#Носкисолдату
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

bonana, Янв 19, 2024

bonana, я вязала на машинке и руками (нужны были белые балаклавы), размеры примерно были такие:
объем по размеру головы 55-56 см (дальше растянется), расстояние до разреза - 23-24 см, дальше 13-15 см по прямой и убавляем макушку, как в обычных шапках.
Ширина разреза 19-20 см, в одном ряду закрыла, в следующем - петли набрала, никаких рядов по высоте на разрез не добавляла, иначе дырка очень большая получается. Закрывала - набирала посвободнее, чтобы не стягивало.
Нижние первые 5-7 см можно связать типа пелерины - с расширением внизу (например, набрать петель побольше для резинки 3*2, а потом плавно убавить до нужного количества петель и резинки 2*2) или сзади оставить на эту высоту разрез, чтобы не подхватывался низ.
Есть такие магазинные фото, с ними понятнее:

htgrf2, Янв 19, 2024

Девочки, спасибо.
Скопировала тексты, завтра начну разбираться и вязать.

Про балаклавы.
Купила в Фикс-прайсе несколько разных шапочек, к ним отмечу уровень глаз с боков и наберу резинкой щель, а дальше наберу петли на шею. Выйдет во всяком случае хотя бы быстрее.
Может, моя мысль кому-то поможет тоже.

htgrf2, Янв 19, 2024
htgrf2

bonana, Надежда, я вязала такие балаклавы прошлой зимой.
Этой зимой вязала шапку и высокий снуд. Это более удобная модель.

А какие размеры снуда?

Татьяна@, Янв 20, 2024

Татьяна@, В сантиметрах не могу сказать. Ориентировочно. Высота снуда от шеи до глаз. Дальше я вывязывала укороченными рядами небольшой росток и регланом погоном не длинную пелерину. По высоте прикладывала на себе. Вязала сверху вниз на 120 петлях из мериноса 1500м / 100гр. В четыре сложения. Все резинкой 2 на 2.

Девочки,всем привет!Я с отчетом:сегодня отнесла на пункт сбора 2 жилета и 14 пар носков.Отправка внезапная,поэтому вязалки только мои,не успела съездить в город и забрать у сестры ее носки,теперь уже в следующий раз.Жилеты -один из Дундаги 6/2,другой из сборных нитей альпаки,верблюда и овечьей шерсти примерно такой же толщины вязала на 4.Носки тоже толстые,вязала на 3.(Просили потеплее.) Вот часть из них подробнее фото .Вязала длинные.До пятки-24см.
Хочу сказать огромное спасибо нашим осиночкам -Вике(ВА) и Оксане(Оксана З.)за присланную отличную пряжу для ребят.Все пойдет в дело!Судя по всему ,скоро война не закончится,а ребятам с теплыми вещами помогать надо!Я продолжаю вязать.
Да,попробовала Троицкого Купца и Носочную от Пехорки.Мне понравилось.Получаются в меру толстые,шерстистые.Купец ,когда стирала,сильно верблюдом пах))).Так что для теплых носков эти два артикула я покупать буду.

kellibevarus, Янв 23, 2024

kellibevarus, Наташа, спасибо тебе огромное за благое дело!

htgrf2, Янв 23, 2024

htgrf2, Валечка,и тебе спасибо,дорогая, за твои золотые руки и твое золотое сердце!
Вспомнились строчки:
Спасибо всем,кто фронту помогает!
Прекрасные душевные порывы!
Лишь равнодушия война нам не прощает:
Пока мы друг за друга-будем живы!

kellibevarus, Янв 23, 2024

kellibevarus, Наташа, спасибо ! Подписываюсь под каждым словом стихотворения!
Мои слова огромной благодарности всем-всем девчатам!
Отдельные слова благодарности девчатам из Беларусии и Татьяне! Низкий вам поклон!

Lyudmila9, Янв 23, 2024

Lyudmila9, я думаю,на Ютубе можно найти много МК по носкам.Я вяжу так,как меня в детстве научила бабушка.Самый простой способ.И пятка самая простая бабушкина "чепчиком".Обязательно клин подъема(3-5 петель ,в зависимости от толщины пряжи).Какие-то вяжу гладью(на широкую ногу),какие-то резинкой спереди (на узкую).И ленточное закрытие,чтобы нигде не натирало.В мысок и пятку ничего не добавляю,тоже чтобы ноги не натирало.Укрепленную пятку здесь не вяжу,т.к. пряжа толстая,будет грубо.Вроде бы все.

Lyudmila9, Янв 23, 2024

Здравствуйте! Девочки, подруга отдаёт кучу разной пряжи и всякого вязального. Территориально Москва, м. Университет. Может быть кто-нибудь заберёт? Безвозмездно, но самовывозом. Что за пряжа, сколько её и состояние не знаю, но могу попросить фотки.

lubanya, Янв 28, 2024
lubanya

Здравствуйте! Девочки, подруга отдаёт кучу разной пряжи и всякого вязального. Территориально Москва, м. Университет. Может быть кто-нибудь заберёт? Безвозмездно, но самовывозом. Что за пряжа, сколько её и состояние не знаю, но могу попросить фотки.

Добрый день. Какой состав пряжи, на жилеты, носки подойдёт?

Мне есть из чего вязать, взяла бы своей знакомой, вяжет нашим защитникам жилеты, носки. Дома, она на пенсии, быстро вяжет. Я из своих запасов ей пряжу давала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания