О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

sp-rono, Дек 30, 2019

sp-rono, Аня, покажи, что ты уже связала. И спасибо за идею, если вязать по два ряда в день, то получится очень красиво, особенно, если пряжа типа градиента. Там есть пространство для творчества 😃 😏 .

Поздравляю всех обитателей темки с наступающим Новым годом, всем всего самого наилучшего, успехов во всем и пусть все ваши вязальные проекты будут удачными. 🎄 🎉
Алена, Эмбер красивущий, хочется быстрее увидеть его на тебе. Ты очень здорого подобрала цвета на ТП, проект грандиозный. Это у тебя меринос или хлопок?

Алёна,а мне носки для мужа очень понравились!Цветотерапия))А это так сказать готовая пряжа или кто то красил?

Tata_E, Дек 31, 2019

Tata_E, Тамара, это меринос 120/50. Эмбер придется перевязывать полностью, поэтому на мне вы его увидите не скоро. Я только не знаю, будет ли это вообще Эмбер, но кое-какие элементы я оттуда позаимствую. Дизайн этот может быть и хорош, но не на женщинах моей комплекции, слишком много складок и совсем не там, где бы они более менее были к месту. Кроме того рукава очень широкие, и для меня это уже чересчур, д.б. баланс ширины, если тело расклешенное, то рукава узкие, и наоборот, а тут - и тело 140 см и рукава 80см, я как бочка в нем (хотя и без него тоже, но все таки 😈 ).

Tabi, Таня, пряжа носочная Lang Yarns Mille Colori Socks & Lace , цвет 050. У нее просто фантастическая окраска, лежит уже очень давно. Я из нее вязала носки Yaacov by Stephanie van der Linden. У нее нет скрутки, немного странно для носочной пряжи, пилинговаться будет, поэтому я добавила к ней ниточку вискозы/полиакрила 50/50, темно-зеленого цвета.

Алена и все-все, с Новым Годом! Здоровья, счастья, исполнения желаний!

Помните, в прошлый новый год мы писали пожелания себе? Так вот, у меня большая часть сбылась - математика и физика в моей жизни здорово сократились, сын учится не намного лучше, но почти совсем самостоятельно! Не то чтобы фитнесс, но летом я почти каждый вечер проходила по пять километров в бодром темпе, сейчас пореже, но все равно буду продолжать, несмотря на погоду. И мне это понравилось - что удивительно, я по отношению к спорту всегда была лентяйкой 😳 И мы с мужем съездили в отпуск без детей 😃 Мне кажется, это благодаря волшебству этой темки! Алена, девочки, я вам всем очень благодарна 😘 Надеюсь, и ваши пожелания себе сбылись. А если еще нет, то сбудутся в ближайшее время! 😘 😘 😘

Оксана Б., Янв 01, 2020

Оксана Б., как здорово! 😃
Я тоже люблю эту тему- всегда что-то интересное и есть чему поучиться.)

С Новым годом девчонки! 💝 🎉

Strickfee, Дек 05, 2019
Strickfee, Янв 02, 2020

Strickfee, девочки, С новым годом, с новым счастьем! Желаю всем удачи, счастья, любви и уважения! Вдохновения и сил на выполнение!
Я пытаюсь закончить свой самый давнишний долговяз, платье. Осталось всего-то 30 рядов по кругу, снизу вверх. Еще посмотрим как получится, надеюсь хоть это не перевязывать 🙄

Strickfee, спасибо за новинки, интересные. Всех с Новым годом!
Если бы вы знали, сколько было сомнений вязать ли Plum by Junko Okamoto ... Не носимая на мой взгляд модель. И декольте, и "воланы" под мысом. Но...
Основной цвет: розовый 100%каш 900м/100г в 2нити (280г) и белый Loro piana арт.babycashmere 100%каш 1350м/100г (70г) и для орнамента по 20г смесовка с кашемиром неизвестного процентного состава (темный) 1400м/100г в 2нити и Lanecardate арт.Canberra (слива) 100%меринос 1550м/100г в 2нити . Примерный итоговый метраж 340м/100г, спицы 3.0, 3.25, 3.5, 3.75 (резинки на 2.0), 390г, 64см*56см.
Изменения в оригинальном описании: чуть заузила рукав и тело, удалив из подреза 12 петель резинки 1х1. Вырез слегка укрепила крючком дорожкой СБН изнутри. Сильнее зажать не позволили.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ТаняТ, Янв 03, 2020

ТаняТ, моя старшая, проходя мимо, оценила: "Уууу, круто!" 😏 😃

Всех с наступившим Новым 2020 годом!
Strickfee, спасибо за новинки! Не удержалась и решила связать образец резинка на 2,5, рисунок на 3
Не могу понять что смущает, образец постиран и рисунок очень "забит", перевязать на спицах 3 и 3,5?
Вся в сомнениях - в описании нитка 350 м на 100 г и спицы 3,75, он связан в две нити? Девочки, развейти мои сомнения

Ульбинка, Янв 04, 2020

Ульбинка, Оля, шерсть с акрилом очень упругая, и нитки у тебя потолще, я думаю, компромиссом будет вязать на 3,25 или на 3,5.

Поздравляю всех с Рождеством!
С интересом заглядывала в тему и рассматривала работы. Училась с вами. Жаккард вязала всего пару раз много лет назад, но... не исключено, что вы меня им "заразите". В эти праздничные дни (пока нахожусь в вязальном ступоре) решила перечитать тему с самого начала, читала как комикс, детектив и просто книгу. Спасибо за позитив!

Привет всем!)
Принесла детали и лучки новой водолазки rollneck_sweater , которую тестировала у Натальи Аксеновой (@natali_aksyonova_knit ) в инстаграме.
(Листать можно тут, не заходя в инстаграм.)
Основное фото можно посмотреть в похвастушках (ссылка внизу)

https://www.instagram.com/p/B6-q4NtgpEx/

https://club.osinka.ru/topic-181334?p=21559474#21559474

Девы,салют!))Готик Даруму довязала.280 грамм смеси по одной нитке супер-як 700/100 и ЛП каш 1350/100,спицы 3,25.Так уютно вязался,что пропустила момент,когда надо было резинку уводить на всю окружность))Пока длинющий и рукава длинноваты,но я только один раз простирала,еще не вечер))Цвет топленое молоко.Моделька схожа с Брайт по принципу вывязывания рукава.В Даруме оставляется меньше петель при отделении,приводит к неудобствам.Если бы еще раз вязала,то отделила бы не по 28 петель,а по 40,ширина кокетки позволяет,а руки было бы удобнее поднимать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания