Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Тьюлип, Какая прелесть))) Большое спасибо за такую чудесную схему!
У меня готовы детские носочки, связаны просто так, захотелось чего нибудь интересное связать. И в процессе теплый зимний свитер )

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иллара, Май 01, 2024
Леленька, Апр 01, 2024
Леленька

Я тоже поучаствую
1. Довязать худи - остались рукава и капюшон
2. Переделать (удлинить) кардиган из толстой Кауни
3. Рукава на желтом пуловере и обвязать горловину.
4. Собрать плед - это уже врядли
5. Начать белую кофту из хлопка.
6 и7. Еще есть коврик для собаки и вышивка 😋
1 и 2 точно должна успеть

Отчитываюсь
1. Рукава довязала, пришила карман, начала капюшон
2, 3, 4 не делала
5. Довязала почти туловище, еще см 5 надо и короткие рукава (или длинные- много пряжи остается)
6 несколько рядов связано
7. Немного вышито .

Добрый день всем.
Вот и закончился марафон-месячник по доделыванию начатых проектов.
У меня выполнен только один пункт - довязала повтор свитера. Теперь буду допечатывать МК.
Вот такой итог моего марафона 😂
И ещё поздравляю с Первомаем

Мир, труд, май 🚩
Хорошего дня всем 🔔

OlgaIntje, Апр 01, 2024
OlgaIntje

Добрый день.
Я тоже хочу с вами ! Возьмите меня с собой!
1. Плед. (2х2, продолжить , а вдруг и закончить)
2. Два джемпера для внучат. Застопорилось, потому что нужна длина рукавов. А приезжают редко. Но в очередь поставила, тк глаза мозолят))
3. У джемпера дундажного закрыть низ иглой (мамадарагая!)
4. Сшить наволочки для сидушек ( раскроены с осени)
5, 6 хотелось бы начать вязать кофточки на лето из хлопка.....

Дописала
Я же раньше здесь была, ник немного изменила, дописала его.

Ну раз отчет, значит, отчет.
1. Распустила. Но зато начала снова. Провязала 10 рядов.
2. Который связала старшему, отошел к младшему. Который связала младшему, распустила до проймы, перевязываю старшему 🙈 слишком бабушка медленно вяжет. Внуки растут быстрее 😁
3 готов
4 наверное, надо отложить на осень. Сад- огород- рассада стал отнимать время
5 футболка по спинке 60 см. Надеюсь, что подходит к завершению 😘
Вывод: никакой дисциплины 😁 одни перевязы😁

Katlin, Апр 02, 2024
Katlin

Я тоже поучаствую. Есть у меня 2 недовяза, но я думаю их просто распустить. (поправилась на 2 размера и перестало нравиться.)
1. Довязать кофту дочери.
2. Связать 2 пары носков для дочери (шерстяных!!!) и можно 1 летние, красивые.
3. Связать носочки себе любимой - шерстяные.
4. Вязать по 1 час в день.
5. Попробовать связать кардиган дочери на машине. (надо собраться и переходить на маштабные проекты)

Отчет:
1. Почти доделано. Работы на 5 часов.
2. Носки дочери не вязала
3. Осталось 20 рядов на 1 носке и пара готова.
4. Именно в этом месяце не вяжется. Вроде и час есть, но хочется лечь с телефоном в руках и ничего не делать.
5. Не добралась вообще.

Дисциплины ноль.

Иллара, Май 01, 2024

Добрый день всем.
Сегодня утро получилось очень насыщенным на работе, времени не было даже забежать поздороваться. 😊
Погода сегодня шепчет - ветер холодный, небо с переменчивым настроением, то тучки-облачка, то ясно и солнышко. Вечером хотелось бы повозится еще в полисаднике, не все убрала. Но скорей всего придется готовить ужин 😂 Ну да ладно, впереди еще много выходных, уберу потихоньку 😃

Иллара, переливы красок. Обалденно ✌️

Леленька, как здорово, скоро проекты будут готовы. А вышивка какая классная. ✌️ Белые ночи в Питере?

OlgaIntje, вот согласна, что дети быстрее растут, чем вяжешь. Я когда племяшке вязала, так и думала, что пока довяжу кардиган, она из него вырастет. 😂

Девочки а как тут будет дисциплина? Когда то одно, то другое отвлекает, а телефон вообще забирает все время 😂 Но зато вчера НАКОНЕЦ-ТО добралась до сборки обувки. Осталось кант приклеить и положить в подарок для куклы подруги. 😃

На выходные холоды сильные передают, а у меня клубника зацвела ⁉ Вот думаю, как накрыть ее. Наверно тряпку натягивать буду. Может как-то уберегу, жаль все деревья не закрыть. Весь сад в цвету.

Короткая рабочая неделя уже наполовину почти закончилась. Завтра пятница и снова выходные - красота 😃

Хорошего вечера всем 🔔

Tatyanochka1976, Май 02, 2024

Tatyanochka1976, Раньше сады окуривали дымом, костры жгли. А теперь и этого нельзя! Ждешь урожай, а на тебе заморозки! Вот и ранняя весна. Обидно.

Floretta, Май 03, 2024

Floretta, надеюсь обойдется. 😽

Floretta, Май 03, 2024

Floretta, подскажите, а почему нельзя сады дымом окуривать?
Tatyanochka1976, у нас тоже погода - сплошные качели, то жара, на следующий день холодрыга, потом ветер холодный штормовой, потом опять жара.
Съездили мы на 4 дня в деревню, думала хоть там повяжу и таки индейская мне хижина, даже не доставала вязание. Один день поехали гулять в заповедник Новый Свет, была просто отличная погода, а потом начался холод-ветер-перемена давления и я целый день просто влежку, сил не было даже читать, спала почти сутки 🙁 потом сил хватило только на небольшую получасовую прогулку на обратном пути на Белую Скалу в Белогорске, но туда я просто не могла не сходить - там мой любимый фильм снимали - "Человек с бульвара Капуцинов". И то нас чуть с этой скалы вниз не сдуло. Так что вся прогулка была на очень отдаленном расстоянии от края и внизу почти ничего не смогли рассмотреть.
А еще у свекрови цветут ирисы, большие, красивые

wildwoman, Май 03, 2024

wildwoman, Красота то какая у вас! По поводу дыма: у нас просто запретили на участках костры жечь. Вроде можно в бочках металлических, но сколько их надо по саду наставить, чтобы хороший дым и тепло дать?

Floretta, Май 03, 2024

Floretta,
нельзя бочки в саду ставить. До деревьев (и до построек) должно быть не менее 7,5 м :

Сегодня в новостях показывали, как сверху с дрона смотрят на участки, потом приезжают и выписывают штрафы. 😈

Помню, что сказали по телевизору, что штрафы в том году физическим лицам от 5 до 15 тыс. за нарушение правил разведения огня.

Дописываю, уточнила по документам:
"По ст. 20.4 КоАП штраф за нарушение этих правил составляет от 5000 до 15 000 рублей. А если в регионе действует особый противопожарный режим — от 10 000 до 20 000 рублей."

снова Рената, это же каких размеров участки должны быть, чтобы 7,5 метров еще было свободно? Блин, у нас норма для дач 4 сотки, 20 на 20 метров всего. Это пол-участка пустыня должна быть?


Христос воскресе.
С праздником светлой Пасхи вас. Мира, добра и покоя в душе.

снова Рената, Да больше чем на 7.5 м и смысла нет ставить вообще! 😂 Во как всех зажали! Скоро и шашлычок на мангале запретят. Ну и на что нужна такая дача, где ничего делать нельзя и ничего не делать нельзя?

Floretta, Май 06, 2024

Floretta, зажали конкретно. У нас частный сектор. Раньше мы дети (7+ )всей улицей мусор по субботам жгли прямо на улице. Один костер зажгет и все к нему несут. (Ведро с водой почти всегда стояло). Если кто где дровишек найдет - еще и картошки запечём (чего просто так костру гореть). Ностальгия прямо. Костерок горит, все дети сидят вокруг костра на ящиках из под мусора перевернутых, хлеб обжаренный на костре - это было каждый раз. Пусть не приспособлено. Но объединяло. Теперь костер на улице рискует жечь только жена пожарника. 😃

А во дворе у нас бочка стоит посередине огорода, мы в ней жгем только мусор. Но в заморозки не рискнули бочку жечь, да одна и не спасла бы, все растения от нее далеко.

Зато вокруг мусорниц навалено спиленных деревьев 2 огромные кучи выше человеческого роста, осенью все наваливают ботвы и все это гниет и запах 😈 . Раз в 1,5 года приезжает фирма, очищает площадку и все повторяется. А могли бы сжечь на участках, зола, удобрение.

Я за мусорные контейнеры, за разделение отходов, НО когда частникам разрешали жечь во дворе отходы, на улице, по моему мнению было намного чище.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания