Перезагрузка
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Umama, Сен 17, 2021
Umama

vanderr,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я как-то и на первом пункте стопорнула ...что значит-не нравится по жизни ? можно примеры?

ну.. я эксперименты устраивала) задавала такие вопросы коллегам и знакомым. На вопрос что не нравится? Сходу: цены в магазинах, правительство, муж, собака соседская бесит, как и сами соседи, водители пешеходам не уступают, начальник-козёл, продавцы хамят... 😃 Список был бесконечный, и у каждого он свой. А на вопрос что нравится, всегда долго думают. Ну.. кофточку купила красивую... ну борщ люблю... 😈

vanderr, Сен 17, 2021
vanderr

А на вопрос что нравится, всегда долго думают. Ну.. кофточку купила красивую... ну борщ люблю... 😈

Да сами себе они нравятся. Вот такие как есть. Но стесняются написать, что на первом месте в том списке - они сами. Не критикую, т.к. это нормально. Здоровый эгоизм.

Разве что похудеть многие хотят и чтобы другие под их дудки плясали 😃 Ну и денег чтобы было побольше. Больные ещё хотят здоровье получше. Пожилые - выглядеть помоложе.

человек меняется сам, то меняется многое и вокруг него.

да , но и вокруг него может поменяться не внешне , а внутренне . и это самый замечательный вариант . когда ближние твои начинают учитывать твои интересы .
когда я заинтересовалась вопросами т н самосовершенствования , встречала людей , добившихся каких-то успехов в этом плане . личных успехов. но почему-то семьям их не было от этого хорошо . а для меня важна моя семья- и собственная , и родительская (у меня 4 сестры ). родня обходилась без моих усилий , а вот моё семейство зависело от меня . и разрушить его не хотелось . какой толк от сияющих горных вершин , если я буду сидеть там в гордом одиночестве? 😂
конечно , мне во многом повезло . но помог и этот вектор на сохранение имевшегося .

Сходу: цены в магазинах, правительство, муж, собака соседская бесит, как и сами соседи, водители пешеходам не уступают, начальник-козёл, продавцы хамят...

я даже не подумала об этом ... 😂 у меня всё хорошо , мне всё нравится .никто не хамит , не бесит , не притесняет ...у меня есть ряд предложений , что можно углУбить и расширить , как говаривал один деятель ...но это не в порядке претензий.
и хорошего я целый список могу составить ... 😊

Umama, Сен 17, 2021
Umama

я даже не подумала об этом ... 😂 у меня всё хорошо , мне всё нравится .никто не хамит , не бесит , не притесняет ...у меня есть ряд предложений , что можно углУбить и расширить , как говаривал один деятель ...но это не в порядке претензий.
и хорошего я целый список могу составить ... 😊

Значит вы человек со здоровой психикой, не многие могут этим похвастать 😃

Umama, Сен 17, 2021
Umama

да , но и вокруг него может поменяться не внешне , а внутренне . и это самый замечательный вариант . когда ближние твои начинают учитывать твои интересы .
когда я заинтересовалась вопросами т н самосовершенствования , встречала людей , добившихся каких-то успехов в этом плане . личных успехов. но почему-то семьям их не было от этого хорошо . а для меня важна моя семья- и собственная , и родительская (у меня 4 сестры ). родня обходилась без моих усилий , а вот моё семейство зависело от меня . и разрушить его не хотелось . какой толк от сияющих горных вершин , если я буду сидеть там в гордом одиночестве? 😂
конечно , мне во многом повезло . но помог и этот вектор на сохранение имевшегося .

Это вы про какие горные вершины, например?)

Umama, Сен 17, 2021

Umama, я пожалуй не скажу, что мне всё нравится, но что всё устраивает - так уже могу сказать. Отдельно будут списки что нравится и что не нравится. В общем, диффреренциация по разделам. И "расширить - углубить" тоже надо, хотя бы кое-что.

Успешный психолог Н.Козлов когда-то писал, что два психически здоровых человека всегда уживутся (было бы желание ужиться). Даже приводил пример, как мужчина предложил девушкам в группе проверить это утверждение экспериментально, сразу после занятия. Одна девушка не раздумывая согласилась с тем мужчиной пожить в его квартире, и они позже поженились. Думаю, мужчина был ей изначально симпатичен, так что не очень удивительно.

Но ведь как только люди начали "уживаться", один начал уступать и подстраиваться. Традиционно это женщина. Очень часто в ход идут различные манипуляции, и тогда всё может как-то уравновеситься. Есть ещё вариант, что уступает тот, кто любит сильнее. Но любовь может пройти.

В общем, здание семьи в бОльшей мере ложится на чьи-то плечи (кто больше заинтересован в сохранении семьи). И если этот "кто-то" вздумал меняться, всем остальным от этого не плюшки падают, а всякие дополнительные заботы, как правило. А плюшки то ли будут, то ли нет. Когда ещё это прояснится. А неприятности или хлопоты - они уже тут как тут.

vanderr, Сен 17, 2021

vanderr,
я бы по -другому сформулировала ...человек с разумным отношением к миру .психика-это немного другое. и там не всё так здОрово и здорОво . 😂 нет , ничего страшного 😂 но хватает тараканов . 😊
да , и я всё забываю ...пенсионерство при всех его минусах имеет и ряд неоспоримых преимуществ .например-свобода от мыслей о хлебе насущном . свобода от начальства и нервотрёпки на работе .так что пенсионеру легче быть оптимистом . 😏

vanderr, Сен 17, 2021

vanderr,

Это вы про какие горные вершины, например?)

типа сверхчеловечества (я про качества ) у Норбекова .

Продолжаю 😃
Долго я настраивалась на саму себя) и поняла, что нравятся мне путешествия... 😊
Но так как бюджет мой был строго ограничен, то и путешествия пришлось придумывать бюджетные) Благо, мы живём рядом с приграничным Китаем. Начала потихоньку ездить, да снимать об этом видео, да выкладывать в Ютуб... В блогеры подалась в общем 😃 . Подписчики начали появляться... Даже пару раз в рекламные туры съездила, по приглашению китайцев, для того чтобы снимать видео об их городе.
Всё это кончилось тем, что в итоге, уволилась я с предыдущей работы (которая приносила доход и не нравилась) и устроилась в туристическую фирму, гидом. Перевозила через границу группы туристов и была счастлива, пока границу с Китаем не закрыли.
Сейчас работаю турагентом, продавая путевки в страны, которые открыты на сегодняшний день.

Luchs, Сен 17, 2021

Всегда существуют ответы, даже если они сейчас не видны.
Эти ответы заключены в нас самих. Это глубокие духовные инсайты.
Способ открытия этих ответов — глубокий проникающий взгляд на собственную жизнь (инвентаризация жизни) и стимулирование творческого воображения.
См. также

[/quote]

Вышивалка - очень полезная вещь в хозяйстве! 😈
А мне понравилась цитата) Сколько раз я искала ответы во вне, и в итоге находила их внутри себя.

vanderr, Сен 17, 2021
vanderr
Umama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну.. я эксперименты устраивала) задавала такие вопросы коллегам и знакомым. На вопрос что не нравится? Сходу: цены в магазинах, правительство, муж, собака соседская бесит, как и сами соседи, водители пешеходам не уступают, начальник-козёл, продавцы хамят... 😃 Список был бесконечный, и у каждого он свой. А на вопрос что нравится, всегда долго думают. Ну.. кофточку купила красивую... ну борщ люблю... 😈

А я думаю, надо вопрос задавать по другому, типа: "Что вас больше бесит: стаи собак или собаки, которые на поводке гуляют с хозяевами?". Что бы ни ответили, надо уточнить "А почему?" и далее по обстоятельствам. Только так можно понять человека (и его предпочтения).

любопытно было почитать, спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания