Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

снова Рената, поняла, эта сетка более стабильна, но по эстетике больше нравится когда ячейки в шахматном порядке. Но я попробую оба варианта. Переживаю только за то, как будет распускаться неудачный вариант. У меня будет двойной дебют, первый раз вяжу крючком и впервые с пайетками. У вас был опыт вязания с крупными капелькой пайетками? Поделитесь пожалуйста, впечатлентями если да
Еще вопрос если можно, "под арку" это значит обхватить петлей всю цепочку предыдущего ряда или ввести крючок в среднюю петлю арки? Надеюсь что понятно сформулировала вопрос... На фото вроде в петлю

tanike, Фев 21, 2024

tanike, арка - это несколько воздушных петель. Под аркой, значит, под воздушными петлями (обхватить петлей всю цепочку предыдущего ряда), то есть этот столбик может перемещаться свободно по этой арке. Если вы сделаете столбики с накидом в среднюю петлю арки - получите более стабильную сетку. Для начала можно попробовать на любой другой пряже, такой же толщины. Определитесь с видом сетки (под арку, в арку). Отвяжете образец с пайетками. Рассчитаете и будете вязать.

Katlin, Фев 21, 2024

Katlin, все поняла, спасибо Вам огромное!!!

tanike, Фев 21, 2024

tanike,
нить с пайетками крючком не вязала, только спицами, так что тут советом не помогу.

Сейчас постоянно вяжу крючком - но только №1 - или 1,25, и пряжу беру тонкую, в основном хлопок (есть большие запасы). 😏

снова Рената, крючок 1 это ведь самый маленький? ⁉ мы в восхищении). Ну буду набивать шишки в процессе) что нибудь да получится. В голове уже более менее нарисовался план, на выходных начну пробовать

tanike, Фев 21, 2024

tanike, Крючок 1мм далеко не самый маленький: есть 0.9, 0.8, 0.7, 0.6, и 0,5! 😃 😃 😃

Подскажите, что значит в описание спицами

ряд 1: (5 п) 1 лиц, дальше по схеме, провязать накид лицевой за заднюю стенку, по схеме, одна лиц

Что означает (5п) в скобках?

polk85858, Фев 26, 2024

polk85858, Покажите само описание.По фрагменту трудно определить о чем идет речь.

polk85858, Фев 26, 2024
polk85858

Подскажите, что значит в описание спицами

ряд 1: (5 п) 1 лиц, дальше по схеме, провязать накид лицевой за заднюю стенку, по схеме, одна лиц

Что означает (5п) в скобках?

Скорее всего (5 п) провязываете в начале ряда, далее повторяется раппорт. В конце ряда, скорее всего, снова будет (5 п), или не будет, в зависимости от схемы узора.

polk85858, Фев 26, 2024

polk85858, обычно так пишут когда описание на несколько размеров. Для одного размера без этих "5п", а для другого с ними. Но лучше полное описание посмотреть.

ann2212, Фев 26, 2024

ann2212, тогда было бы так: (5п, 5п, 6п, ...), т.е. столько раз, на сколько размеров идёт это описание.

https://elisheva.ru/vyazanie/vyazanie-spicami/vyazanie-spicami-dlya-zhenshin/palto-poncho-kardigany2/2561-kardigan-s-derzkim-uzorom-iz-kos-vyazanyy-spicami.html

Девочки, помогите, пожалуйста. Я могу вязать только прямое, одеяло, шарф т.к. начинающая вязаьшица и вяжу с медицинской целью Чтобы был интерес решила связать длинный кардиган, будет много работы, теперь я поняла, что вязать надо по описанию с чертежами, поскольку не могу связать даже обычную футболку, учусь сейчас. Нашла я такой кардиган, очень простой, лицевая вязка, а вот воротник хочется такой, какой на линке, не копируется фото почему-то. Искала в инете, но как такие воротники вязать не нашла, нсть маленький воротник, а мне хочется большой как на рисунке.
Может кто знает и подскажет мне.
Спасибо

| как связать ровный край?

Девочки, пожалуйста, помогите. Хочу связать прямоугольное полотно простейшим узором: 1 ряд столбики с накидом, 2 ряд полустолбики. Получается не прямоугольник, а параллелограмм. Не соображу никак, как сделать, чтобы край был ровный. Косит... Подскажите, я наверно должна как-то убавлять-прибавлять, не пойму.

doroti2311, Фев 29, 2024

doroti2311, покажите свой образец. Вы прибавляете или в начале, или в конце.

Девочки, кто знает как вязать полую резинку укороченными рядами? Требуется резинка не прямоугольником, а с изгибом, по одному краю например высотой 0,5см, а по другому см 30.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания