Вяжу из твида, жу-жу спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, дорогие осиночки!
Меня зовут Таня и я давно мечтаю создать темку любителей ТВИДА ! Я его обожаю вязать ! Но вот поговорить о нем , особо, не с кем. А ведь столько разновидностей твидовой пряжи , столько фактур и незабываемых крапушек...
Приглашаю ко мне в гости , вместе будем смотреть мои и ваши работы, рассказывать о пряже , любоваться крапушками ...
Добро пожаловать!

Все картинки темы

Интересная ниточка с твидовым эффектом. Из магазина Вязь. Артикул LANA/PIUMINO BLU, метраж 500м/100г, состав - 80% меринос, 20% гусиный пух. При таком метраже вязала на спицах #3. Хорошая ниточка, очень лёгкая, практически невесомая, теплая, после стирки сильно закосила, но после блокировки держит форму.

Ещё интересный артикул, как мне кажется, с твидовым эффектом,но уже в моточной пряже. Шнурок Silky Royal YarnArt. Шерсть с шелком, но, скорее всего, с вискозой. Хорошая теплая ниточка, спицы #2,75. Не закатывается.

Твид Angoralite, 650м/100г, в 3 нити, спицы #4,5. Капор, конечно, пушистенький за счёт ангоры, мягкий, красивый. Но мне не удобно в капорах. В уши задувает все равно и лоб мерзнет. Лучше уж шапку с отворотом.

Tatyana_br, Дек 03, 2022

Tatyana_br, Спасибо за отзыв о пряже с гусиным пухом. Давно на нее заглядываюсь.

htgrf2, Дек 03, 2022
htgrf2

Tatyana_br, Спасибо за отзыв о пряже с гусиным пухом. Давно на нее заглядываюсь.

Достойная ниточка, на мой взгляд. На ощупь мягкая, как будто без пропитки. Вязать приятно и быстро. Но после стирки косит.

Tatyana_br, Дек 03, 2022

Tatyana_br, Спасибо за информацию.

У меня, кроме твида, есть один большой любимчик - пряжа меринос Cashwool. Может быть после вязания шерсти в пропитке хочется чего-то мягенького. Обалденная пряжа, буквально прыгает по спицам. Ну и резинки держит великолепно !

Tatyana_br, Дек 03, 2022

Tatyana_br, поддерживаю вас! Кэшвул чудесен. Вдруг вспомнила, что подруга из него вязала, цвет не вспомню, катышками пошёл практически моментально. Покупала в проверенном месте, на подделку не грешит.

Меринос Cashwool замечательно подходит в качестве подмота к твиду. У меня сейчас как раз такая компания в работе. Твид с ангорой и шелком , метраж 500м/100г и 3 ниточки мериноса. Приятно вяжется и в результате я уверена. Меринос Cashwool не косит вообще. Кстати, этот красивый твид я покупала на сайте "Ярмарка мастеров". Там много пряжных магазинов с очень хорошими ценами. Просто вбиваю в поиске название пряжи и выбираю из списка.

Tulka, Дек 03, 2022
Tulka

Tatyana_br, поддерживаю вас! Кэшвул чудесен. Вдруг вспомнила, что подруга из него вязала, цвет не вспомню, катышками пошёл практически моментально. Покупала в проверенном месте, на подделку не грешит.

Ну не знаю. Не припомню каких-то сильных катышек. Но я вяжу достаточно плотно. На одном из свитеров появились катышки на животе, но потом выяснилось, что на столе на работе были мелкие заусеницы, которые лохматили свитер. А так, все время вяжу детям из кешвулла и не замечала такого грешка.

Tulka, Дек 03, 2022
Tulka

Tatyana_br, поддерживаю вас! Кэшвул чудесен. Вдруг вспомнила, что подруга из него вязала, цвет не вспомню, катышками пошёл практически моментально. Покупала в проверенном месте, на подделку не грешит.

Не помните, какой именно цвет и метраж?

Вот мои твидовые красавчики. Синий и зелёный - это Puzzle из магазина "Ланасет", коричневый твид с шелком купила в пристрое на осинке. Каждая ниточка связана с подмотом кэшвулла. Меринос нашла в цвет в магазине "Ниточка.ру" на Осинка.

Tatyana_br, Дек 03, 2022

Tatyana_br, не помню, к сожалению, но могу спросить. Лично у меня опыт вязания из кэшвула хороший. 😃

Новая шапочка 😃 пробую моточный твид. Это Tuscany tweed от Schachenmayr, 170м/50г. Нить отличной крутки, равномерная, крапушки деликатные и совсем не колется. Понравилась, конечно. После стирки должна распушиться, так как в составе есть немного альпаки, а также шерсть и вискоза . Вяжу на спицах 3,0 . Цвет на фото более яркий.

Девчат, на днях планирую расхомячку запасов. Будут и твиды тоже, которые не подошли мне по цвету. 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания