Диванные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Великолепный образец прованской стежки boutis украшает наволочки из хлопкового сатина цвета мяты и пломбир. По бокам распускаются пышные букеты,в центре их уравновешивает простая геометрия и все это обрамлено романтичными волнами фестонов.
Размер наволочек на фото 60x40 см рассчитан на ортопедичечкие подушки около 50x30 см либо на обычные 60x40 см. С изнаночной стороны застегивается на молнию.

Доброе время суток. Девочки . подскажите пожалуйста. ткань Duck 65 хлопка и 35 пэ . подходит на покрывало стеганое .Посмотреть и пощупать не как ..

Обновила свою диванную подушку, предыдущая была меньше размером и с прямыми срезами. Эта мне кажется изящнее, хоть и сложнее в исполнении.
100% хлопок сатин,размеры около 50x70 см.

| Наполнитель для подушек

Хочу сшить подушку или матрасик для дачной скамейки. Думаю набить этот тюфяк лоскутами (трикотажные майки и штаны). Порезала на куски, но не знаю, может крупно нарезала и будет неудобно теперь набивать? Какой величины лучше лоскуты делать? И потом, когда набью наволочку, как лучше прошить её, чтобы в комок не сбивалось? Как матрасы или просто руками простегать произвольно? Хочу потом эту подушку в отдельный сменный чехол засунуть, швы не будут видны.

Наволочки на довольно крупные подушки украшены фестонами и двумя видами роз - в виде выпуклой стёжки и вышитых в стиле рококо. Оттенок сатина цвета песка с розовым подтоном пришлось подбирать по фотографии покрывала заказчицы, надеюсь что в конечном счете они будут гармонично смотреться вместе. С задней стороны наволочка застегивается на молнию, прикрытую клапаном,чтобы не поцарапать кожу, если захочется вздремнуть.

Размер примерно 50 на 70 см,100% хлопок сатинового плетения.

Себе на диван 😂
Наволочка с бордюром под размер подушки 40*40 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания