Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Perstkov, Апр 29, 2024

Perstkov, Разное все и шьют они по разному и качество строчек разное,все это видно в сравнении вживую и исходя именно из этого я делаю какие то выводы,т.е из практики,но никак не по картинкам из интернета и инфе с сайтов ИМ и отзывам блогеров.Вы же написали,что нецелесообразно прибивать оконные гвоздики кувалдой а сами носитесь с этой кувалдой по форуму и пихаете ее в разные темы.

Perstkov, Апр 29, 2024
Perstkov
Averina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В каком то сельском регионе критична Подольск м2 ,а в одном столичном, когда стало скучно после ночного клуба можно и бернину со стразами.

Так-то Бернина с ротационным челноком поинтереснее того же Кирея за многа тыщ с горизонтальным челноком. Взгляд «после ночного клуба» так сказать 😂

шатл, Апр 30, 2024
шатл

Perstkov, Разное все и шьют они по разному и качество строчек разное,все это видно в сравнении вживую и исходя именно из этого я делаю какие то выводы,т.е из практики,но никак не по картинкам из интернета и инфе с сайтов ИМ и отзывам блогеров.Вы же написали,что нецелесообразно прибивать оконные гвоздики кувалдой а сами носитесь с этой кувалдой по форуму и пихаете ее в разные темы.

Вот по этому ваше мнение как механика и важно, то видит «покупатель» при выборе? Рекламные ролики и корпус. А что внутри видит механик и часто хватается за голову.
Извините за заранее провокационный вопрос. Как легко понять у меня нет и не предвидится ни той ни другой. Как говорится за «полной профнепригодностью» для моих задач .мне больше по душе маленький диаметр ротационного челнока двойного обегания.

Perstkov, Апр 30, 2024

Perstkov, А вопрос то какой?Из поста особо не понятно об чем речь.

шатл, Апр 30, 2024
шатл

Perstkov, А вопрос то какой?Из поста особо не понятно об чем речь.

В чем разница в цене практически в 10 раз взглядом изнутри.

Perstkov, Апр 30, 2024

Perstkov, В совокупности всего,железа,используемых материалов,электронных компонентов,в той же лапке для петли автомат у Джуки больше технологий чем во всей альфе,культуре производства,стоимости разработки,отработки технологий и воплощении,т.е оборудование и тех.оснастка,одно дело сделать машину с нуля,другое написать название на уже существующей древней болванке сделанной еще дядюшкой Ляо ,сервисное сопровождение,дилеры и запчасти,за бренд немного,ну и накрутка дилеров,но здесь маркетинг к железу отношения не имеющий.

шатл, Апр 30, 2024
шатл

Perstkov, В совокупности всего,железа,используемых материалов,электронных компонентов,в той же лапке для петли автомат у Джуки больше технологий чем во всей альфе,культуре производства,стоимости разработки,отработки технологий и воплощении,т.е оборудование и тех.оснастка,одно дело сделать машину с нуля,другое написать название на уже существующей древней болванке сделанной еще дядюшкой Ляо ,сервисное сопровождение,дилеры и запчасти,за бренд немного,ну и накрутка дилеров,но здесь маркетинг к железу отношения не имеющий.

К сожалению вы правы. Чудес не будет. И когда я плююсь на китайские промки, меня пойдет понять кто видел Дюркопп внизу с отверткой в руках.

Rezak2024, Апр 30, 2024
Rezak2024

Не думаю, чтобы вам кто-то оценил взглядом изнутри 😃
Разница в цене вещей будет объясняться вашим оппонентом с позиций ценностного отношения к каждой из них.
...
А если я механик - мне какая разница, покупайте все и всё, больше поломок богу поломок

Шатл - механик по ремонту швейной техники и как раз-таки оценивает шм взглядом изнутри. На этом, в основном, и держится данная тема. Причём оценивает исключительно объективно, с фото и сравнительными тестами, а не "с позиций ценностного отношения".
И уже тем более не с позиции "больше поломок".
Так что тут ваш бодрый спич совершенно мимо.

Люди покупают не машину – они хотят закрыть комплекс своих желаний

Швейная машина - в первую очередь инструмент - как дрель или лобзик. Никто не ходит с лобзиком "на стиле", а хвастаются только перед единомышленниками.
Первая шм обычно покупается из чисто утилитарных соображений, поэтому покупателям важны ттх и надёжность, а не понты.
А вот закрытие комплекса желаний начинается минимум со второй, а то и с четвёртой-пятой шм. Тут уже примерно как с рыбацким снаряжением, но тоже не для широкой публики.

Averina, Апр 30, 2024

Averina, Судя по постам в профиле - вообще никак не представляет. Возможно, пользовательской модерацией сюда занесло.

Rezak2024, Апр 30, 2024
Rezak2024
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не думаю, чтобы вам кто-то оценил взглядом изнутри 😃
Разница в цене вещей будет объясняться вашим оппонентом с позиций ценностного отношения к каждой из них.
Это всегда так - положим, любите вы покорять горы-овраги, возить хлам и щемить малолитражки на дорогах проводить время в гаражной яме. Понятно, что ваш выбор – уазик рамный жып.
А кто-то ездит в офис категории А два квартала и на стиле, кому-то нужно перед подружками третьей машиной в семье похвастать, а некоторым раз в неделю в деревню, в глушь, в саратов.
А если я механик - мне какая разница, покупайте все и всё, больше поломок богу поломок 😈
Но это понятно, однако сюда еще навернут стоимость разработки, культуру производства, экологичный капитализм, возраст и вес бренда, японских девственниц на сборе чая – маркетологи зря хлеб что ль едят ?
Люди покупают не машину – они хотят закрыть комплекс своих желаний, а в случае дорогих покупок они пытаются рационализовать свои эмоции, дабы объяснить самим себе и окружающим, почему и зачем им стопиццотая/дорогая/раритетная машина (нужное – подчеркнуть).

СпиТч нешьющего гуманитария. Если сшить по 2-3 вещи на БШМ разных классов, то и «взгляд изнутри» и «взгляд снаружи» руками чувствуешь.

Averina, Апр 30, 2024
Averina

Rezak2024, а если не ерничать? 😃 ф600, больше, мощнее, тяжелее, шире зигзаг и длиннее стежок, чем у самой дорогой Альфы.
Как вы вообще себе представляете заявленную глазковую петлю при ширине зигзага 5мм? 😈 Тогда уж лучше Неччи или Джаномку 450МГ с 7мм и иногда даже вполне пристойными петлями в отзывах.

Ну руку на сердце положив то для бельевой петли хватит и 5 мм , а глазковая ( не псевдо глазковая а именно как она и задумана) на любой бытовой будет хрен пойми что, и не важно сколько там зигзаг. Тут или петельную промышленную цепного стежка или иголкой и ручками.
PS ИМХО первые две три вещи альфа относительно нормально прошьет. Ну а потом начнуться пропуски, глюки и прочие радости. А разницу в шве могут и не заметить 90% пользователей. Как тут ванговали по фото, где промка , а где бытовая.

Ето я ,держу тему,а слева внизу ,это г-н Перстков крадется.

Perstkov, Апр 30, 2024

Perstkov, тут все точно как с автомобилями. Если вы уже добрались из пункта А в пункт В, то только в крайних случаях можно понять, на какой машине проделали этот путь. А вот во время переезда своей Ж… чувствуете разницу изделий автопрома. В швейных машинах все так же.

шатл, Апр 30, 2024
шатл

Ето я ,держу тему,а слева внизу ,это г-н Перстков крадется.

Ну интересно ведь задавать провокационные вопросы:) к примеру, два шпульных колпачка, с отверстием для продевание нити для более правильного образования петли и более красивого шва с изнаночной стороны. Один немецкий, второй китайский, дорогой за 20 евро почти… один при заправке нити как положено по мануалу работает, второй нет идет обрыв нижней нити . И где « копирование без понятия принципа работы в стиле поднебесной» . Я разобрался почему 🙃 так что демон бдит чтобы Атлант не расслаблялся 😃

PS и не говорите что такие только в промках, они и в бытовых машинах встречаются.

Averina, Апр 30, 2024
Averina

Perstkov, но не в теме ВЫБОРА БЫТОВОЙ швейной машины же, ну 🙄
Флудилка есть...

Это и в бытовых машинах такие есть, пфафы, веритас, бернина. Так что извините в тему. И там то же есть такое отверстие. И цели и задачи у него аналогичные. Если принципиально, могу рядом 3 положить с веритаса, а вы попробуйте отличить кто есть откуда. Тут вопрос про тупое копирование без понятия принципа работы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания