Болгарская японская юбочка спицами - плиссе всегда в моде!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаем вашему вниманию эту замечательную теплую юбочку спицами.


Описание взято отсюда http://ru-knitting.livejournal.com/3508937.html и со страны мам:

Суть проста: набрать на кольцевые 140-160 петель, планка для резинки (спицы на 0,5 размера меньше, чем для основного полотна) Пояс можно вязать поперёк чулочной вязкой (лицевой гладью) со спущенной петлёй посередине для того, чтобы поясок согнуть по середине,
затем первый ярус - резинка 1х1,
прибавить перекрещённые петли и второй ярус - резинка 2х2. Увеличиваем перекрещенными петлями, чтоб не было дырок.
Третий ярус: резинка 3х3
Четвертый - резинка 4х4.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Начала и я такую юбочку. 🙅

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Закончила я свою юбку. Осталось сделать ВТО и вставить резинку. Нитки у меня ALIZE superlana tig, 25% шерсть / 75% акрил, 100 гр - 570 м, вязала в 3 нитки, спицы от 2,0 до 5,0. Ушло грамм 650.

Здравствуйте. Очень загорелась связать себе такую юбку. Но вот вопрос. Хочу летний вариант. На прохладную летнюю погоду. Можно ли связать из каких-нибудь хлопковых (или других) ниток? Или лучше не заморачиваться? Кто-нибудь вязал? Подскажите...

МамаДочки

Здравствуйте. Очень загорелась связать себе такую юбку. Но вот вопрос. Хочу летний вариант. На прохладную летнюю погоду. Можно ли связать из каких-нибудь хлопковых (или других) ниток? Или лучше не заморачиваться? Кто-нибудь вязал? Подскажите...

Я тоже думала над этим вопросом, но пока времени нет сесть и начать. Мне кажется можно из хлопка вязать юбочку, но брать какой-нибудь мягкой крутки, не упругий, если на прохладную погоду, то и с добавкой акрила, типа джинса или беби коттона. Многие ведь вяжут платья и юбки другими узорами и не жалуются. Из льна можно подумать.

Вот например отзыв вообще про хлопковые юбочки одной из осиночек:

Я вязала из Ламбады (хлопок с вискозой)(Германия) - за два года юбка не изменилась, практически не вытянулась, но может быть еще и фасон специфический, но я не замечаю каких-то явных отклонений.
Из Гиззы (болгарский хлопок 100%)- фото я еще не выставляла, тоже в длину и ширину практически не тянется.
Из Беби - коттона (Германия, хлопок) - даже мокрая юбка не вытягивалась и не меняла формы, единственное, что, или от стирки или от солнца , стала светлее, чем жакет.
Из ДМС (болгария, хлопок) - отличное качество, только мне кажется, что его уже в продаже нет.
В принципе подходит любой хлопок хорошего производителя: Германия, Австрия (Альпина), Италия. Кстати, пряжа Альпина (Австрия) мне очень понравилась. Я из нее вязала летнюю кофточку из он-лайна и топик Леди Ти ( за схемки ей отдельное спасибо!). Могу сказать, что изделия выглядят как магазинные, и народ внимание на них обращает.
У нас в городе все эти нитки, кроме ДМС, и сейчас легко купить. Гиззу я покупала в декабре, она и сейчас есть.
Больших проблем с выбором пряжи нет, нужно только подобрать толщину подходящую и цвет. Я сейчас вяжу юбку с шишками из немецкого хлопка "Coco" в 50г
240м вишневого цвета, надеюсь все пройдем благополучно.
Успехов
Елена

ООО, спасибо большое. Пошла изучать сей вопрос досконально,чтоб быстрее связать,пока лето не закончилось

Оживлю тему! Я тоже связала юбку, очень довольна, спасибо всем объясняющим и показывающим свои чудесные работы!
Я связала лицевой гладью от талии до бёдер, чтоб не полнило, а потом уже начала резинкой 1*1. Спицы 2-2,5-3.

Светлаша, Янв 16, 2023

Светлаша,
Восхитительно получилось! Пряжа какая и сколько ушло а юбку?

ARMIEL, Фев 08, 2023
ARMIEL

Светлаша,
Восхитительно получилось! Пряжа какая и сколько ушло а юбку?

Спасибо:) Ушло 700гр. Кауни Радужная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания