Нормирование пошива футболки
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Нормирование пошива футболки

Очень нужна помощь. Запустили в поток пошив футболок,нужна нормировка времени,засекать по секундомеру сейчас,когда только начали шить не возможно,так как у всех швей разная скорость,а зарплату уже скоро надо посчитать. Стоимость одной футболки известна-28руб,воротник-евроворот,может может кто-то помочь или направить на нужный сайт,плиз

Oksanamir, Фев 16, 2019

Oksanamir,
крой входит в эту стоимость ????
упаковка ? утюг ? или это только швеям ?
Мой совет возмите и распишите пооперационно все что вы шьете .....
Плечевой
втачка рукова
боковой
подгибка рукава
подгибка наза .
обработка горловины .... ( по оперциям ) .....
и потом вам будет ясно что и сколько ...
не поймете в личку пишите

Олена (Омск),
А как посчитать тогда если это заказ по индивидуальным меркам ?????
2 кроят и 2 шьют ...... те кто кроит не успевает за теми кто шьет ... тогда как норму считать ? ...

Просто интересен Ваш просчет узнать ....

Олена (Омск), всё правильно,массовый пошив,просто одна загвоздка-пока запустили только тысячу,это мало,чтобы определить расценки,люди не успевают набрать скорость,а зарплату уже надо выдавать,просто думала,что может есть у кого-то готовые вычесленные секунды

Yasha71, Фев 18, 2019

Yasha71, крой не входит ,только утюг и пошив,пооперациям разложила,как правильно посчитать стоимость операции,чтобы было по правильному,я не технолог,просто мастер,но начальство с меня требует эти расчёты,у нас нет технолога

| оптимальное количество швей на потоке

Коллеги, подскажите какое оптимальное число швей на потоке при производстве футболок и курток супер софт лайт?

Svetlana4444, Окт 21, 2020

Svetlana4444,
МИНИМУМ 8 ЧЕЛ для нормального выпуска 15 чел отличная выпускная способность .
еще зависит от обьема

Yasha71, Окт 23, 2020

Благодарю

Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания