красота будет шиться. Обращу внимание, что нужна фотография ВСЕХ отрезов стопочкой для ВСЕХ вещей в плане, а не для каждой вещи по отдельности. И количество ВСЕХ приготовленных отрезов тоже указать надо, по штукам 😏

Hich, Ноя 28, 2017

Hich , вижу и твой план. Классный какой, себе что ли у тебя списать? 😈 Чтоб себе побольше было 😊
Наташ, не хватает количества отрезов в стопочке. 12 да? (утеплитель входит в их число). По штукам считать будем, не по метрам 😏

мама Юся, Ноя 28, 2017
мама Юся

puxlik , вижу план. План хороший, красивый, но в нем не хватает фотографии тканей стопочкой, из которых вся эта красота будет шиться. Обращу внимание, что нужна фотография ВСЕХ отрезов стопочкой для ВСЕХ вещей в плане, а не для каждой вещи по отдельности. И количество ВСЕХ приготовленных отрезов тоже указать надо, по штукам 😏

Юля, я переделаю сегодня или ждать отмашки?
У меня вопрос еще - я вот купила один отрез себе на куртку и жилет 5 метров. Израсходую только 3, т.к. жилет пока не планирую шить.
Как мне записать расход? я понимаю когда обрезки см 30-50 остаются, их не берем, а вот такие большие как учитывать (их немого, но есть)

Веревочк@ , да, тут нужна и строгость и жесткость. По-другому никак. Либо диета, либо едим дальше 😂
И замечу, Юль, что в правилах нет ни слова о выгоне из игры или не приему в следующий тур 😏 Такое даже не предусматривается, потому что никто этого делать и не собирается. А вот это:

Если по объективным причинам участник в каком-то месяце не смог подготовить ежемесячный план или отчет, но продолжал шить вещи, расходовать ткани, освобождать полки и принес в тему полный сводный сезонный отчет, то он также допускается к голосованию и считается завершившим "сезон охоты".

по-моему наоборот дает некоторую свободу в предоставлении планов и отчетов, и в то же время дает возможность участвовать в игре, составив лишь конечный сезонный отчет один раз в 3 месяца.

Наталья-я

koshachic
Маша, это я все приплюсовала с учетом даже того что не дома лежит. А вот как этот непришедший отрез в кучку включить?
Ежели его еще физически нет, а планы на него уже есть)))

В плане пишем, что планируем шить столько-то вещей (включая вещь из идущего отреза) из стольки-то отрезов (в счет включаем едущий), из которых один в пути. Ничего страшного, если этот едущий отрез будет отсутствовать на общем фото в плане. Мы его потом увидим в отчете 😃

Пока разбирала закрома Родины, три раза поменяла швейные планы 😂 В связи с этим не могу ни отрезов заранее нафотографировать, ни написать толком, что из них должно в итоге получиться и какого цвета 😈 Так что первый этап пропускаю, ухожу в кусты наблюдать с любопытством, весной попробую присоединиться.
Огромное спасибо за волшебный пендель в сторону наведения порядка на полках! ✌️

jul@, Ноя 28, 2017

jul@ Юля, у меня тоже с этим проблема... я ж могу сидеть, чай пить, встать, вынуть отрез и сшить. а вот с планированием, особенно из какой ткани конкретно - это вообще ужас.... ну нужны например пижамки малявке (всем нужны, но ей особенно), а сколько их будет, какого плана и из каких тканей - это как рука ляжет)))

А я после сравнения цифр поняла, что на весну тканей может и не хватить😅😅😅.
План я уже набросала, вот думую не мало ли 10 пунктов))))

puxlik, Ноя 28, 2017
puxlik
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, я переделаю сегодня или ждать отмашки?
У меня вопрос еще - я вот купила один отрез себе на куртку и жилет 5 метров. Израсходую только 3, т.к. жилет пока не планирую шить.
Как мне записать расход? я понимаю когда обрезки см 30-50 остаются, их не берем, а вот такие большие как учитывать (их немого, но есть)

Ждать отмашки, Таня. Почему? Да потому что ты можешь проделать лишнюю работу. Для того, чтобы игра "пошла" надо набрать хотя бы 25 человек. Если будет 25 или больше записавшихся, то объявим о составлении планов. А пока ждем, когда все пересчитают закрома и запишутся.
Отрез 5 м куплен у тебя на 2 конкретные вещи. Ты, сшив 1 из них, потратишь его половину, остаток отреза тоже будешь считать за 0,5 отреза.
В общем, в плане запишешь, что на куртку планируешь потратить 0,5 отреза плащевки из шкафа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания