Пряжеголики - от запасов к шедеврам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Tatyanochka1976, Я вяжу ради самого процесса),пробую новые схемы и заодно неудачную пряжу расходую))
Топ, ну или скорее футболка из Пехорки «Конопляной»в две нити и добавочной нити с «шишибриками», вес 310 гр, спицы 3.В этот раз полотно совсем не косило даже в процессе вязания. Результатом довольна, футболка сидит хорошо))

Девочки, я не понимаю пока как там все работает, но вот ссылка, смотрите

https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=80&t=10220

Модератор пока молчит. Если что-то сделала не так, думаю, что помогут создать по нормальному тему

Повторю ссылки на группы и каналы "Пряжеголиков"

https://vk.com/club223329753

https://t.me/pryajegoliki

Есть чат в ВКонтакте, где рукодельницы могут пообщаться

https://vk.me/join/O_3mPCLckhmZSN6whn9DkGv0lKhOqw4/t1s=

В телеграм чат привязан к каналу, ссылка на чат

https://t.me/+1T47a6EcPm85ZGUy

Добро пожаловать 😏

ВНИМАНИЕ!!! 🚩
Объявляется марафон-месячник по работе с начатыми проектами. (идея взята из телеграм-чата "Хвасталка-Болталка" Екатерины Луговой)
В работу берутся начатые отложенные проекты, которые очень хотят, чтоб им уделили внимание. 😊

Условие марафона: 🚩

1. Составляем план действий, каждый выбирает сколько пунктов будет в плане (но не меньше 2), образец плана приложен
"Пример плана.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

снова Рената, Да больше чем на 7.5 м и смысла нет ставить вообще! 😂 Во как всех зажали! Скоро и шашлычок на мангале запретят. Ну и на что нужна такая дача, где ничего делать нельзя и ничего не делать нельзя?

Floretta, Май 06, 2024

Floretta, зажали конкретно. У нас частный сектор. Раньше мы дети (7+ )всей улицей мусор по субботам жгли прямо на улице. Один костер зажгет и все к нему несут. (Ведро с водой почти всегда стояло). Если кто где дровишек найдет - еще и картошки запечём (чего просто так костру гореть). Ностальгия прямо. Костерок горит, все дети сидят вокруг костра на ящиках из под мусора перевернутых, хлеб обжаренный на костре - это было каждый раз. Пусть не приспособлено. Но объединяло. Теперь костер на улице рискует жечь только жена пожарника. 😃

А во дворе у нас бочка стоит посередине огорода, мы в ней жгем только мусор. Но в заморозки не рискнули бочку жечь, да одна и не спасла бы, все растения от нее далеко.

Зато вокруг мусорниц навалено спиленных деревьев 2 огромные кучи выше человеческого роста, осенью все наваливают ботвы и все это гниет и запах 😈 . Раз в 1,5 года приезжает фирма, очищает площадку и все повторяется. А могли бы сжечь на участках, зола, удобрение.

Я за мусорные контейнеры, за разделение отходов, НО когда частникам разрешали жечь во дворе отходы, на улице, по моему мнению было намного чище.

Katlin, Май 06, 2024

Katlin, ой Лена, про картошку печеную напомнили! Мы же ее в детстве пекли прямо в Москве, на газоне разжигали костер из ящиков от овощного магазина и пекли. И порой даже без взрослых. И ничего ни разу не случилось.

wildwoman, Май 03, 2024

Добрый день всем.
Кто-то наверно позвонил и предложил зиме похмелиться, раз такие ненормальные холода вернулись. 😂 А если серьезно, в ночь с пятницы на субботу морозом нам поджарило лепестки у яблонь. Цвет не осыпался, но вид плачевный. Надеюсь, пчелки летят не только на красивые лепестки, но и на аромат цветов.
Все выходные без рукоделия. В субботу только балетки доделала (кант приклеила), сегодня еще двое начала собирать. Вечером планирую заняться заказом обувным. 😊 Машинку надо расчехлять. Вот думаю, может и для кукол чего накроить? Или все таки заняться до кучи начатыми нарядами? Наверно все таки надо доделать. 😳

wildwoman, какая красота, и виды на море, и цветы 😘 А мне тоже фильм "Человек с бульвара Капуцинов" нравится. С удовольствием его смотрю, когда вижу в списке передач. 😃

снова Рената, ого, а у нас тандыр, от дома то далеко стоит, а вот забор-то в метрах 4 наверно. Но дроны замечены не были над нашим домом 😂

wildwoman, наверно как у новых русский 100 м*100 м. У нас участок всего (вместе с картофельным полем) 25*80 (вроде, 25 точно, вторую цифру не помню, так получастка под картошкой, а на второй половине посередине стоит дом. И как быть? Пусть лучше в лесах борются с неправильным разведением костров.

Katlin, да мы тоже жгли, потом было время, когда наберем по дороге на речку у кого-нибудь поленьев несколько, пацаны (самые отчаянные) сгоняют в близлежащие дачи, картошки дернут и сидим, возле костра сытые. под гитару песни поем. Красота.

Floretta, да нас, мне кажется, родители так не оберегали, как сейчас мамочки трясутся над детьми. Сюда не лезь, то не тронь. Ну элементарную технику безопасности конечно говорили, что-то соблюдали, а про огороды чужие не предупреждали - значит можно. 😂 Домой то поесть с криками загоняли. А мы то в парке всей толпой, то на речке гоняемся, то на великах. Эх, хорошо было.

Хорошего дня всем и плодотворной недели 🔔

В продолжение темы про сжигание мусора в бочках, вот нашла статью, просто интересно стало про сорняки (на работе заговорили про штрафы за них, вот полезла смотреть)
https://brobank.ru/novye-shtrafy-dlya-dachnikov-v-2024-godu/#perechen-zapreshhennyh-rastenij

Доброе весеннее утро! У нас оно такое 😊
Вязать летнее совсем не хочется...
В сети гуляет картинка...

мари55, Май 07, 2024

мари55, а я вяжу...вернее перевязываю ))) прошлогоднее летнее. Посмотрела гардероб и поняла,что такой перебор...но ни от чего пока отказываться не хочу. Поэтому пока решила шикарную летнюю итальянскую и японскую пряжу отложить. Немного перевязалп хлопково-льняное платье-сохнет))
Сейчас довязываю юбку из остатков ленточки.
Ну и..посмотрела на прошлогодний льняной джемпер с вышивкой. Как-то не очень носилось с чем-то. Поэтому решила, т.к. мне очень нравится верх, довязать до платья.
Вобщем...работа на ближайшее время есть. Чему я очень рада, т.к. без вязания- ни дня!!!

В Москве тоже выпал вчера снег. Сегодня падает, но тут же тает
Вяжу худи, осталось совсем немного капюшона, белый топ из хлопка с блестяшками
И конечно, вышиваю.
Сегодня прикупила еще одну вышивку, хоть и зарекалась не покупать
Но схема давно лежала в хотелках. Не было в продаже. Даже скачала из интернета и хотела покупать канву и нитки и тут случайно наткнулась

Леленька, Май 08, 2024

Леленька, ну прям в тему! Снежная красавица в цветущей на фоне снега сакуре. 😂

Девочки, всех с наступающим праздником Днём Победы!
А у меня опять обновка. Свитер из мериноса супер джилонга по описанию Катерины Кутушовой ( Свитер Не_Лора). Реглан-погон.

🙉 МамуляГаля, 🙉 А я бы от Кутушевой связала платье #токио_kr ,но,если бы можно было на машинке. Спицами столько лицевой глади не связать мне. Но платье очень нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания