Розовое платье с воланами - менять или нет?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

| Розовое платье с воланами - менять или нет?

Здравствуйте, милые Осинки!

Хочу попросить Вашего мнения по поводу моего платья. Шелковое с такой же подкладкой, роскошно шуршит при ходьбе.

Меня смущают рюши - воланы спереди и сзади. Мне кажется, они тут излишни, и мне не по возрасту. Платье и без них достаточно выразительно, и выгодно оттеняет цвет кожи.
Есть мысли выпороть эти воланы, и возможно пустить их на поясок. Или просто убрать.

А вот мама стоит за то, чтобы оставить. Воланы, говорит, очень к месту, особенно в сочетании с низом, который почти повторяет рисунок волана по низу.

Как считаете?

Спасибо, и всех с праздниками!!

Вот частично заткнула воланы внутрь, в попытке посмотреть, как будет без воланов. По-моему, это не только более элегантно, но и еще лучше оттеняет кожу, как бы сливая и распространяя розовый цвет на нее..

Lili4ka, Дек 26, 2021

Lili4ka, возможен компромисс: крылышки убрать, потому что без них красиво, а реализовать, что на фото получилось: узкий волан по линии запаха. Вот такой какой-то:

Ursine Grace, крылышек на платье нет 😏
воланы только по линии запаха спереди и сзади

Lili4ka, Дек 26, 2021

Lili4ka, мне нравится с воланом, может мама и права. Все очень красиво, а когда Вы убрали воланы- как-то не очень.

Lili4ka, Дек 26, 2021

Lili4ka, мама ваша права! С воланами - вполне! А без - вы получаетесь "голой" 😏

Lili4ka, Дек 26, 2021

Lili4ka, как вы решили свою задачу?
А я согласна с Вашей мамой, воланы очень уместны. Они создают настроение - легкость, воздушность, движение (слегка порывистое, но мягкое). Без воланов появляется недосказанность, незавершенность. Придется думать, как завершать образ. Возможно, если бы цвет был другой, было бы иначе. А так платье и кожа сливаются друг с другом, превращаясь в фон.
Но это взгляд со стороны. Вы же не случайно желаете отказаться от воланчиков! Та картинка, что вы видите, не соответствует настроению, вашему видению Я.
Так что, какая разница, как мы считаем. Гораздо важнее, что думаете вы. Как доработать образ без воланов тоже решаемая задача.

MyImpress, Мар 07, 2022

MyImpress,

Прошу прощения за долгое молчание.

Пока никак не решила - с воланами не нравится, и без них тоже что-то не то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания