Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Oliamyr, Апр 29, 2024
Oliamyr

Averina, будь ВЫ повнимательней, Вы бы убедились, что я
во-первых, я читала и сообщения Персткова, и его оппонентов;
во-вторых, я не встаю на сторону ту или другую, а каждый раз анализирую обе точки зрения, не навешивая ярлыки на кого-либо и уж тем более не затыкая никому рот;
а в-третьих, чем так плох хороший винтаж, если он хорош? Поковырявшись как в современной БШМ, так и в винтажной, я вполне могу понять восхищение Персткова. При том, что шью я на современной комповой машмне.
Любое мнение как минимум имеет право быть. Следовать советам Персткова или не следовать - это дело каждого. Но здесь в этой ветке уже не первый год какая-то зачистка и аккумулирование лишь определенного мнения. Где же плюрализм?
Вот и сейчас, заливать горло народа свинцом))), убрать пользовательскую модерацию, банить, заметьте - не за недостойное поведение, а за мнение, отличное от негласной, но хамоватой "хозяйки медной горы"! Кстати, если у Персткова 500 сообщений в теме, то у не самой культурной возрастной Барыни - почти 2900, и не самых полезных для выбора швейной машины. Но опять же, это "другое" 😈
На личности переходят и не культурно себя ведут одни, а удаляются сообщения других.

Сдесь нет плюрализма, привыкайте. Сначала рекламировали джанопе 4030, сейчас переключились на Джуки 300/400/600 и ведь стоит только сказать что механизм продвижения и челночное устройство в них не сильно отличается ( а возможно сделано на одном заводе) как м в комповой альфа за 130-140 евро… так начинается модерация и кидание на вентилятор.. а довод про «1001 декоративную строчку» ( которые в реальной жизни нафиг не нужны) выдается как важный и решающий аргумент. Но и понять их то же можно. Покупатели смотрят глазами на упаковку и далеки от механики. А механики скромно помалкивают в теме…. Одно дело Чайку наладить а другое дело Джуки…. Слой масла на бутерброде не сопоставим по толщине 🙃

PS качество строчки и петель ничем не отличится от хвалебной Джуки, а ресурс примерно одинаков, до первой подгибки джинсов. Из такого материала…

Averina, Апр 29, 2024
Averina

Perstkov, Каковы ваши рекомендации по БШМ? Вот как шапке темы: электромеханика, компьютеризированные, горизонталки-вертикалки, конкретные модели, рекомендуемые магазины, цены, на которые стоит ориентироваться?
Или вы снова пришли сообщить что БШМ - говно?

Конкретно в зависимости от региона, поставленных задач и бюджета.

Я вот что думаю. Текущая часть темы уже довольно объёмная, скоро придётся делать 15-ю. Может быть, сделать новую отдельную авторскую тему с советами Шатла, кого-нибудь из уважаемых людей (не меня!) назначить модером и дать право жёстко фильтровать пользователей и посты. А для любителей плюрализма оставить 15-ю часть, но с объявлением крупными буквами, что тут теперь полная свобода слова, советы даёт кто захочет и следовать им можно только на свой страх и риск.

i_avi, Апр 29, 2024
i_avi

Я вот что думаю. Текущая часть темы уже довольно объёмная, скоро придётся делать 15-ю. Может быть, сделать новую отдельную авторскую тему с советами Шатла, кого-нибудь из уважаемых людей (не меня!) назначить модером и дать право жёстко фильтровать пользователей и посты. А для любителей плюрализма оставить 15-ю часть, но с объявлением крупными буквами, что тут теперь полная свобода слова, советы даёт кто захочет и следовать им можно только на свой страх и риск.

В теме выбора мнение механика на порядок важнее чем всех лапочек девочек вместе взятых. Лично я за.

Perstkov, Апр 29, 2024

Perstkov, обратите уже своё внимание на новую поклонницу, она за вас всю одежду на груди порвала, а вы за мной таскаетесь.

Perstkov, Апр 29, 2024

Perstkov, А с чего вы взяли ,что качество строчек и петель на этом исчадии сравнимо с Джуки или Джаноме,что челночные устройства у них родственны и сделаны на одном заводе,вы их сравнивали вживую или разбирали.Вы откуда такую инфу то берете,из интернета что ли,из источников типа папа швей,швейного королевства,текстильторга пресловутого,только они могут выдавать что то подобное,но им то продавать надо эти альфы,неки,минервы и прочий неликвид,а вам то какой профит.

шатл, Апр 29, 2024

шатл, главное, ляпать уверенно и вот это уже точка зрения 😈

шатл, Апр 29, 2024
шатл

[mention=500128]...а вам то какой профит.

Боязнь показаться как все! 😃

ArchieCoon, Апр 29, 2024

ArchieCoon, Ну типа того.
С детства был я отличен

От соседских ребят.

Мир во странном обличье

Видел странный мой взгляд.

шатл, Апр 29, 2024

шатл, бывает у людей такой характер. Они по натуре неспокойные. Все время должны что-то кому-то доказывать. И далеко не всегда обладают для этого необходимыми знаниями. Но если они этого делать не будут, то впадут в депрессию. Это жизненно необходимый процесс.

ArchieCoon, Апр 29, 2024

ArchieCoon, Ну здесь так то не орден сестер милосердия что бы лечить депрессию г-на Персткова,на другом сайте давно бы уже забанили и все.

шатл, Апр 29, 2024

шатл, мы не такие злые тут. Просто нужно относиться спокойно.

ArchieCoon, Апр 29, 2024

ArchieCoon,
Верно. Осинка - многогранный форум, а не технический справочник. Собсно, чем и интересна...

шатл, Апр 29, 2024
шатл

Perstkov, А с чего вы взяли ,что качество строчек и петель на этом исчадии сравнимо с Джуки или Джаноме,что челночные устройства у них родственны и сделаны на одном заводе,вы их сравнивали вживую или разбирали.Вы откуда такую инфу то берете,из интернета что ли,из источников типа папа швей,швейного королевства,текстильторга пресловутого,только они могут выдавать что то подобное,но им то продавать надо эти альфы,неки,минервы и прочий неликвид,а вам то какой профит.

Диаметр челночного одинаковый? Ход нитепритягивателя одинаковый? Регулировка баланса нитей есть? На новой рамке игловодителя люфт одинаковый? Шпульный колпачек пластик? Скорее всего в этой болванке нет бокового шага рейки, ну и ресурс у нее думаю 1-4 года для дома. ( ибо внутри пластика более чем с избытком) В чем должна быть критичность при выполнении строчки.?

Averina, Апр 29, 2024
Averina
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То есть ответа у вас нет 😈
Как же так, как же так, а вот составители шапки темы как-то смогли прикинуть Без привязки к региону (ТК нам на что, сервиса один черт на 80% РФ нет), по задачам как-то сами сориентировались, чай не маленькие. И отсутствие озвученного бюджета никого не смущало - вот список, пользователь сам выберет.
Может вы уже признаетесь что не шарите. И всё.

В каком то сельском регионе критична Подольск м2 ,а в одном столичном, когда стало скучно после ночного клуба можно и бернину со стразами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания