Моя рукодельная фауна и флора (и не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

MamaRa1706, Дек 05, 2020

MamaRa1706, да, все золотые рыбки, независимо от породы, редкие засранцы))) У меня для них в свое время был выделен отдельный аквариум, в котором находились исключительно булыжники, которые они перевернуть не могли и росла только криптокарина, корневая система которой выдерживала все попытки ее выдернуть)))
Что касается новогодней елки в доме с котом (в моем случае - с семью мордами!), это вопрос очень животрепещущий и больной)))
Очень много дельных советов в сети! Иллюстрирую! Фото не мои))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Aziaribbon, Дек 05, 2020

Aziaribbon, спасибо за фото,повеселили)))Будем думать.На новогоднюю ночь едем к сестре мужа,кота оставим дом сторожить).Хотели взять с собой,но там ещё три котоморды обитает,двое во дворе и одна весьма характерная киса Чара (шотландка) в доме.Добавить к ним нашего парня с особым взглядом на жизнь-и новогодняя ночь будет незабываемой 😡 🤪 🏆 🎉

MamaRa1706, Дек 06, 2020
Aziaribbon, Дек 06, 2020

Aziaribbon, наедине не оставим,разведём по разным комнатам)))

Ну вот, последняя моя работа в этом году.
Сбылась мечта ненормальной водолейки, родившейся в год Дракона))) Теперь у меня есть свой, ручной)) Вернее, нашейный! Ваяла две недели.
Разумеется, вдохновителями стали неповторимые и неподражаемые драконы Олеси Брютовой! Но поскольку я не имею ни малейшего представления о «конструкции» и прочих тонкостях изготовления ее драконов, сделала своего так, как умею сама, и из того, что было не очень жалко пустить на пробный вариант))) То есть бисер чех всех оттенков зеленого (микс был добросовестно и от души сделан внучкой еще года 4 назад), бусины граненые, под жемчуг и сам жемчуг (аж две штуки!), перламутр, разномастные пайетки, золотистый японец (который отчаянно облезает!!!), стразовая лента, сутаж и прочие мелочи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Aziaribbon, Дек 21, 2020

Aziaribbon, шикарный дракон!.Чудесное исполнение-столько труда.терпения,аккуратности!

MamaRa1706, Дек 21, 2020

Сумка "Черный Ворон" по имени Эдмунд)) Сказали, что очень на Шклярского похож, поэтому его имя и присвоила ворону)))

Кардинально отличается от своего предшественника Ворона Карла - и формой, и размером, и выражением морды лица))
Длина от кончика клюва до кончика хвоста - 43 см, высота от пальцев до макушки - 33 см. На спинке замок-молния длиной 20 см.
Внутренняя полость - телячья кожа, всё "оперение" - кожа голени страуса, грудь и брюшко - хвост каймана. Лапки слеплены из полимерной запекаемой глины на медном каркасе. Глазки делала сама. Использована металлическая фурнитура цвета "античная бронза" - цепь, полукольца и пукли. Поскольку пришлось использовать последние "страусиные" и "крокодиловые" запасы, которые были разных цветов (Синий, фиолетовый, черный), пришлось их красить. Финишная тонировка металлизированным акрилом микса интерферентного золота и светлого серебра. Вроде все военные тайны выдала))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кожаная сумка "Ворона белая". Звать Серафима))

Делала ее параллельно с Черным Вороном, хотела закончить парочку, пока длился черно-белый флешмоб. Но, к сожалению, Белая Ворона оказалась весьма вредной птицей и смогла окончательно опериться только вчера.
Проблемы с оперением возникли из-за того, что катастрофически не хватало фактурной кожи крокодила и страуса, да еще и белой. Я использовала кожу краст хвоста крокодила и тушки страуса. Если на черного собрата извела все голени страуса, то для несчастной белой вороны не осталось ни одной. И перья пришлось формировать из обычной телячьей кожи тонкой выделки, лишенной всякой фактуры. И белая ворона получилась за счет этого скромнее, не столь брутальная и эффектная, как черный ворон.
На этом воронье мое закончилось, повторов и увеличения стаи больше не предвидится))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Уже 3 с лишним года я не делала филинов, только пару лет назад две монетницы-совы сваяла, и то в подарок маме и ее подруге. И если на тех же жаб, которых я категорически устала делать, меня раскрутить больше никому не удалось, то на нового филина уболтали)))
Формой и исполнением новый Филин несколько отличается от своих предшественников. Заказ был на филина в серебристой тонировке. А для этого пришлось искать серебристый фермуар. Нашелся только один шириной 16 см и с очень крутым изгибом. Понятное дело, на каждый фермуар строится своя выкройка. Чтобы внутренность сумочки получилась максимально вместительной, пришлось сделать тело попузатей))) Поэтому общая форма стала исключительно ридикюльной)) У филина, видимо, очень удачный сезон охоты — мышей завались, питается от пуза)))
Второй пунктик. Я сделала два варианта глаз — классические желто-оранжевые и вторые, зеленые (как заказывали). Но, приложив их на «лицо» филина, мне ни один из вариантов не понравился. Зато кошачьи глаза вписались в задумку идеально!!! Так что этот птыц еще и взгляд позаимствовал у своих наземных коллег-мышеловов))
Для изготовления использовала кожу черную и коричневую двух оттенков и разной выделки. Микроскопические вставки страусовой голени — основание нагрудного украшения и финальные «бровки» над глазами. Пукли, как обычно, я использую не только в качестве ножек для сумки, а и как декоративный контрольный крепеж везде — на крыльях, хвосте и груди. Металлистка я, куда деваться)))
Форма сумки почти квадратная — 24 на 23 см.
Имеется законная ручка на фермуаре. При желании на те же колечки можно и цепочку пристегнуть.
Внутри два кармашка - на передней и задней стенке подкладки.
Принимайте — Филин Пафнутий!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А как написать молчание? Вот смотришь и молчишь. Потом созреешь до формулировки чувств

Aziaribbon, Апр 05, 2021

Aziaribbon, вот именно что молчишь в полном офигении. Это же музейные экспонаты!

Вот я тоже молчу в полном шоке 😃 Слова кончились... Что такое "безумно нравится" по сравнению с морем чувств? Просто бледная тень 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания