О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Tabi, Янв 10, 2020

Tabi, Татьяна! Я 👻 👻 👻 . Новые свитера как жареные пирожки. Молодец! Ну просто молодец!

Tabi, Янв 10, 2020

Tabi, Таня, очень красивая и элегантная вещь, можно одевать каждый день и с любой одёжкой. Узор делает ее уникальной, никаких украшений не надо. Молодец, умеешь ты вязать красивые и 100% носибельные вещи, не то, что я.... 😈

Strickfee, Янв 10, 2020
Strickfee

умеешь ты вязать красивые и 100% носибельные вещи, не то, что я.... 😈

Алёна, всё то что ты нам показываешь очень красиво и стильно, тебе идёт! Почему ты не носишь эти вещи?

cocorina, Янв 10, 2020

cocorina, Спасибо! Ношу конечно кое-что, но почему-то нет ни одной вещи, которая связана на 5-ку, в лучшем случае 4-ка. Очень много таких, где не была учтена пряжа, потому что покупаю все время разную, пора с этими экспериментами завязывать 😊 . И вещи ведут себя непредсказуемо, могут в процессе носки растянутся до неузнаваемости, потерять форму или сесть. Бывает паттерн неудачный. А у тебя много вещей на 5-ку? 😃

Strickfee, Янв 11, 2020

Strickfee, ого,Алена,ты хорошистка стабильная))Лично я троешница,но наглая и уверенная 😈 😈 Косячу тоже уверенно и ,главное,постоянно)))Не стала здесь писАть,ибо стыд-позор,очередной же Хуго убила,не могла остановиться в стирках,два раза на быстрой,кашемир раскрываться не хотел,я его третий раз,на шерсти с доп.полосканием.Ну и всё-размер подростковый)))Но самое смешное обнаружилось вчера-это был не кашемир,а меринос точно такого же цвета -мурена-Гриньяско Эмеральд.Зато теперь знаю,что этот меринос просто суперский,я же его неделю из рук не выпускала,у меня была полная уверенность,что я из кашемира вяжу!-фантастика просто)))Представляете,как у меня глаза на лоб полезли,когда я уверена на 100,что я извязала бобинку Тибета и вот она снова у меня в руках нетронутая))))

Tabi, Янв 11, 2020

Tabi, Блин, Таня, я так давно не смеялась, 😂 ты сделала мой день!!! Убить меринос это надо постараться, зато он теперь супервош. Ты его распустила или он свалялся?

Strickfee, Янв 11, 2020

Strickfee, да сама смеюсь))Распускать было жалко.Он хоть и схлопнулся,но такие четкие араны получились,сам такой пропорционально-подваленный,мягкий,легкий,горловина такая упругая стала..ну чистая прелесть,только мал мне 😈 Я его осинке нашей,Ирине1311,в Воронеж для внучки подарила,а ее тонюсенькая дочка перехватила и завладела им)))Да мне только в радость,реально хорошая вещь получилась,даже убойная стирка его не сломила))

Tabi, Янв 11, 2020

Tabi, ну и хорошо, жалко работы. А так лежал бы, пока не распустила, и не факт, что распустился бы.

Tabi, Янв 11, 2020
Tabi

Strickfee, да сама смеюсь))Распускать было жалко.Он хоть и схлопнулся,но такие четкие араны получились,сам такой пропорционально-подваленный,мягкий,легкий,горловина такая упругая стала..ну чистая прелесть,только мал мне 😈 Я его осинке нашей,Ирине1311,в Воронеж для внучки подарила,а ее тонюсенькая дочка перехватила и завладела им)))Да мне только в радость,реально хорошая вещь получилась,даже убойная стирка его не сломила))

Мне тоже нравится, как выглядят вещи после неудачной стирки 😈 . От белого свитера глаз не оторвать: такой рельеф, такая фактура! Жаль, что я не смогла найти толстого карлика, а то отдала бы 😈 , сейчас ждет, когда руки дойдут наволочку из него вырезать 😃

У меня снова повод посмеяться))-носки мужу,у него 42ой размер.Я уже одну пару связала,стирала,всё ок.Вот сегодня закончила вторую пару,те же нитки,столько же петель.Но спицы не носочные,а обычные,с леской,мэджик лупом вязала.Муж до стирки померил,чуть великоваты были.Засунула в машинку на шерсть-30 гр.,думала немного подсядут.Достала размер на Гулливера,даже не знаю какой..56ой баскетбольный такой)))Ржу не могу))))Я такого никогда не видела))*у нас первый нормальный снег сегодня выпал,красатень)

Дамы, читать вас, одно удовольствие! 😂 😂 😂
У кого ж без косяков то! 🙃 Я за прошлый год, дважды пристраивала ))

Svibel, Янв 11, 2020

Svibel, Светлана,а ты какой свой свитер "прибила"?))

Strickfee, Янв 11, 2020
Strickfee

cocorina, А у тебя много вещей на 5-ку? 😃

😃 Я довольно таки привередливая к тому что вяжу, так что пятёрку вряд ли бы себе поставила, и это с учётом того что я всегда делаю изменения на свою фигуру. Порой самой носибельной оказывается какая-то совсем никакая вязаная вещь, но зато удобная. Само собой, есть и вещи испорченные стиркой. 😏 😃 Но у меня есть "налётчики" которые так и ждут когда им что-нибудь перепадёт. 😏 😃 😂

Tabi, Янв 11, 2020

Tabi, Вот это я понять могу. 😈 Я мэджик-лупом свободнее вяжу, чем на чулочных, поэтому надо спицы тоньше брать или уменьшать петли/ряды.

Svibel, Янв 11, 2020
Svibel

сейчас ждет, когда руки дойдут наволочку из него вырезать 😃

шикарная идея, между прочим. А можно, нарезав его квадратами, сшить когда нибудь плед или одеялко (только надо еще что-нибудь подвалять 😂 ).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания