Помогите! Я новичок
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

штука, похожая на этот красный обруч, продается на АЛИ, называется "лапка с кольцом" ( по поиску).... тоже для прохождения сложных тканей, я такую себе купила, правда еще не пользовалась)))) Но лапка подходит только для промышленных машин ( высоко для крапления)..... для простой бытовой машинки можно использовать любые подручные средства. В кольцо можно скрепить обычным степлером. Такую гибкую упаковочную ленту можно найти даже в мусорном баке при любом строительном или хозяйственном магазине)))) ..... или нарезать самому из круглых пластиковых бутылок)))) основная функция приспособления - чтобы лапка не заваливалась вбок при прошиве толстого слоя ткани.
как пример https://aliexpress.ru/item/32859477406.html?sku_id=65357838413&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.3f2c4aa65xUIi7....... кольца можно снять с лапки - с той стороны где нужно.
тут примеры снятия колец и даже кольца отдельно продаются))))) а лапку - если немножко поинжинерить - можно и для бытовой переделать)))))
https://aliexpress.ru/item/1005004176614120.html?sku_id=12000028289100448&spm=a2g2w.productlist.search_results.22.3f2c4aa65xUIi7

Добрый день. Уважаемые мастерицы помогите может кто-то подскажет как сшить такую накидку на стул. уж очень дорого каждый раз для школы заказывать, решили сами пошить. ткань, я так понимаю эластичная, тянущаяса, неопрен, бифлекс или еще что нибудь.
пожалуйста скиньте выкройку.

Menestrel, Июн 11, 2023

Menestrel, в школе же есть математики. Попросите их сделать развертку стула с рациональной раскладкой.
А материал выбирайте по бюджету, достаточно плотная синтетика, возможно, типа бифлекса. Но учтите склонность к затяжкам и стрелкам на трикотажных полотнах.

Большое спасибо, за помощь (сарказм), если б я умела хорошо шить и кроить то не задавала б таких вопросов. А в интернете и в теме про чехлы в основном накидки из более плотной ткани и "сшивные" отдельно спинка, сиденье..., а меня интересует именно вариант универсальный - натяжные на разные стулья.

Lyudmila9, Июн 12, 2023
Lyudmila9

Menestrel, если люди не умеют кроить и шить, то они идут в ателье или ищут того, кто сошьет. В теме чехлов давно никого нет, но там есть выкройки и описания шитья, читайте тему.https://a-r-s.ru/chehly-na-stulya-svoimi-rukami-vykroyki-i-foto/ Вам нужны натяжные цельные чехлы из растяжимой ткани, попробуйте видео найти, они не очень просто шьются.

"Да чо там шить то, два шва"

да я уже поняла, грубо говоря шьем мешок 120 на 100 и натягиваем на стул и крепим на ножки. а уж с бантиками я порезвлюсь 😃. а по поводу не умею... да я не профессионал, когда надо я и юбку и фартук могу сшить, и даже платье "латину" дочери шила когда то, долго муторно но сшила.... но это когда себе и припрет, а тут для "общества"... Тем более просили преподавателя труда, она сказала "не царское это дело"
так что Всем спасибо, я четко поняла - что легкого пути не получилось....

Добрый день,
Спасите- памагити! Совершенно не понимаю как стачать такие смещенные плечевые швы ⁉ может быть есть короткое пояснение?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания