О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

VladimIra, Ноя 08, 2021

VladimIra, только одно слово - ШЕДЕВР!

Strickfee, Ноя 10, 2021

Strickfee, "А можно тебе и твоим гостям кое-что порекомендовать почитать, Водолазкин "Лавр""(с)
Алёна,за последнее время это самое мощное,что я прочитала(или прослушала),притом,что я агностик и пару раз отбрыкивалась,когда мне рекомендовали прочитать и пытались в общих словах рассказать фабулу.А потом,у приятельницы на даче,я взяла "ну давай полистаю" и читала всю ночь ,оторваться не могла,так и дочитала к обеду,вся в слезах и соплях,с таким светлым послевкусием,словами не передать

Tabi, Ноя 21, 2021

Tabi, Тань, это одна из тех книг, которые могут тебя изменить, а может все приоритеты совсем по-другому расставить. Потрясающая книга, сначала я прочитала, потом муж. И у каждого что-то свое раскрылось, мы даже говорить об этом не могли.

Gledis, Авг 28, 2020
Gledis

VladimIra,
Оля, очень эффектно. 🌸 И светло-зеленая полоска - как вишенка на торте.
Процесс выбора подходящей идеи для вязания отнимает тучу времени, особенно у перфекционистов. 😃
Сама сейчас ищу себе аранчики на кардиган - процесс затянулся, оказывается при толщине пряжи в 250м/100гр - араны уже крупноваты. 🍳
Давно в избранных вот эти косы ,
https://www.ravelry.com/projects/GlennaC/jackson-creek-cardigan
нашла подобное у японцев, но не нравятся бесконечные скрещенные петли.

Кадиганчик. Пряжа CASHMERE 30 Katia + нитка мериноса на подмот.
Араны от Glenna C. (только араны, посадка меня не зацепила.)
Думала сначала - да разве я по фото араны сама не свяжу!
Ага, счас. 😃
Пришлось почерпнуть знаний у автора.
(Если я правильно поняла ей схемы помогают делать с помощью программы.)
Отдельное спасибо kuka_29, которая подсказала мне автора картинки.

Gledis, Ноя 22, 2021

Gledis, Ой, какая красота! И цвет такой приятный, вкусный, каппучинистый 💝 Шикарный кардиган!

Кардиганчик.
Связан из микса Wish цвет menta и Cashblend (кашемир со льном).
Спицы 3,5. Цветочки вышиты гобеленовой иглой.
Пуговки в процессе выбора.

Gledis, Дек 09, 2021

Gledis, Татьяна, очень аккуратно и стильно, а можно фото спинки, а она ведь не однотонная? И еще вопрос, рукав вязали и вшивали, или из проймы вязали?

| Лора

Всем, здравствуйте! Зима набирает обороты, всем захотелось утеплиться, клиенты заставляют 😃 опускаться в бездну копирайта 😃 Итак, на сей раз нападению подвергся джемпер от Loro Piano, многие его уже связали, еще больше вступают в ряды воплотителей мечт своих и чужих. Я пока что воплотила чужую, но, в процессе, что-то очень захотела и себе такой... Пряжа Lamana Como 120 м/25 гр.,(ушло почти 14 мот.) спицы 3,25 (резинки), 4 - основное полотно и лиц.гладь. Вязала по кругу снизу вверх (ввиду того, что рисунок аранов меняется в каждом ряду, решила хоть как-то облегчить себе работу, и, надо заметить, не зря, т.к. узор, пока не привыкнешь, достаточно сложный и требует внимания, так что на круговом как-раз его и обкатала, потом в поворотных уже понимала что к чему, шло легко). Связан на размер 48 с умеренной свободой облегания. После нижней резинка петли на спинке сократила на 20, т.к. лиц.гладь у меня по плотности отличалась от плотности аранов. Спинка и рукава - лиц.гладь, К резинкам добавлена нить тонкой полушерсти в тон - для стабильности и плотности. Ну и в конце меня ждал "сюрприз" - один моток был другой партии, отличался по цвету... докупить не получилось, та партия была вся распродана... вышла из положения, связав от него в разбежку через ряд часть воротника, которую не видно 😃 И снова, и снова хочу выразить благодарность девушке Даше, чьими наработками и схемами я пользовалась при вязании. https://zen.yandex.ru/media/id/5e428263f7fac352c522d09c/viazanie-bez-shvov-na-primere-moego-svitera-ot-loro-piana-progress-gorlovina-vybor-uzora-61950afe4bd5b03f83ff57c0?&Спасибо!
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Вязание без швов на примере моего свитера от Лоро Пьяна. Прогресс, горловина, выбор узора

Вязание без швов на примере моего свитера от Лоро Пьяна. Прогресс, горловина, выбор узора

Свитер потихоньку вырисовывается. Правда он все больше напоминает именно мою вариацию на тему, а не оригинальную модель от бренда. Обо всем этом, а также о вязальных нюансах спешу вам рассказать дальше в этой статье. На чем я остановилась Пока приходила в себя, не было возможности заниматься вязанием. О причинах я писала вот здесь: Последнее, что было сделано — передняя и задняя часть свитера. Я временно сшила две детали между собой, чтобы оценить их параметры. В оригинале модель довольно свободная, рукав приспущен. Мне категорически не хотелось приспускать рукав, поскольку в этот раз вяжу плотно, как я уже писала. Может возникнуть неудобство в процессе носки под верхней одеждой. Не люблю сочетать многослойность и оверсайз, либо наоборот очень облегающие вещи. Я планирую надевать свитер только на зимних прогулках с сыном. Главное — это комфорт. Решила, что рукав будет втачной, плечи "на месте", а силуэт чуть свободный, для движения. Далее предстояло выбрать, каким узором делать рукав.

VladimIra, Дек 10, 2021

VladimIra, Оля, я всегда, когда вижу, что от тебя появилось новое сообщение в теме, открывая его, предвкушаю очередной шедевр. Излишне говорить, что я ни разу не была обманута в своих ожиданиях.
Браво!!!!

ЛюдмилаМ, Дек 10, 2021
ЛюдмилаМ

Gledis, Татьяна, очень аккуратно и стильно, а можно фото спинки, а она ведь не однотонная? И еще вопрос, рукав вязали и вшивали, или из проймы вязали?

Спасибо. 😃 Рукав классический - втачной.

У автора - жаккард, у меня вышивка.
https://www.ravelry.com/patterns/library/sakura-24

Kober, Дек 10, 2021
Kober

VladimIra, Оля, я всегда, когда вижу, что от тебя появилось новое сообщение в теме, открывая его, предвкушаю очередной шедевр. Излишне говорить, что я ни разу не была обманута в своих ожиданиях.
Браво!!!!

Оля, спасибо огромное! Рада тебя "видеть".
🌸

Gledis, Дек 09, 2021

Gledis, Таня, классный кардиган и правильно, что вышивка, а не жакард - меньше мороки и петли ровнее 🙃

VladimIra, Оля, просто красота! Хочу теперь что-то аранистое из кашемира...

fire82, Дек 10, 2021
fire82

Gledis, Таня, классный кардиган и правильно, что вышивка, а не жакард - меньше мороки и петли ровнее 🙃

VladimIra, Оля, просто красота! Хочу теперь что-то аранистое из кашемира...

Вот-вот... я теперь хочу и аранистое, и из кашемира и еще, желательно, и костюмом.... да с разными штанами... 😃

VladimIra, Дек 10, 2021
VladimIra
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот-вот... я теперь хочу и аранистое, и из кашемира и еще, желательно, и костюмом.... да с разными штанами... 😃

Оля, я тоже очень хотела аранистый свитер. Дочь привезла нам с внучкой family look из командировки в Дублин.
Простите, перевернуть картинку не получилось.

Kober, Дек 10, 2021
Kober
VladimIra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, я тоже очень хотела аранистый свитер. Дочь привезла нам с внучкой family look из командировки в Дублин.
Простите, перевернуть картинку не получилось.

Оля, какая прелесть!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания