Электрические вафельницы... Кто-нибудь использует?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Электрические вафельницы... Кто-нибудь использует?

Я уже три года мечтаю об вафельнице... Подруги предлагают мне подарить и что-нить выбрать.

Может быть кто-то пользуется и может дать отзывы?

Буду очень благодарна 😏

У меня есть вафельница еще с советских времен, по-моему эстонская. Теперешние, наверное, более продвинутые, но я и своей очень довольна. Ни разу не захотелось от неё избавиться, хотя кухня маленькая и много от чего пришлось отказаться, экономя место.

И я,и я -довольная

У меня отечественная вафельница, обожаю я домашние вафли, но редко делаю. Но на мой взгляд наши вафельницы и современные импортные - это две большие разницы. В импортных не такие вафли по форме и удивительно 😃 по вкусу. Они как магазинные. Но это моё субъективное мнение.

ой, какой актуальный вопрос - тоже уже пару лет как подумываю, все руки не дойдут

еще блинницу хочется - прикольненько так с гостями сесть вокруг нее и жарить персональные блинчики

у меня тоже еще с советских времен - очень нравилась, только где-то она у меня в "закромах Родины" - на тушке плохо отражается 😈 , а блинчики вообще противопоказаны, а их так люблю!!!!

у меня такие советские прикольные вафельницы были, которые на огне держались - типа двойной сковородки. Правда, не очень удобные

У меня тоже еще отечественная вафельница где-то лежит, уже и не использую ее давно... (хотя, вот напомнили мне, сразу вспомнила незабываемый вкус домашних вафель 😊 ). Рецепт теста я не помню, но он сразу давался в инструкции. Внутрь вафли я клала несколько чайных ложек вареной сгущенки, и закатывала в трубочку. Пальчики оближешь! 💝

ИриН

у меня такие советские прикольные вафельницы были, которые на огне держались - типа двойной сковородки. Правда, не очень удобные

Девчат, ни у кого рецепта нет случайно для вафельницы, которую на газу надо пользовать? 😃 У меня такая есть, но рецепт, который к ней прилагался, утерян.
Пробовала на глаз намесить, но почему-то печенюшки прилипают, хотя и смазываю обильно.

Niuniusia

Девчат, ни у кого рецепта нет случайно для вафельницы, которую на газу надо пользовать? 😃 У меня такая есть, но рецепт, который к ней прилагался, утерян.
Пробовала на глаз намесить, но почему-то печенюшки прилипают, хотя и смазываю обильно.

вечером попробую поискать, но не обещаю ничего - скорее всего вместе с вафельницами и выкинули

Заранее спасибо. 😋

Неуловимая

У меня тоже еще отечественная вафельница где-то лежит, уже и не использую ее давно... Внутрь вафли я клала несколько чайных ложек вареной сгущенки, и закатывала в трубочку. Пальчики оближешь! 💝

Ага, только пока завернешь - обожгешь! 😡 😈

Катяня

Да вафли в трубочку в общем-то и не скрутятся, если время упущено.

Точно, их нужно скручивать, пока они горячие.

Niuniusia, а если попробовать рецепт, который дается в "советских" вафельницах. У меня тоже где-то иакая вафельница лежит, очень давно пользовалась.
😕

Катянячка, конечно!!! еще спрашиваешь! 😃

А если скручивать на полотенце,как бисквит?Или на циновке от суши?Нужно попробовать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания