Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM, Света.Пока в сыром виде. https://vk.com/club225407649
Могут все предлагать новости.У меня есть профиль в ВК,но я не хочу смешивать личное с общественным.С кем общаюсь и новенькие,заходите, присоединяйтесь,предлагайте свои темы и новости.Я как администратор.Пусть нас будет не так много,но все знакомы.Кто в телеграмме,кто где еще.Не хочу потерять общение.Переношу потихоньку важные сообщения.

Все картинки темы

КартузскаЯ, Я тоже никак не могу пройти мимо японских круглых кокеток, тащу и реально, и виртуально. Вяжу их не так часто, руки не доходят, а как дойдут, уже неактуальными станут...

Olgiza, Мар 29, 2019

Olgiza, Я сейчас мужу вяжу из хлопка.Хотелось бы успеть пока жара внезапно не наступила.Да и стиль другой немного разнообразия вносит.

КартузскаЯ, Мне очень понравился ваш первый мужской пуловер, поставила в очередь, буду вязть осенью на зиму из мериноса и ангоры, из кустов слежу за процессом. ОООчень хочу летний пул из фрагментов ( я пока его разглядывала у Тони, Вы журнал купили 😃), пока я думала к Вам стучаться, вы его выложили, так что пришел-таки он ко мне. Я и пряжу подобрала: Tiffani от LINEAPIU. Но к этому лету никак не успею, планирую на следующее...

Olgiza, Я встаю рано,ложусь поздно и все равно многое не успеваю делать.Воскресение для меня не только выходной,но и "день тишины".Навещаю родителей,смотрю телевизор,читаю.Давно заметила,что все что вязала в воскресение приходится распускать и перевязывать.Скорее всего тут христианский подтекст.
У меня лежит синяя Бегония.Нить тонкая.Цвет обязывает.Нашла в Кейто Даме 112 опять же круглую кокетку.Но она небольшая ,только у горловины . Жаккард сделаю в морской тематике.Мне понравился узор в виде волн. на фотохостинг →
В этом номере много жаккарда , а эту как-то не заметила.Вполне современная ,хотя журнал 2001 года.. на фотохостинг →

КартузскаЯ, Ирина, у меня эта модель тоже давно в голове сидит, очень нежная! Для вязания устанавливаю строгую очередь ( я, муж, дочери, подруги). Много времени и сил отнимает работа, одну вещь вяжу в среднем месяц, вечерами, под TV. Я сейчас все чаще люблю листать старые японские журналы, все больше нахожу моделей, которые раньше и не замечала, старость, наверное 😃

Olgiza, Мар 30, 2019

Olgiza, Легки на помине круглые кокетки 😕 https://club.osinka.ru/topic-54366?p=21186633#21186633
Подожду пока украинские рукодельницы выложат в доступном формате.У меня Windows XP и никакие новые браузеры и программы не устанавливаются,в том числе архиваторы.Служба поддержки Яндекс пошла мне навстречу и скинули последнюю версию для этой операционной системы.Я из старого ноутбука и полетевшего системного блока слепила работающий агрегат.Подсоединила колонки,монитор.Даже через дос-станцию подключаю жесткий диск.Там ведь много чего скопированного хранится.И еще можно закидать-500 ГБ памяти.

Olgiza, Мар 29, 2019

Olgiza, И я любитель круглых кокеток, вяжу их и крючком и спицами, собираю схемы и идеи, жаль рук и времени не хватает 😃))
А о каком пуле из фрагментов идет речь "ОООчень хочу летний пул из фрагментов", где на него посмотреть?

Ульбинка, Мар 30, 2019

КартузскаЯ, Да, уже увидела, журнал довольно интересный, модели неброские, спокойные, как раз по мне 😈

КартузскаЯ, появился Keito Dama №181 2019, шикарный номер, давно так не впечатлялась, надо покупать журнал 😂

Olgiza, Апр 01, 2019

Olgiza, Да ,мне тоже понравился .Много интересных сочетаний узоров и цветов.А где будете заказывать, в Японии?Я в прошлый раз купила с Rich More и Keito Dama.Один номер накладно приобретать.Китайцы иногда перепечатывают,но у них другое название и номер.

КартузскаЯ, Я строго русский технарь ( да еще и электрик 😈 ), с другими языками не дружу вообще, раньше выписывали дочери на eBay, но они разлетелись кто-куда, теперь журналы ( тоже перепечатанные) покупаю очень редко тут:https://www.instagram.com/woolfortuna/. Цена указана с доставкой, иногда бывает приятная уценка.

Очередной разбор завалов в моих многочисленных флешках привлек внимание к простой,симпатичной модели 14 для межсезонья в журнале PHILDAR 402. Схема есть для ручного и машинного вязания..НиткиCOTONMICROFIBRES (50 г. / 129 м.) 50 % Хлопок, 50 % Акрил По картинке можно найти перевод в сети
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, красивый пуловер, аккуратный ажур. Перевод есть на любимом сайте. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания